Soccer.ru

«Тоттенхэм» на последних секундах вырвал путевку в финал Лиги чемпионов

09 мая 2019, 00:00
АяксЛоготип футбольный клуб Аякс (Амстердам)2 : 3Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмМатч завершен

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Аякс» не удержал нужный счет и пропустил «Тоттенхэм» в финал Лиги чемпионов. Решающий гол голландцы пропустили на последних секундах встречи.

Амстердам, стадион «Йохан Кройф Арена».

«Аякс» — «Тоттенхэм» — 2:3 (2:0)
Голы: де Лигт 5, Зийех 35Моура 55, Моура 59, Моура 90+5.
Первый матч 1:0

«Аякс»: Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, Шене (Вельтман 60), де Йонг, Зийех, ван де Бек (Магальян 90), Тадич, Дольберг (Синкгравен 67)
Главный тренер: Тен Хаг Эрик.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер (Ламела 81), Алдервейрелд, Вертонген, Роуз (Дэвис 82), Сиссоко, Ваньяма (Льоренте 46), Алли, Эриксен, Сон, Моура
Главный тренер: Почеттино Маурисио.

Предупреждения: Сиссоко 16, Дольберг 50, Роуз 76, Зийех 77, Онана 90+5.

Судья: Брих Феликс.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Тоттенхэм»
Все комментарии
spartach n1
09 мая 2019 в 00:01
SoberBober
09 мая 2019 в 00:39, ред.
Это что-то невероятное! Наверное, лучшая ЛЧ, которую я видел! Камбэк МЮ против ПСЖ, когда команда впервые в истории прошла дальше после домашнего поражения 2:0, камбэк Юве против Атлетико с хет-триком Роналду, камбэк Аякса против Реала после домашнего поражения, выбивание Аяксом Ювентуса с тем же Роналду во главе (при чем по моментам без шансов для Юве), мясорубка Тоттенхэма и МС, камбэк Ливерпуля против Барсы без двух главных футболистов, а теперь ещё и вот это! Я в шоке!
Шишанутый
09 мая 2019 в 00:13
С победой Тотенхем! Заслужили. А Аякс заслужил это пораженее за то что тенул время на последних минутах и поплатился. Вместо того чтобы быстро разыграть мяч и пробить его в пустые ворота на 90+4 минуте они тенули время. Поделом им! Да и по игре не наиграли на победу. Тотенхем полностью превзошол их во второй тайм оборона трещала по швам и лишь чудом третий мяч не залетел в их ворота раньше. Удачи ТТХ в финале!
Viduka
09 мая 2019 в 00:03, ред.
Лучший розыгрыш ЛЧ за последние 15 лет. Просто фантастика.
particular
09 мая 2019 в 00:02
Тоттен с роскошной победой и выходом в финал!!!
Команды сотворили футбол, но шпоры проявили британскую неуступчивость и упорство...
Аякс упустил второй тайм и про@@ал игру...
Финал ожидается убойный и невероятный!!!!!!!!!
VagidTT
09 мая 2019 в 00:09
Аякс... Все равно молодцы!!!
sihafazatron
09 мая 2019 в 00:09
Наконец-то в финал выходят не через кабинеты, огненая лч в этом году))
George-CFC
09 мая 2019 в 00:13
Тоттенхэм молодцы! Мои поздравления!!!
Футбол до последней секунды это стиль АПЛ!
Стыдно должно быть болельщикам которые перестают верить в свою команду, именно об этом текущая Лига Чемпионов.
Colchoneros
09 мая 2019 в 05:41
bublikyo
09 мая 2019 в 00:16
Аякс все равно заработал приз зрительских симпатий, просто немного опыта не хватило и хладнокровия
ТТ
09 мая 2019 в 00:10
Теперь я видел все!!!!!!!
NAZAR 007
09 мая 2019 в 00:06
Шикарная Лига Чемпионов по накалу, просто шикарнейшая !

Очень жаль Аякс, самый красивый футбол был в их исполнении,
и к сожалению, не всегда красота оказывается в итоге в финале,
и не растранжирь Аякс столько моментов, былбы у них финал в кармане,
а так ТОттенхэм можно только поздравить, у них не было красоты как у Аякса,
однако был продуктивнейший второй тайм, что в итоге и вывело их в финал !

