Soccer.ru

Лэмпард сменит Сарри у руля «Челси»

15 мая 2019, 18:29

Итальянская пресса утверждает, что «Челси» решил прекратить трудовое сотрудничество с Маурицио Сарри и уже определился с его преемником. Им станет экс-футболист «синих» Фрэнк Лэмпард.

Руководство клуба пришло к выводу, что Сарри несовместим с английским чемпионатом, а его тактика не приживется.

Напомним, с мая 2018 года Лэмпард занимает должность главного тренера «Дерби Каунти». Сейчас его команда сражается за попадание в Премьер-Лигу в стыковых матчах.

Все комментарии
Медив
Медив ответ Cules2013 (раскрыть)
15 мая 2019 в 19:29, ред.
Блин, Клопп эксперементировал, перебирал тактики, менял местами игроков... Нормальный процесс поиска. Такое тут бы тоже потерпели.
Но 50 матчей сезона, 11 человек, 1 тактика, 3 замены, в одно и тоже время... Это день сурка был нафиг, а не футбольный сезон.
Только в последние два месяца хоть стал выпускать Лофтуса. После того, как трибуны полгода ему кричали убрать это никчемное вно Ковачича, который за 30 матчей сделал 2 ассиста и 0 голов. Атакующий полузащитник блин. Да ваш Коут на фоне Ковачича стоит не то что 100 лямов, а все 500
112910315
112910315 ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 19:46, ред.
Разве речь идёт о том, кто остался, кого нету) Речь идёт о том, что Лэмпард своей игрой, своей преданностью команде Челси имеет огромный авторитет внутри команды, среди болельщиков команды, неужели ты думаешь, что спустя 5 лет, когда он ушёл из команды, забыли, кто такой Лэмпард, даже те, кто с ним никогда не играл.

Я понимаю, если бы Лэмпард сменил Фергюсона, но сменить Сарри, который продержался только за счёт великолепной игры Азара, это правильно, это нормально.
Ruslan3132
15 мая 2019 в 18:35
дайте Лэмпарду время встать на ноги, набраться опыта, зачем ему это давление. Удачи ему, всегда уважал этого игрока.
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 19:21
Без Азара, Челси Сарри был бы еще более убогим зрелищем, чем МЮ. Так что тут никаких двойных стандартов, а адекватная оценка...
Сарри протащил в команду откровенно никакого Игуаина. О том, что пончик не в форме, было видно всем, включая незрячих. Только не деду.
Сарри ставил в состав игроков, которые по всем параметрам были хуже тех, кто у него был в наличии.
Он поменял позицию Канте, для того чтобы влез в состав Жоржиньо.
У него одна тактика и один состав на все случаи жизни. Не зависимо от формы игроков, соперника, да и просто не зависимо ни от чего
Когда Челси начинает лететь по ходу матча - то это конечная. Сарри ни разу не смог переломить ход неудачной игры.
Блин, да что я расписываю. Спроси здесь у фанатов Челси, что они думают о деде... Все скажут одно и то же: 'Он невменяем'...
Imrebellion
15 мая 2019 в 19:45
Худшие ожидания - наоборот, на руку сыграет. Это лучше чем ждать когда Сарри сделает из Челси праймового Наполи. Была ставка на крутой стиль игры деда. Но за всё время ни одного проблеска чего-то интересного для взятия ворот. Даже при Конте бывали красивые командные голы тура/недели/месяца, помимо индивидуальных действий Азара.
По факту - все понимают, что с этой историей особо крупных трофеев не получишь. Значит, нужно вывозить за счет зрелищной игры и налаженной системы. А это возможно только если сам Сарри будет прогрессировать здесь и сейчас.
The Frei
15 мая 2019 в 19:44
От одного слуха у меня радости больше чем от всей карьеры Сарри в Челси.

