Soccer.ru

Месси уверенно лидирует в гонке за «Золотую бутсу»

18 марта 2019, 08:35

Представляем Вашему вниманию топ-10 игроков в борьбе за «Золотую бутсу». Лидирует по-прежнему нападающий «Барселоны» Лионель Месси, сделавший накануне хет-трик в ворота «Бетиса».

Лионель Месси («Барселона»): 29 голов, коэффициент лиги 2 — 58 очков;

Килиан Мбаппе (ПСЖ): 25 голов коэффициент лиги 2 — 50 очков;

Фабио Квальярелла («Сампдория»): 21 гол, коэффициент лиги 2 — 42 очка;

Криштиану Роналду («Ювентус»): 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Кшиштоф Пёнтек («Милан»): 19 голов, коэффициент лиги 2 — 38 очков;

Роберт Сков («Копенгаген»): 24 гола, коэффициент лиги 1,5 - 36  очков;

Роберт Левандовски («Бавария») 18 голов, коэффициент лиги 2 - 36  очков;

Серхио Агуэро («Манчестер Сити»): 18 голов, коэффициент лиги 2 — 36 очков;

Луис Суарес («Барселона»): 18 голов, коэффициент лиги 2 — 36 очков;

Мбайе Дианье («Галатасарай») 23 гола, коэффициент лиги 1,5 - 34,5 очка;

