Soccer.ru

Лэмпард сменит Сарри у руля «Челси»

15 мая 2019, 18:29

Итальянская пресса утверждает, что «Челси» решил прекратить трудовое сотрудничество с Маурицио Сарри и уже определился с его преемником. Им станет экс-футболист «синих» Фрэнк Лэмпард.

Руководство клуба пришло к выводу, что Сарри несовместим с английским чемпионатом, а его тактика не приживется.

Напомним, с мая 2018 года Лэмпард занимает должность главного тренера «Дерби Каунти». Сейчас его команда сражается за попадание в Премьер-Лигу в стыковых матчах.

Все комментарии
RMUKMU
RMUKMU ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:48, ред.
Медив писал, что в прошлом сезоне у МЮ всё было хорошо, а неудачи в этом чемпионате вина исключительно руководства, которое не поддержало Моура на ТО.
Я сам фанат Моуриньо 2004-2012, но тому что он творил в МЮ оправданий быть не может.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 23:56
Согласен, сегодня Дерби выдал отличный матч, было особенно видно, что в перерыве Фрэнк отлично мотивировал игроков, а Лидс сегодня в обороне сыграли ужасно, не хватала Понтуса Янсона, при нем так не лажали, если бы Дерби реализовал все что мог, то там вообще бы разгром вышел бы. Везет сильнейшим, пусть у фанатов Лидса будут претензии к Тэйлору, но сегодня Дерби Каунти по праву вышли в финал.
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 18:57
Двойные стандарты.
Моуриньо в МЮ после 10 места с Челси, при плохой игре и плохих результатах надо было довериться и купить ему игроков. А Сарри после блестящих результатов в Наполи при плохой игре и плохих результатах ни доверия, ни времени, ни трансферов недостоин.
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 22:53, ред.
Сложно представить кого бы слушался Погба.
С Погба и Жоржиньо ситуации в чём-то схожи. Им обоим для нормальной игры в центре нужны 2 партнёра. И если Погба наличие аналогов Видаля и Маркизио не помогло, слишком уж он обленился и оборзел, то если Челси купить своих Аллана и Гамшика или вылепит их из молодых воспитанников, то у Сарри получится настроить свой саррибол на нужный лад.
В любом случае по-моему лучше дать Сарри ещё сезон, чем приглашать Лэмпарда. Тренерский рынок не балует качеством и разнообразием вариантов.
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:49
И все же, Мавр был лучшим тренером МЮ со времен Ферги. По результатам. Как бы к нему не относились, но это факт. До Мавра МЮ был далек от второго места также, как он далек от него после его ухода. Без обид. Челси сейчас к нему не ближе..
Я не буду спорить с твоей оценкой. Очевидно, ты смотришь все матчи своей команды, а я от случая к случаю.
В случае с Челси - все наоборот.
Я никогда не пытался доказать тебе, что Мавра выгнали без оснований. Нет. Я говорил, чтобы вешать всех собак на него, Мавр должен был быть единственным человеком, кто принимал решения. Но он был не единственным. По этому справедливо будет, что равная доля критики достанется и другим.
Медив
15 мая 2019 в 23:03
Блин, а Лэмпс таки может протащить баранов в финал. Лэмпс против Терри, Маунт против Абрахама... Это будет круто
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:52, ред.
Да не употреблял я слово "исключительно". Но если тренер просит усиление, а ему приводят Фреда - какие тут вопросы.
Я даже при всей своей нелюбви к Конте, признавал, что когда ты просишь одних игроков, а тебе дают Дзаппакосту и Дринкуотера, то кле тут можно ожидать от тренера?
ROMA DROGBA
15 мая 2019 в 20:53
А еще, мы все с нетерпением ждем увольнения Мариночки Грановской!
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:41
Я написал, что у Дерби и Челси разный уровень исполнителей. Я не фанат Челси, но понимаю, что Сарри не устраивает вас, после чемпионских сезонов, тяжело привыкнуть к борьбе только за топ 4. Если у Лэмпарда получится я буду только рад, уважаю его как игрока.
112910315
112910315 ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 19:46, ред.
Разве речь идёт о том, кто остался, кого нету) Речь идёт о том, что Лэмпард своей игрой, своей преданностью команде Челси имеет огромный авторитет внутри команды, среди болельщиков команды, неужели ты думаешь, что спустя 5 лет, когда он ушёл из команды, забыли, кто такой Лэмпард, даже те, кто с ним никогда не играл.

