Soccer.ru

Игнатьев: «Я не требовал у „Краснодара“ каких-то гигантских денег»

12 марта 2019, 18:47

Форвард «Краснодара» Иван Игнатьев заявил, что тренерский штаб перевел его в дубль из-за отказа продлить контракт

Перед игрой со «Спартаком» после предыгровой тренировки состоялись переговоры… Хотя так назвать их нельзя. Скорее пообщались с генеральным директором Владимиром Хашигом по поводу нового контракта. Также при этой беседе присутствовали директор академии Арам Фундукян и главный тренер Мурад Мусаев. Я пришёл один, официального агента пока нет. Мне сделали определённое предложение, от которого я отказался. Не требовал каких-то гигантских денег. Просто напомнил о зарплатах некоторых других футболистов РПЛ в моём возрасте и предложил дождаться окончания сезона, а потом уже пообщаться. Объяснил, что сейчас для этого неподходящий момент.

Меня спросили, буду ли я подписывать предложенный контракт. Ответил отрицательно. А на следующий день увидел в расписании, что теперь занимаюсь с «Краснодаром-2». Понятно, что после отчисления из первой команды в голове крутились разные мысли. Думал: «может, дело не в этих неудачных переговорах… мало ли что натворил». Но потом понял, что других причин нет.

Все комментарии
stanichnik
stanichnik ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 марта 2019 в 21:54, ред.
Доброго Здоровья Алексей! Слежу за вашим спором и все вы отчасти правы. Прав Назар в том, что нЕчего идти на поводу у молодых, вложения должны окупаться. Предложил Тебе клуб зарплату, а она , если верить нашей прессе на уровне 700 тыс баксов в год, это средняя зарплата на сегодня в РПЛ - радуйся. Повышай свой спортивный уровень становись конкурентноспособным на рынке, завтра глядишь условный Миллер захочет тебя видеть в своей команде и предложит зарплату миллион, а может два, а если Ванятку не устроит, то попросит накинуть ещё пока с Алексеем не ударят по рукам, но и фк Краснодар не останется в накладе, потому как продаст Миллеру своего питомца на выгодных для клуба условиях. Все довольны Миллер получил нужного игрока,игрок выгодный контракт, клуб вырастивший игрока прибыль от реализации футболиста. И Алексей прав, нельзя такими воспитательными мерами(ссылка в дубль) давить на пацана. Во-первых репутация клуба и самого Галицкого страдает, а во-вторых товар произведённый на продажу должен быть на самой видной полке, т.е всегда на виду. а значит в игре за основу, а не в дубле. А раз отказался переподписывать договор, то пусть играет за стипендию, если ему так хочется. Про лимит писать не буду отдельная тема, только чтобы таких конфликтов в клубах возникало меньше, вопрос со временем можно было бы решить с установлением лимита зарплат для футболистов, но без ограничения выплаты премиальных бонусов за спортивные достижения исходя их финансовых возможностей каждого отдельного клуба.
Jeck Denielse
12 марта 2019 в 20:26
По-моему нормальные обычные требования и желание у 20-ти летнего парня - получать не меньше своих ровесников.....