Все комментарии
Кьянти
Кьянти ответ ESPANOL (раскрыть)
19 марта 2019 в 13:28, ред.
Про умение играть головой, я как то уже тут писал. Это,, пожалуй, самый сложный навык в футболе, тут одними подача и навесами и поставленной головой не обойдётся. Это тоже знают все специалисты, от элитных тренеров, до классных игроков. Так, что твой аргумент по этому поводу мимо. Второе, пожалуй, главное недавно на Сокере была статья о Месси и Роналду, кто чего и что. Так вот в этой самой статье приводилась, в том числе и статистика, как и откуда кто из них забивает. И вот представь себе, подавляющее большинство своих голов Месси забивает из пределов штрафной, а Роналду из-за пределов штрафной. Более того по той же самой статистике, Месси более игрок штрафной, чем Рон. Очень интересные данные приведены. Так, что если ты уж претендуешь на статус специалиста, не мешало бы быть в курсе последних изысканий хе-хе
рус фан
19 марта 2019 в 03:04
Месси походу получит зб в этом году, конкурентов прям скажем немного и они сильно отстают.
proezd2
18 марта 2019 в 21:16
при средней скорости 5/7 км в час ,почти пешком забивает больше всех....
Фантастика!
myst5
18 марта 2019 в 20:14
Толку от этих бутс . Пускай лучше лч выйграют
Johnes
18 марта 2019 в 18:12
Месси обязан получить 6 зб, не просто как заслуженную награду, а еще для кратного числа пар золотой обуви, т.е. Три!
Johnes
Johnes ответ shlomo (раскрыть)
18 марта 2019 в 18:09
ничего страшного, пусть отдохнет Луис, тем более, что будет перерыв в связи с играми нац. сборных. 10-15 дней как раз встанет в строй к 1/4 лч. Такую травму может получить каждый в любой момент, причем здесь Вальверде?
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 16:03
Игры сборных начинаются. К матчам Барсы будет готов надеюсь
just futball
18 марта 2019 в 15:47
Для меня зб - единственная индивидуальная награда которые игроки заслуживают по делу. не смотря в каком чемпе или в какой команде игрок не играл. Удачи всем!!!
Санчо Панса
18 марта 2019 в 15:41
Ничего, ничего! Лео еще рано расслабляться) На его короткие пятки ему наступает Килиан Мбаппе. Пусть лучше молодой француз выиграет эту награду! У Месси подобных наград полно.
ESPANOL
18 марта 2019 в 15:03
Основная и огромная разница между Месси и Роналду очевидна! Замечают ее только настоящие знатоки футбола, начиная от элитных тренеров и заканчивая классными футболистами, типа Рауля. Роналду никогда не забивал и не забьет такие голы и не сможет исполнить такие умопомрачительные голевые передачи, как это делает Месси, а вот Лео такие голы, какие забивал Рон, исполнял и исполнит легко. Имея рост под два метра, как Дзюба, Рон делает то, что он обязан делать, подставлять свою голову под мячи, которые на него накидывает вся команда. Этому можно и медведя научить. В Донецком Шахтере в свое время играл Старухин, высоченный лысый ждоб. Так вот, не было матча, в котором бы он не забивал головой. Прибегал в штрафную при стандартах и подставлял лысину. И вынимайте! Лео, это уникум! В нем одном собраны все аозможности человека футболиста! Абсолютно все может! И в этом его величие, потому что другим этого не дано.
shlomo
18 марта 2019 в 14:52
Ну пусть победит..голы забивает красивые, много и пока с ним мало кто сравнится....
ESPANOL
18 марта 2019 в 14:47
Кто не знает, Ла Лига, сильнейшая лига Мира! Даже если взять туфтовый чемпионат Мира среди клубных команд, то все последние годы чемпионы испанские клубы. В Лиге Европы все последние годы доминируют испанские клубы. В Лиге Чемпионов та же картина. Так какой чемпионат сильнейший? Очень жаль, что на разных ветках полным полно дилетантов и бестолковых " любителей" футбола, которые пишут всякий бред, абсолютно не задумываясь над тем, о чем настучали. Если последняя команда Испании легко разбирается с лидером чемпионата России, то это о многом говорит. Самые слабые чемпионаты Европы, среди элитных лиг это: Итальянский, Французский и Португальский, ну и Голландия с Бельгией. Тройка сильнейших в разы, это Испания, Ан6лия и Германия. Вы думаете, почему Рон убежал в Италию? Да потому, что в Юве напрягаться особо не нужно, там все игры с аутсайдерами, можно пешком ходить. И то, почти после каждой игры в последнее время, он отдыхает, зашивает дырки, через которые уже песок сыпется, элементарно сдувается. Старый стал, голы даются с большим скрипом, если только не повезет, как с мертвым Атлетико, но такая удача редко бывает. В Испании Месси приходится в каждой игре работать с полной отдачей, потому как в этой лиге каждая команда бьется, как в последний раз, даже аутсайдеры. Смотрел Бетис и ловил себя на мысли, что начинаю злиться на очень солидную и умную игру его игроков. Не зря они в первом круге обыграли Барсу 4:3 в Барселоне. Тем достойнее и приятней победа над сильным соперником. Ну а Месси просто Бог!
la_masia
la_masia ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 14:37
Ливерпуль все проиграл, вот ты и бесишься)
Lionel Messi-10
18 марта 2019 в 13:54
Канчюга анушонок и его сестра загадили всю ветку!
Никогда не обижайте радужных португальцев, в противном случае вы найдёте себе маленьких врагов, вроде ювефанок да агушат
Baggio R.
Baggio R. ответ just futball (раскрыть)
18 марта 2019 в 13:48, ред.
С Агушей спорить бесполезно - он ведь персофан короля андорр и фарер, у него своеобразное представление об успешности в сборной
barcelona and cruyff
18 марта 2019 в 13:40
Какой баран приравнял коэф Франции с Испанией и Англией? Результаты французов в Европе перед глазами
Die Roten
18 марта 2019 в 13:33
Вполне уверенно.молодец Месси.
just futball
just futball ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 13:29
как и у остальных футболистов
just futball
just futball ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 13:13
Какая разница где и как он играет. Речь идет о гонке за зб на этот сезон и он лидирует.
Конечно у него будет другие показатели в сборной(как ипокозатели у других играков ),там другая игра, но он и там умудрился стать лучшим бомбардиром.
Red_team
18 марта 2019 в 13:12, ред.
Шта?! Коэффициент лягушачьей лиги такой же как у Лоллиги, АПЛ и СериАла?! Да еще и играя за пэсэжэ против грозных и великих Дижонов, Амьенов и Нантов? Ахахахахаха)))
Хмм... что же сложнее, забить МС или Лиллю, Шпорам или Лиону, Арсеналу или Марселю, МЮ или Сент-Этьену, Челси или Реймсу, Вулверхэмптону(который на кукане вертел практически всех из топ6 АПЛ) или Монпелье, не могу никак определиться))
У Мбаппе кэф 1.5 должен быть, но никак не 2 =)
football_
18 марта 2019 в 12:50
великая ранальда опять в пролете, даже мбаппе выше в таблице.
Vladimir808
Vladimir808 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 12:46
Суарес разбросал трех защитников как тигр!!!)
Я бы написал, но нет времени.)
Вот минутка была, написал после трехи Роналду, что он монстр!!! И головой забил в борьбе с одними из лучших защитников в Европе. Красивые голы!!!!
А про Месси чего писать?) Когда он в духе, то Лео показывает невероятную игру!!!
чемпионство с душком
18 марта 2019 в 12:42
гном только с пенальти и умеет забивать
neomessi
neomessi ответ Klаsse (раскрыть)
18 марта 2019 в 12:33
Да верно, у Зобнина и Зулуса по 3 кэф.
Дмитрий Климович 2
18 марта 2019 в 12:19
Месси так Месси!
prayforspecialone
prayforspecialone ответ Klаsse (раскрыть)
18 марта 2019 в 12:17
А почему всего лишь 2.5, а не все 5 ? Уровень Серии А настолько высок и там нет середняков и аутсайдеров ? Или без КриРо в СериАле некому забивать и без него была бы интрига ?
Oplot
Oplot ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 11:59
Я согласен с тобой)Сурик мощь!Но справедливости ради,третий гол Лео за гранью фантастики его тоже не упомянули☺️
Klаsse
18 марта 2019 в 11:58
У Роналду коэфф. за новую команду и лигу должен быть 2.5, у Пентека 3, тогда всё честно будет.
112910415
18 марта 2019 в 11:52
не особо удивительно
Arda123Turan
Arda123Turan ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 11:43