Я понимаю, если бы Лэмпард сменил Фергюсона, но сменить Сарри, который продержался только за счёт великолепной игры Азара, это правильно, это нормально.
Kirill Erokhin
15 мая 2019 в 20:58
Ну не знаю, если судить по игре Дерби Каунти в этом сезоне, Лэмпарду рано еще возглавлять топ клуб, как Челси, его Дерби был не стабилен весь сезон, в плей офф попали в последний момент, и с трудом вериться, что сегодня на Эланд Роуд в Лидсе, Дерби сможет победить, скорее Лидс выйдет дальше. Конечно, в Дерби и Челси разный подбор игроков, но руководство Челси не любит долго ждать результатов, готовы ли они дать время на то, чтобы Фрэнки перестроил команду во в чем вопрос. А смотреть на то, как Фрэнк Лэмпард провалиться в Челси не хочется, не заслужил он такого.
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:48
Просмотрел свои комменты и что то не вижу такой категоричности. По поводу летнего ТО я своей точки зрения не меняю. На тот момент Мавр собрал в МЮ приличный костяк команды, чтобы развить успех ему нужны были пару человек хорошего уровня, чтобы укрепить защиту. Плюс кто-нибудь с авторитетом, как у Ибрагимовича, которого бы слушали все, включая Погба... Но этого не произошло, так что как оно было бы, мы уже не узнаем.
Вобще, конечно, сложно говорить, что на Мавре нет вины. Все таки с возрастом он отдаляется от игроков и он уже их так не мотивирует, как в свое время игроков Интера. У Челси то тоже проблемы начались после того, как ушел Дрогба и испанцы с бразильцами пошли в разнос.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 23:41
Поздравляю с финалом для Лэмпарда, хотя конечно, дико повезло.
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:03, ред.
Да лан, Дерби там по составу не особо взлетает. К тому же полкоманды - новички. Плей-офф в таких реалиях за счастье. Вон Слуцкий чуть не вылетел из Чемпионшипа с третьим по стоимости составом. Вот это и правда неудачно зашел. А для Дерби такие результаты вполне приличные. Даже если в очередной раз сольются Лидсу. Ну не прет им с ними, что тут сделаешь
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
15 мая 2019 в 23:46
Это футбол, можно подумать Клоппу и Поккету не повезло:)
Но согласись, практически пацанами обыграть опытных мужиков Бьелсы - дорогого стоит. Проиграть ему три матча, но выиграть в последнем, самом важном. Это минимум говорит о том, что Лэмпард не безнадежен и тоже чему то учится
Медив
15 мая 2019 в 18:50
Ну опыта там побольше, чем у Сульшера. Да и что теперь, до семидесяти лет сидеть в Чемпионшипе и набирать опыт? Пока молод, пока есть идеи и авторитет у игроков, пусть пробует.
На Сарри надежд не особо много
Медив
Медив ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2019 в 18:51
А кто у Баварии главный тренер?
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 21:11
"Мавр хорошо подготовил команду"
"ВСЁ что случилось в этом сезоне - результаты фейлов руководста"
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:05
Это все конечно детали, но факт в том, что их сплавил Касилья. Подозрения, что он доиграется появились после первых двух его забегов. Лавочники Реала до добра не доводят... Но согласись, как четко Лэмпс выпустил Мэрриотта?
Cules2013
15 мая 2019 в 19:02
Лэмпард ещё не готов. Рано. Через пару лет - может быть. Фрэнку хотя бы потренировать кого-то из АПЛ пару сезонов. Вон пусть свой Дерби и выводит в элиту)) Осталось-то 2 матча выиграть, по-моему.
Какой Сарри плохой для всех, но именно Челси стал третьим после Сити и Ливерпуля, которые в этом году играют вдвоём в своей отдельной лиге. И в финал ЛЕ вышли. И в финале Кубка были. Это чем-то хуже, чем первый сезон Клоппа в Ливерпуле?
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:08
Перед перерывом, снимает опорника и выпускает форварда, который через минуту сравнивает счет... Это чисто тренерская работа
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Медив (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:12
Холмс выпадал, а Марриотт сразу же забил и вообще был полезен, в концовке рискнул убрать Уилсона, потому что в случаи если бы Лидс сравнял, то Уилсон мог бы еще пригодиться, но и здесь Фрэнк не прогадал.
Медив
Медив ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
16 мая 2019 в 00:15
Жаль, что у Уилсона не особо много шансов в Ливерпуле. На этой позиции там очередь. А так парень конечно хорош был весь сезон
112910315
15 мая 2019 в 19:14
У Лэмпарда есть самое главное, что надо для тренера. Это авторитет внутри команды. Колоссальный опыт в качестве отличного футболиста. Свой, не какой-нибудь варяг. (Челси 2001-2014год).
В общем, всё, как у Зидана в своё время, которому предрекали провал. Единственная разница в том, что Испания-Англия, Сегунда-Чемпионшип.
Правильное решение, единственное, что не стоит, подписывать долгосрочный контракт. У него будет огромный стимул работать, чтобы продлили контракт, у руководства сменить, в случае неудачи.