Опять же непонятно зачем всё выносить на публику.......
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:39
В Скопинцева не вбухивали, в Игнатьева вбухивали 7 лет.Вопросы ?
Следовательно, кормежка первого и выше . Такая же твердая позиция .
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 марта 2019 в 19:42
а, забыл. Игнатьев же чемпион мира.
Вопрос, знатоки : причем тут Мбаппе вообще? Минута
RamonCSKA
RamonCSKA ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:57
ну во первых клуб воспитывает своего по 2 причинам, или чтобы выгодно продать или чтобы не покупать, по поводу зар плат, если уровень футболистов одинаков, то считаю что и зп должна быть одинакова независимо от возраста
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
12 марта 2019 в 19:49
Мбаппе стоил недешево и до чемпионата мира. Тут вопрос не в статусе, а в таланте. Но Игнатьев вправе требовать ту зарплату, которую он считает достоин. А дело Краснодара сгноить его в дубле. Но силовыми методами решать такие вопросы невозможно, потому что уже летом найдутся дети газпромов, лукойлов с большими амбициями и кошельками и ничто этого Игнатьева не удержит в Краснодаре, ведь даже с его нынешней зарплатой держать его на банке не рентабельно.
Константин Белых
Константин Белых ответ Serg_Diamond (раскрыть)
12 марта 2019 в 19:51
Вот что он показал такого чтоб на него обратил внимание Зенит Спартак или Локо с ЦСКА?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ stanichnik (раскрыть)
12 марта 2019 в 22:15
Мораль сей басни такова:
«Кто не хочет кормить свою "армию", будет кормить чужую». ( С. Шойгу)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 марта 2019 в 21:06, ред.
Назар , твоя позиция ясна. Но это тупиковая позиция.
Следуя твоей логике , парень уйдет бесплатно или будет продан за копейки, поскольку за игрока дубля много не дадут.
И кому от этого будет лучше???
Aндрей Сибиряков
Aндрей Сибиряков ответ Аксинья (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:56
Даже полируя лавку в Зените, можно легко сделать ростов 5-0.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Михалыч 75 (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:57
Да при чем здесь лимит, Михалыч ?
Он и так уже урезан по максимуму.
Отсутствие лимита- хорошо для твоих,
выставят 11 забугорников, потому что
средства позволяют, и играйте в легкую.
Краснодар развивает свою Академию
по зернышку, и не хочет баловать
своих воспитанников. А он как раз
насмотрится на богатые команды,
которые транжирят налеов-направо,
и потом амбиции непомерные,
а то что в него вкладывались,
растили, пестовали с малых лет ?
Хоть поиграл бы для приличия пару лет
в структуре клуба без всяких требований .
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:03
А такой контракт, который будет пересматриваться через пару лет, ему никто не предлагает. Вот ведь в чем суть вопроса. Ведь он этого и хочет.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 марта 2019 в 21:16
Опять двадцать пять?!?
Он и не требовал ничего. Клуб сам предложил новый контракт, который парня не устроил.
311
311
12 марта 2019 в 20:15
Если есть предложения с лучшими условиями оклада и перспектив, почему он должен подписывать? Крепостное право отменили еще в 19 веке!)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:26
Игнатьев понимает, что любой из топ клубов ему даст больше. И скупость Галицкого по сути себе во вред. Уйдет Игнатьев, опять надо кого то искать, короче - это замкнутый круг.
Не дашь парню столько, сколько варяг получаешь, потеряешь парня.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:37
Моя твердая позиция - своих надо нормально "кормить" !!! Тогда и на сторону никто не будет смотреть. А за "спасибо" сейчас играть никто не будет.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
12 марта 2019 в 19:32
спррси у Мбаппе
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:38
Частник, а уж тем более, Галицкий , знает свою деньгу до копейки .
И если он предложил варягу Скопинцеву, на 2 года старше, чем Игнатьев
контракт больше, то это только в силу того, что в Скопинцева он не вбухивал,
а Игнатьев в структуре клуба с 2012 года и следовательно с учетом вбухивания
в него средств и развития, его аппетиты должны быть поменьше, учитывать это надо .
pomor45
12 марта 2019 в 22:52
Галицкий после того, как у него оттяпали Магнит, явно в трудном финансовом положении и начинает лавировать, изыскивая любые возможности экономии, не пренебрегая косвенным или прямым обманом людей, в чём у него богатый опыт 90-х годов.
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:40
Вот когда "любой топ клуб" предложит Игнатьеву больше, вот тогда и у Краснодара появиться повод пересмотреть условия контракта с ним в сторону увеличения З/П. А пока пусть довольствуется тем, что клуб предлагает.
Palex
Palex ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 марта 2019 в 21:48
Ты наверное забыл,как мы с Денисовым договаривались? Когда этот урод,нам чуть команду не развалил,ради своего эго и благо.
КАМЮ
12 марта 2019 в 22:54
Ещё одна жертва лимита.
Пора вводить потолок зарплат, а премиальные от личных показателей.
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 марта 2019 в 21:52
Вы предлагаете, чтобы клубы шли на поводу у двадцатилетних, которые ещё ни чем себя не проявили?
311
311 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:47
Я не спорю. Вопрос только в наличии предложений других клубов, устраивающих футболиста. Если они есть, можно рассмотреть, если нет, не выпендриваться и играть дальше. Ну а во-вторых, он не просит пересмотреть действующий контракт. Речь о новом контракте, который его не устраивает и который он просит отложить до лета.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ КАМЮ (раскрыть)
12 марта 2019 в 22:58
Миша здорово ! А совсем без лимита за бугор во второсортные клубы
и закат молодежного футбола, из них и будет формироваться сборная.
Serg_Diamond
12 марта 2019 в 19:40, ред.
Некрасивая история. Если парень пойдет на принцип, то может все закончится как с Ахметовым - найдутся люди, которые будут готовы предоставить ему и игровое время и деньги. С точки зрения владельцев Краснодара это очень недальновидно. И в любом случае, это удар по имиджу.
Просто Краснодарский
12 марта 2019 в 20:49
видать ему реально копейки предложили
Михалыч 75
Михалыч 75 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
12 марта 2019 в 19:40
они купили Скопинцева и платят ему в разы больше , чем Игнатьеву . Вот отсюда ноги и растут
stanichnik
stanichnik ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2019 в 21:59
Сафонов и Сулейманов приняли условия клуба и переподписали контракты.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ 311 (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:50
Ну любой клуб захочет удержать перспективного игрока,
плюс еще и воспитанника школы при минимуме затрат )
И я их понимаю в этом . Т.е они , так сказать , вбухивали,
растили, довели до взрослой команды и вдруг такой бунт )
Гость