Soccer.ru

Тренер «Болоньи»: «Полицейский назвал меня цыганом. Я этого не потерплю»

17 мая 2019, 10:54
АталантаЛоготип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)0 : 2Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)ЛациоМатч завершен

Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович рассказал Gazzetta dello Sport о том, что его оскорбил полицейский.

Меня оскорбил полицейский! И так неприятно, когда болельщики соперника во время матчей кричат, что я цыган. Ни разу не видел, чтобы кто-то попросил их остановиться. А уж от полицейского в униформе я такого не потерплю.

Он должен был навести порядок, а не нападать или оскорблять.

15 мая Михайлович посетил в Риме финальный матч Кубка Италии «Аталанта» — «Лацио», после чего вступил в конфликт с одним из болельщиков «бело-голубых». В дело вмешалась полиция.

Все комментарии
Alpribas
18 мая 2019 в 02:08
В данном случае полицейский применил слово цыган в качестве оскорбления.
Шишанутый
Шишанутый ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 22:58
Если ты их так назовеш в лицо то проблемы будут уже у тебя.
Шишанутый
Шишанутый ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 18:57
Цыгане — оскорбительное слово.

Для многих людей термин "цыган" означает кочевника и не считается расовым оскорбительным намеком. Но для самих "рома" (или "ромалы" — самоназвание цыган) это слово имеет зловещие обертоны. Например, по данным Оксфордского словаря английское слово "gypped" (образованное от "gypsie" — цыган) означает уголовно наказуемое действие.

Рома, которых часто называют цыганами, считали неудачниками и ворами, а это слово им выжигали на коже во время нацистского режима. Как и многие другие расовые оскорбления, слово "цыган" использовалось в течение многих столетий, чтобы угнетать представителей народности рома.

Развивайтесь!
Klaksvikar Itrottarselag
17 мая 2019 в 13:03
В данном случае расист получается сам Михайлович.
Знатог
17 мая 2019 в 11:43
Мхитаряна оскорбили, назвали армянином.
КЭТиК
17 мая 2019 в 11:27
Теперь, если Михайлович назовет итальянца итальянцем или испанца испанцем - это будет расцениваться как проявление расизма.
ДАША Д
17 мая 2019 в 11:25
Похоже полицейский будет искать себе другую работу.
Гость