Soccer.ru

Панюков: «Прелесть российского чемпионата – игра без VAR»

08 апреля 2019, 23:22
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Нападающий «Урала» Андрей Панюков считает, что система видеопомощи рефери (VAR) не нужна российскому футболу.

У нас в игре с «Арсеналом» система VAR принесла две красные карточки (смеется). На мой взгляд, это немного убивает футбол. Прелесть нашего вида спорта в том, что тут присутствует человеческий фактор. Если у нас есть VAR – зачем тогда судьи?

А вот с «Енисеем» видеоповторы не помешали бы, потому что там можно было назначить пенальти. Да все что угодно можно было пересматривать. Но, на мой взгляд, VAR не нужен.

Согласен с президентом нашего клуба. Прелесть российского чемпионата – игра без VAR. Классический вариант футбола. Мне он ближе.

Все комментарии
Шишанутый
09 апреля 2019 в 02:57
Кто верит в ВАР те наивные дети думают он спасет от ошибок но не понемают что он сделает еще больше ошибок. Наглядный пример вам эпизод из последнего матча Дженоа-Наполи где судья сначала верно наказал игрока желтой карточкой но посмотрев повтор поменял на красную и испортил матч. Сейчас судьи часто смотрят все подряд и дают пенки за малейшее касанее. Если так судить то матчи превратятся не футбол а в серии пенальти потому что на каждый угловой можно усмотртеь что кто то кого то рукой коснулся и выдумывать пенальти. Панюков прав! Футбол должен оставатся консервативен.
Ruslik1982
09 апреля 2019 в 02:07
судейский корпус тебя всецело поддерживает
mihaluch
09 апреля 2019 в 00:49
VAR не нужен, судьи тоже не нужны,как раньше во дворе футболисты сами разбираются,может что-то не так, но зато какая зрелищность.
kotmyshka
08 апреля 2019 в 23:49
Еще бы ты не соглашался со своим начальством
Leha-ha50
08 апреля 2019 в 23:28
В ФНЛ в ближайшее время ВАРа не будет , метнись туда и играй в свой классический вариант!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить