Soccer.ru

Роуз устал от расизма в футболе и с нетерпением ждёт конца карьеры

05 апреля 2019, 06:02

Защитник «Тоттенхэма» и сборной Англии Дэнни Роуз заявил, что с нетерпением ждёт момента завершения своей игровой карьеры. Напомним, в отборочном матче ЧЕ-2020 Черногория — Англия (1:5) 28-летний Роуз подвергся расистским выкрикам с трибун.

С меня уже достаточно. Когда я начинаю планировать своё будущее, то ловлю себя на мысли, что у меня осталось 5-6 лет в футболе, и я с нетерпением жду, когда это кончится. Наблюдая то, что происходит сейчас во время матчей.... Это просто... Да не важно, я просто хочу с этим покончить.

Это то, что я чувствую. Чувствую, что мне осталось 4, 5 или 6 лет, и я просто хочу наслаждаться футболом так долго, как смогу. Сейчас в футболе столько политики и всего прочего, и, если честно, я просто не могу дождаться, когда перестану всё это видеть.

Степень наказания за проявление расизма заставляет меня грустить. Чего можно ожидать, когда федерации штрафуют на сумму, которую я трачу за одну ночь в Лондоне? Чего можно ожидать, когда наказание не является достаточно суровым?

Все комментарии
Espana-Deutschland
08 апреля 2019 в 21:01
Ты тратишь за одну ночь такую сумму? Так какой тут расизм, радуйся, что платят столько, сколько 4/5 населения Земли и за месяц не заработает
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya ответ Artuom (раскрыть)
05 апреля 2019 в 22:39
Я с вами не соглашусь.Просто в Западной Европе всё идёт к тому чтобы новые европейцы заменили настоящих.А вы мне говорите что чернокожий будет европейцем если родился в Европе.Никакой он не европеец.Раса другая как ни крути,каким бы он гением ни был.Мы с вами друг друга не поймём.Вы склонны к левым-толерантным ценностям,а я к правым ближе,поэтому и спор имеет мало смысла
Artuom
Artuom ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
05 апреля 2019 в 22:18, ред.
Конечно же я так не думаю. Если человек родился не в Африке, а например в европейской стране и прожил там всю жизнь, живя точно так же как и остальные люди этой страны - он не отличается от них(ну кроме цвета кожи)

А вот если человек белый родился и всю жизнь прожил в Африке, он ПОЛНОСТЬЮ отличается от европейцев! единственное что похоже цвет кожи

Как видишь в первом случае одно отличие и много различий во втором случае. Вот поэтому в первом случае я человека назову европейцем(пусть и с тёмной кожей), а во втором случае африканцем(пусть и со светлой кожей). Человек определяется не только частично внешностью, а в большей степени чертами приобретенными уже в процессе социализации. То есть всё вокруг влияет на человека. Поэтому человек с темной кожей родившийся и долго живущий в Европе думает, живёт и т.п как и остальные европейцы. Ну и понятное дело человек с белой кожей рождённый и живущий в африканской стране живёт, мыслит и ведёт себя так же как и африканцы. Делить людей только по цвету кожи глупо! Белый человек который ни коим образом не связан с Европой, не имеет права именоваться европейцем только из-за своего цвета кожи!!!
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya ответ Artuom (раскрыть)
05 апреля 2019 в 21:49
Ты сбрендил?Я что-то плохое имею против чернокожих?Я не расист.Все расы одинаковы.Да,Пеле бы никто не сказал что он из Африки потому что выгодно бразильцам чтобы он был из Бразилии.Он же великий.Но все же понимают что чернокожие в Бразилии это тоже африканцы или вы так не думаете?
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya ответ Artuom (раскрыть)
05 апреля 2019 в 21:44, ред.
Может быть его будут все считать европейцем потому что визуально раса у него европеоидная?Он европеец,просто произошёл сбой в системе и он родился в Африке.Также как и чернокожего нельзя считать европейцем,по крайней мере кориным.Его Родина это Африка
Artuom
Artuom ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
05 апреля 2019 в 17:31
Может поедете в Бразилию и заявите что Пеле не бразилец, а африканец? Уверен бразильцы будут отвергать это, утверждая что это родственники Пеле из Африки, а сам он БРАЗИЛЕЦ! А самые радикальные могли бы и побить тебя, если бы ты слишком упорствовал.

А то что у Пушкина предки с Африки вас не смущает?? Если бы ему не повезло родиться белым что тоже бы гнали его в Африку???
Artuom
Artuom ответ kingjon (раскрыть)
05 апреля 2019 в 17:12
Даже те же словяне - это смесь огромного числа народностей. Тоесть мы все в любом случае не чистокровные на 100% Точно так же и с якобы белыми англичанами - они тоже не чистокровные полностью, там смесь нескольких народностей(пусть и белых).
Artuom
Artuom ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
05 апреля 2019 в 17:09, ред.
Если человек родился и всю жизнь прожил в Африке - да! он африканец, даже если у него будет белая кожа.