Если все же придет лучший футболист мира всех времен и народов тренером в Челси, то надеюсь ему дадут время поэкспериментировать, сезончика 3 так.
RMUKMU
15 мая 2019 в 18:35
Это колоссальный идиотизм. Если это правда, конечно.
112910315
15 мая 2019 в 19:14
У Лэмпарда есть самое главное, что надо для тренера. Это авторитет внутри команды. Колоссальный опыт в качестве отличного футболиста. Свой, не какой-нибудь варяг. (Челси 2001-2014год).
В общем, всё, как у Зидана в своё время, которому предрекали провал. Единственная разница в том, что Испания-Англия, Сегунда-Чемпионшип.
Правильное решение, единственное, что не стоит, подписывать долгосрочный контракт. У него будет огромный стимул работать, чтобы продлили контракт, у руководства сменить, в случае неудачи.

Только не надо писать о временных неудачах Зидана, когда он второй раз возвратился в Реал. Когда Зидана пригласили снова, сезон для Реала закончился. Результат увидим только тогда, когда начнётся новый футбольный сезон.
RMUKMU
RMUKMU ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:48, ред.
Медив писал, что в прошлом сезоне у МЮ всё было хорошо, а неудачи в этом чемпионате вина исключительно руководства, которое не поддержало Моура на ТО.
Я сам фанат Моуриньо 2004-2012, но тому что он творил в МЮ оправданий быть не может.
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:52, ред.
Да не употреблял я слово "исключительно". Но если тренер просит усиление, а ему приводят Фреда - какие тут вопросы.
Я даже при всей своей нелюбви к Конте, признавал, что когда ты просишь одних игроков, а тебе дают Дзаппакосту и Дринкуотера, то кле тут можно ожидать от тренера?
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:59
И назначить на ее место Дрогба?:)
Romeo 777
15 мая 2019 в 20:07
Сомнительно всё это. Думается, что Сарри и начнёт новый сезон, с горем пополам выполнил задачу в текущем. Лэмпарда бы очень хотелось видеть у руля...но не сейчас. Всему своё время.
Медив
15 мая 2019 в 18:50
Ну опыта там побольше, чем у Сульшера. Да и что теперь, до семидесяти лет сидеть в Чемпионшипе и набирать опыт? Пока молод, пока есть идеи и авторитет у игроков, пусть пробует.
На Сарри надежд не особо много
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:39, ред.
А кто то говорил, что Моуру надо было обязательно довериться?

Хотя никто из болельщиков Челси тогда и не встречал это увольнение с таким воодушевлением, которое будет, когда уволят Сарри. Но все же Моура уволили тогда не зря.