Только не надо писать о временных неудачах Зидана, когда он второй раз возвратился в Реал. Когда Зидана пригласили снова, сезон для Реала закончился. Результат увидим только тогда, когда начнётся новый футбольный сезон.
Медив
Медив ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 19:21
Без Азара, Челси Сарри был бы еще более убогим зрелищем, чем МЮ. Так что тут никаких двойных стандартов, а адекватная оценка...
Сарри протащил в команду откровенно никакого Игуаина. О том, что пончик не в форме, было видно всем, включая незрячих. Только не деду.
Сарри ставил в состав игроков, которые по всем параметрам были хуже тех, кто у него был в наличии.
Он поменял позицию Канте, для того чтобы влез в состав Жоржиньо.
У него одна тактика и один состав на все случаи жизни. Не зависимо от формы игроков, соперника, да и просто не зависимо ни от чего
Когда Челси начинает лететь по ходу матча - то это конечная. Сарри ни разу не смог переломить ход неудачной игры.
Блин, да что я расписываю. Спроси здесь у фанатов Челси, что они думают о деде... Все скажут одно и то же: 'Он невменяем'...
RMUKMU
RMUKMU ответ Медив (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:32
Просто беды своего клуба кажутся серьёзнее. Ответить можно даже не особо меняя твой текст:
Без Де Хеа, МЮ Моуриньо был бы еще более убогим зрелищем, чем Челси. Тут адекватная оценка...
Моуриньо относился к игрокам как к солдатам. То, что Погба и Мхитарян по характеру и функционалу не Камбьяссо и Лэмпард, было видно всем, включая незрячих. Только не Особенному.
Моуриньо ставил команде схему, которая не подходила под тех игроков, кто у него был в наличии.
Он превратил Лукаку в столба, для того чтобы было на кого навешивать.
У него одна тактика и один приём на все случаи жизни. Не зависимо от формы игроков, соперника, да и просто не зависимо ни от чего
Когда МЮ начинал лететь по ходу матча - то это конечная. Моуриньо не мог вскрыть глубокую оборону. Всё отдавалось на откуп навесам и индивидуальным действиям.
Блин, да что я расписываю. Спроси здесь у фанатов МЮ, что они думают о Моуре в Манчестере... Все скажут одно и то же: 'Он неадекватен'...
RMUKMU
RMUKMU ответ 112910315 (раскрыть)
15 мая 2019 в 19:30
О каком авторитете речь? С 2014-го года почти никого в Челси не осталось, а из текущего состава только Аспиликуэта и Лофтус-Чик возможно будут биться за клуб и за легенду.
Сравнивать с Зиданом некорректно, ибо у француза были Рамос-Модрич-Роналду, а у Лэмпарда будут Луиз-Ковачич-Жиру. Вообще ничего общего кроме статуса этих двух тренеров.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ RMUKMU (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:39, ред.
А кто то говорил, что Моуру надо было обязательно довериться?

Хотя никто из болельщиков Челси тогда и не встречал это увольнение с таким воодушевлением, которое будет, когда уволят Сарри. Но все же Моура уволили тогда не зря.

Просто Моур многое для нас сделал, поэтому небольшой кредит доверия оставался, ввиду прежних успехов. С Сарри успехов небыло и вряд ли будут.
RMUKMU
RMUKMU ответ 112910315 (раскрыть)
15 мая 2019 в 20:41
Опять же, какой команды? Подставь в свой коммент вместо фамилии Лэмпарда фамилии Сульшер, Гаттузо, и посмотри на их результаты.
Аnдrюhа
16 мая 2019 в 20:50
Тогда надо ему звать Дрогба иТерри
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить