Soccer.ru

Гершкович: «Качество футбола в матче „Спартак“ — ЦСКА было низкое»

09 апреля 2019, 00:52
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович оценил матч 22-го тура РПЛ «Спартак» — ЦСКА (0:2).

В дерби были страсть, борьба, движение, скорости, но качество самого футбола очень низкое. Процент брака просто зашкаливал. Все проблемы — в уровне мастерства футболистов.

То же самое касается и матча «Локомотива» с «Зенитом». С учетом того, что ни одна команда в чемпионате сегодня не показывает фундаментальный футбол, основанный на высоком качестве игры, исход сезона совершенно непредсказуем.

Все комментарии
Николай Еремеев
09 апреля 2019 в 10:23, ред.
Пишет такую ерунду ,как будто сам не играл в футбол -это же ДЕРБИ . где напряжение запредельное , соответственно и процент брака выше, чем обычно!!! Кстати, а вот интересно ,а что это за организация, его что все тренера РПЛ выбирали, что то я не помню этих выборов ! ?
Serg_Diamond
09 апреля 2019 в 07:15
По одному матчу нельзя делать выводы об уровне мастерства игроков. В Ла Лиге и АПЛ тоже бывают невыразительные матчи, тем более дерби, где много грязи и борьбы
Суеверный
09 апреля 2019 в 06:39
Я с уважением отношусь к Михаилу Гершковичу, но все равно замечу о "проценте брака"... Это ли не Вам, Михаил, разорвали трусы прямо на центре поля? Процент брака в текстильной промышленности не зашкаливал? Речь идет об эпизоде примерно 1969-го года. Михаил выступал за Динамо (Москва) соперниками были игроки Торпедо (Москва)... Может что-то путаю, столько воды утекло... А дерби удалось. Хоть и играли почти все время в "закрытый" футбол, но Везувий ведь порой просыпался. Это и фантастический сейв Игоря Акинфеева, это и два голешника в ворота Спартака, каждый их которых на бис повторить нельзя. Не о чем сожалеть. Мы движемся вперед, время идет назад. И пусть седина в бороду, но бес то еще в ребро?
cska1948
09 апреля 2019 в 06:01
Не в оправдание футболистов РПЛ, но всё же. Много ли ли мы видели красивых матчей в финалах Мировых первенств? Самые красивые матчи, как правило, проходят в группах, когда цена ошибки не так велика. В матчах где на кону стоит ВСЁ, игрокам как правило не до красоты. В таких матчах играют на результат любой ценой и о красоте думают, если вообще думают, в последнею очередь. А большое количество ошибок, это следствие высокого напряжения матча. В таких матчах игроки далеко не всегда могут справиться с внутренним волнением, что и приводит к казалось бы нелепым ошибкам. Игра Спартак - ЦСКА яркое тому подтверждение. Игроки СпаМа не забивают в ситуации когда НЕ забить сложнее чем забить и пропускают совершая нелепые ошибки. Разве в игре с Рубином или КС Зе взялся бы вводить мяч в игру из аута? Чем выше цена игры, тем ниже её зрелищность.
Багров-брат
09 апреля 2019 в 05:55
"Глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович" расписался в полном не профессионализме отечественных тренеров...)))
mihaluch
09 апреля 2019 в 01:50
Смотрел матч пердива Сочи - Тюмень,отличия почти ни какого. Тактика одна и таже .Только в РПЛ скорости чуть-чуть повыше.
Олег Борткевич
09 апреля 2019 в 01:27
По поводу качества футбола-мне было интересно смотреть этот матч. Но было и то, что меня возмутило в этой игре. Хоть я и болею за Зенит, но понимаю, что судьи должны помогать Спартаку, иначе это какой-то подрыв всех основ. Сегодня арбитры объективно судят Спартак, а завтра что? Чиновники перестану набивать собственные карманы и будут заботиться о благе народа? Так можно до чего угодно докатиться!
Leha-ha50
09 апреля 2019 в 01:08
А чего добился Мишка как тренер, чтобы стать главой объединения отечественных тренеров?!?
И чем занимается это объединение???
ermak6848
09 апреля 2019 в 00:59, ред.
есть даже такая должность как Глава объединения отечественных тренеров...!?
Вот от количества нафталиновых чиновников страдает российский футбол....
Гость