Просто Моур многое для нас сделал, поэтому небольшой кредит доверия оставался, ввиду прежних успехов. С Сарри успехов небыло и вряд ли будут.
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:49
И все же, Мавр был лучшим тренером МЮ со времен Ферги. По результатам. Как бы к нему не относились, но это факт. До Мавра МЮ был далек от второго места также, как он далек от него после его ухода. Без обид. Челси сейчас к нему не ближе..
Я не буду спорить с твоей оценкой. Очевидно, ты смотришь все матчи своей команды, а я от случая к случаю.
В случае с Челси - все наоборот.
Я никогда не пытался доказать тебе, что Мавра выгнали без оснований. Нет. Я говорил, чтобы вешать всех собак на него, Мавр должен был быть единственным человеком, кто принимал решения. Но он был не единственным. По этому справедливо будет, что равная доля критики достанется и другим.
ROMA DROGBA
15 мая 2019 в 20:53
А еще, мы все с нетерпением ждем увольнения Мариночки Грановской!
Kirill Erokhin
15 мая 2019 в 20:58
Ну не знаю, если судить по игре Дерби Каунти в этом сезоне, Лэмпарду рано еще возглавлять топ клуб, как Челси, его Дерби был не стабилен весь сезон, в плей офф попали в последний момент, и с трудом вериться, что сегодня на Эланд Роуд в Лидсе, Дерби сможет победить, скорее Лидс выйдет дальше. Конечно, в Дерби и Челси разный подбор игроков, но руководство Челси не любит долго ждать результатов, готовы ли они дать время на то, чтобы Фрэнки перестроил команду во в чем вопрос. А смотреть на то, как Фрэнк Лэмпард провалиться в Челси не хочется, не заслужил он такого.
Медив
Медив ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2019 в 18:51
А кто у Баварии главный тренер?
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:10
Ага, гол первым же касанием. Угадал Лэмпард на все 100%.
azkan
15 мая 2019 в 22:22
РА ни одному тренеру не давал время для раскачки. Тем более 2-3 года.
Лэмпарду тоже..
starche
15 мая 2019 в 22:30, ред.
В таком случае ничего хорошего абрамовских пенсионеров не ждёт........
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:32
Просто беды своего клуба кажутся серьёзнее. Ответить можно даже не особо меняя твой текст:
Без Де Хеа, МЮ Моуриньо был бы еще более убогим зрелищем, чем Челси. Тут адекватная оценка...
Моуриньо относился к игрокам как к солдатам. То, что Погба и Мхитарян по характеру и функционалу не Камбьяссо и Лэмпард, было видно всем, включая незрячих. Только не Особенному.
Моуриньо ставил команде схему, которая не подходила под тех игроков, кто у него был в наличии.
Он превратил Лукаку в столба, для того чтобы было на кого навешивать.
У него одна тактика и один приём на все случаи жизни. Не зависимо от формы игроков, соперника, да и просто не зависимо ни от чего
Когда МЮ начинал лететь по ходу матча - то это конечная. Моуриньо не мог вскрыть глубокую оборону. Всё отдавалось на откуп навесам и индивидуальным действиям.
Блин, да что я расписываю. Спроси здесь у фанатов МЮ, что они думают о Моуре в Манчестере... Все скажут одно и то же: 'Он неадекватен'...
RMUKMU
RMUKMU ответ 112910315 (раскрыть)
15 мая 2019 в 19:30
О каком авторитете речь? С 2014-го года почти никого в Челси не осталось, а из текущего состава только Аспиликуэта и Лофтус-Чик возможно будут биться за клуб и за легенду.
Сравнивать с Зиданом некорректно, ибо у француза были Рамос-Модрич-Роналду, а у Лэмпарда будут Луиз-Ковачич-Жиру. Вообще ничего общего кроме статуса этих двух тренеров.
311
311
15 мая 2019 в 22:36
Что-то не верится, что Сарри уволят после 3-го места АПЛ и возможном кубке Европы. Да и рановато Фрэнку Челси тренировать, как бы не получился второй Сульшер!)
RMUKMU
RMUKMU ответ 112910315 (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:41
Опять же, какой команды? Подставь в свой коммент вместо фамилии Лэмпарда фамилии Сульшер, Гаттузо, и посмотри на их результаты.
Аnдrюhа
16 мая 2019 в 20:50
Тогда надо ему звать Дрогба иТерри
Медив
15 мая 2019 в 22:50
Маунт! Зверь!
Klaksvikar Itrottarselag
15 мая 2019 в 19:36
Было бы логично. Жаль только что одновременно с уходом Азара и трансферным баном.
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 22:53, ред.
Сложно представить кого бы слушался Погба.
С Погба и Жоржиньо ситуации в чём-то схожи. Им обоим для нормальной игры в центре нужны 2 партнёра. И если Погба наличие аналогов Видаля и Маркизио не помогло, слишком уж он обленился и оборзел, то если Челси купить своих Аллана и Гамшика или вылепит их из молодых воспитанников, то у Сарри получится настроить свой саррибол на нужный лад.
В любом случае по-моему лучше дать Сарри ещё сезон, чем приглашать Лэмпарда. Тренерский рынок не балует качеством и разнообразием вариантов.
la_masia
16 мая 2019 в 11:45
Это тот самый Лэмпард которого в 14 году из команды отправили? Который потом пылил за МС?
Значит все таки небыло конфликта между игроком и Челси? Или Лэмпард одходчивый? Всем все простил?
Гость