Ну а с какого перепуга его считать европейцем??? Как можно считать европейцем человека, которым например ни родился и ни разу не был в Европе?? Который знает жизнь африканцев(и сам так живёт), но при этом нихрена не знает о жизни в Европе... А представь если он ещё и не знает ни одного европейского языка... И т.д. Да никогда такого человека не назовут европейцем, несмотря на белую кожу.
San Skra
San Skra ответ kingjon (раскрыть)
05 апреля 2019 в 14:27, ред.
Если коренной белый Англичанин женится на коренной чернокожей дамы из ЮАР. У них родиться чернокожий мальчуган. По твоей логике: "Негр - англичанин - это каламбур" - ни ему, ни его правнукам, которые будут "со своими устойчивыми культурными взглядами, традициями, чувством Родины и прочим. Это на уровне генной памяти" впитывать это от поколения в поколение, НО они все-равно не смогут считаться Англичанами, только потому что они черные? По-моему это бред. Если человек черный, но его потомство 300 лет жило на территории Англии, я думаю, что его можно все-таки считать Англичанином в не зависимости от цвета кожи.
И вот интересный вопрос, могу ли я считать себя русским если мой отец из России, а мать из Украины? Или я должен все-таки смотреть в паспорт?
San Skra
San Skra ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
05 апреля 2019 в 14:02
Не хочу тебя расстраивать, но твоя историческая родина тоже Африка, но почему-то ты не горишь желанием туда ехать.
kingjon
kingjon ответ Artuom (раскрыть)
05 апреля 2019 в 13:54
Вот, например, десятки поколений моих предков-славян жили себе и плодили потомство. Из поколения в поколение передавались сказания, мудрость, вера и т.д. Вот так постепенно сформировался их пра-пра-пра-правнук - со своими устойчивыми культурными взглядами, традициями, чувством Родины и прочим. Это на уровне генной памяти - нельзя приехать в совершенно чуждое тебе ментально и даже физически общество через пол земного шара и прожив там пару десятков лет принять и чувствовать его как родное. Где родился - там и пригодился ведь на зря говорят. Короче, негр - англичанин - это каламбур, не более.
kingjon
05 апреля 2019 в 13:45
надо же, какая нежная и ранимая обезья... англичанин с темным цветом кожи.
задолбали уже носится с этой туфтой, скоро уже неграм в транспорте места придется уступать
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya ответ Artuom (раскрыть)
05 апреля 2019 в 13:17, ред.
Так цвет кожи и является здесь определяющим,также как и человека с узкими глазами все будут считать азиатом.Он другой расы в белой стране.Это такой же бред если ты мне будешь доказывать что белый чувак всю жизнь рос в Африке и он будет африканцем.Я не понимаю зачем нужен мультикультурализм
Artuom
Artuom ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
05 апреля 2019 в 11:06
Но при этом он и не африканец, потому что африканской крови у него только 1/4 + он никогда не был в Африке(и даже его родители не были) + менталитет у него как у англичанина, ведь с рождения воспитывался именно в Англии...

Кто же он тогда??? Человек без родины??? Африканцем он явно не может считаться, потому что с Африкой его практически ничего не связывает(только цвет кожи).
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya ответ Artuom (раскрыть)
05 апреля 2019 в 11:01
Он не англичанин лишь только потому что англичане белые.Я не расист,просто это очевидно
Kostya_Kostya
05 апреля 2019 в 10:59
Чернокожим всё больше не нравится.Они в Англии,Франции,Италии всего лишь гости и учат хозяев как себя вести.Их историческая Родина - Африка.Пусть туда едит свои правила устанавливать.Почему то он не борется против расизма который в ЮАР.А там всё печальнее.Грёбаные лицемеры
Artuom
Artuom ответ КЭТиК (раскрыть)
05 апреля 2019 в 10:58
Проблема в том что родина у него как раз Англия... По отцовской линии у него все чистокровные англичане, а мама хоть и тёмная, но родилась тоже в Англии(её мама, бабушка Дэнни, была из Африки). Выходит что Роуз всётаки англичанин.
311
311
05 апреля 2019 в 10:29
Это не проблема для мирового футбола!)
13 RUS
05 апреля 2019 в 09:21
В спартак ему надо переходить.там и карьеру за месяц завершит
dzvinka
05 апреля 2019 в 09:16
может прямо сегодня? Интересно, где бы был снежинка Дэнни если бы не этот мерзкий, политический, расистский футбол - и сколько бы у него тогда было бы на одну ночь в Лондоне?)))
SHMEL
05 апреля 2019 в 08:12
Езжай тогда в Замбию или Конго,Сомали или Кению и там наслаждайся жизнью,съезди в ЮАР ,посмотри какой там расизм по отношению к белым,не обзывают,а убивают...
Остапчук 67
05 апреля 2019 в 07:47
Заканчивай сейчас.
Zloi iron
05 апреля 2019 в 07:42
Да что же они все такие ранимые?)
Бабушка Маня
05 апреля 2019 в 07:39
Обидчивый малый
25процентный клоун
05 апреля 2019 в 07:14
лишка тратишь,в Лондоне
КЭТиК
05 апреля 2019 в 07:07
Так надо было не за Англию выступать, а за настоящую Родину.
Мaкc
05 апреля 2019 в 06:51
и снова о расизме
Ruslik1982