И совсем не удивлюсь, если в финале Шпоры обыграют Ливерпуль,
хотя товарищи с Энфилда-явные фавориты, но это финал, один матч,
и здесь возможно уж все что угодно......Да и еще вряд ли кто вообще
предсказывал такой финал Ливерпуль-Тоттенхэм, АПЛ в этом году рулит )
dzvinka
09 мая 2019 в 00:09
Роуз откровенно сказал... "Вчера мы насмотрелись Ливерпуля, и решили что тоже будем драться.." - молодцы.
Footbolista
09 мая 2019 в 00:10, ред.
Ливерпуль и Тотенхэм в финале померяются камбэками)...
Зафод Библброкс
09 мая 2019 в 00:39
коммент со спортса

ДМ.88

Когда ввели ВАР то сразу Англия показала, кто на самом деле отцы футбола.
)))
25процентный клоун
09 мая 2019 в 00:44
Сколько же эмоций пережил Почет за месяц)))
3338989 .
09 мая 2019 в 00:19, ред.
А Барселона тем временем до сих пор ждет угловой..!
Тоттенхэм с победой!!!
ZENIT GOAL
09 мая 2019 в 00:21
Просто жесть. Я даже уже не знаю, что говорить. Все слова кончились ещё после вчерашнего матча (удивительно, как они ещё оставались после четвертьфиналов).
Браво, ТТХ! Теперь ждём финал.
allemz
09 мая 2019 в 00:04
Хватит жалеть Аякс, сами виноваты.
Ну шпоры, конечно, удивили. Выкинули побратимов Барсы на помойку, так сказать продолжили дело Ливерпуля.
Крайне рад, что в финале сыграют английские клубы.
Mikki
09 мая 2019 в 00:04
Лучшая ЛЧ в истории футбола. А ведь еще финал...
anyway
09 мая 2019 в 00:15
кубок лиги чемпионов, разыграют две команды которые ни разу не были чемпионами, что ж пожелаю удачи лондонцам...
рус фан
09 мая 2019 в 06:20, ред.
Посмотрел этот матч, впечатления хорошие, давно не видел такого полуфинала по борьбе и настрою игроков, достаточно скоростной футбол в центре поля мяч особо не задерживался. Забив хорошие голы и выиграв первый тайм Аякс пал жертвой как ни странно своей уверенности что он проходит дальше, отдали атакующию инициативу Тотену (который создал больше голевых подходов, с владением 65%-35%), сами же голландцы маловато действовали у ворот соперника (хотя то же создали хороших голевых моментов 2-3) и еще они не предложили встречный прессинг. Шпоры могли забить и больше чем 3 мяча, моментов было 5-6, Лукас Моура четко не сильно (кстати мог забить и 4 гола) пробивал в угол! всякий раз поражая ворота соперника, весьма показательные голы, учитесь, хочешь забить, бей в угол! и если все сделаешь технично на уровне, зайдет тог да с большим процентом вероятности. Так же понравился еще Алли, сегодня он выглядел лидером. Болел Тотена хочу поздравить с выходом в финал, возможно мы увидим Тотен чемпионом Европы среди клубов. Да и еще хотел бы отметить как раскрепостилась лондонская команда во втором тайме, когда все поняли что терять нечего, но отборолись до победного результата.
Всех кто был в СССР с праздником Великой Победы, 9 Мая, наши Предки сделали гораздо больший комбэк в Истории народов Мира.
Konarmy
09 мая 2019 в 00:56
Только внедрили систему VAR в ЛЧ и сразу нет испанских команд в финале... совпадение? Не думаю!
sihafazatron
09 мая 2019 в 00:01
Какие же шикарные полуфиналы!)) Жаль аякс.
Viduka
09 мая 2019 в 00:22
Коротко о матче и нынешней ЛЧ в целом:)
raulmadrid_007
09 мая 2019 в 07:56
Проиграл Аякс - а второй день унижают глоров Барсы.
Ну что ты будешь делать)))
BDA8181
09 мая 2019 в 00:02
АПЛ рулит ))) Фантастический розыгрыш ЛЧ!!! )))
Ruslik1982
09 мая 2019 в 01:20
все просто, многие ругают VAR, но вот с его появлением скучные денежные мешки отвалились без помощи судей, и мы видим лучшую лигу чемпионов за последние 10 лет
10 seconds to stars
09 мая 2019 в 00:02
Мне безумно жаль Аякс!
Они сотворили почти невозможное! В современных условиях, где балом правят денежные мешки, они чуть не сотворили настоящее чудо. Эх.
George-CFC
George-CFC ответ da da da (раскрыть)
09 мая 2019 в 00:28
Я буду смотреть, хоть и не болельщик этих клубов.