Soccer.ru

Мбаппе намекнул на уход из ПСЖ

20 мая 2019, 10:03

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе выступил с речью после признания его лучшим игроком сезона в Лиге 1.

Я хотел посвятить эту награду президенту ПСЖ. Он всегда был честен со мной, с первого моего дня в клубе, я благодарен ему за это. Хотел бы также поблагодарить всех людей, которые здесь присутствуют, проводят этот чемпионат. Я уже четвертый год в Лиге 1 и пережил много эмоциональных моментов.

Хотелось бы также поблагодарить своих партнеров по команде, тренера и клуб. Думаю, что я приближаюсь к первому или второму поворотному моменту в моей карьере. Чувствую, что сейчас, возможно, пришла пора взять на себя больше ответственности. Надеюсь, это будет в ПСЖ, но, может быть, это будет в другом месте, в новом проекте. Но я хотел бы сказать спасибо.

Все комментарии
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2019 в 13:20
Понимаю, вон Пулишича купили. Работы маркетинговому отделу теперь хватит года на два. Пусть продвигают бренд в Штаты.
Не спорю, после ухода Азара Челси нужен топ-стар в составе. С которым будут ассоциировать клуб, который будет первым фотаться в новых футболках и чьи нарезки будут крутить на Скае при проме матчей Челси.
Но откровенно, это лето неудачный год для поиска футболистов. Вот Реал будет закупаться. Манки обновятся. А есть еще Бавария и Ювентус, которые тоже хотят много тратить. Тоттэму наконец дали денег, Арсеналу...
Ну их нафиг, если честно. пересидеть это время в бане не кажется уже чем то плохим. А то еще купят какого-нибудь Фекира на 150 лямов, или хайпового игрока из Аякса, не самого лучшего. Пусть уж лучше спокойно себе сидят и лепять основу на будущее из того, что есть
Медив
Медив ответ aNOOBis (раскрыть)
20 мая 2019 в 11:23
Не говоря о том, что уже минимум есть Милитао, а возможно будет еще и Йович плюс Погба, да и Бейлу придется видимо все выплатить и отпустить бесплатно...
И если после этого бан получит только МанСи, то с конторой УЕФА остальным топ-клубам и правда пора прощаться. Справедливости там не особо много
Медив
Медив ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 мая 2019 в 11:46
Хех, ну насчет жеребьевок не спорю:) Выиграть два кубка и сыграть только один матч с соперниками по топ-6, и то в финале, это конечно очень непалевно.
По поводу трансфера Ляпорта согласен, тоже надо бить по рукам...
А вот в чем проблема спонсорских контрактов, которые заключаются с конторами владельца - я понять не могу. Они ж не кредит берут в банке Сантандер, как некоторые. А получают чистый кеш прямо на руки
Шишанутый
20 мая 2019 в 10:16
В МС чтоли намылился? Больше нет клубов способных его купить а лысый шарлатан затуманил шейхам разум и выклянчил еще пол милиарда на Мбапе.
Медив
Медив ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 мая 2019 в 12:39
Не, я понимаю, как оно работает. Я просто не согласен, что это хороший показатель.
По мне, ФФП должно ограничивать только закредитованность клуба. Чтобы не было такого, один клуб набрал кредитов под свои активы, начал взрывать рынок и т.д. Остальные смотрят на это дело и понимают, чтобы конкурировать с этим клубом нужно тоже брать кредиты иначе падают спортивные результаты, а с ними доходы и все прочее... Потом что то, как обычно, пошло не так и на выходе получается куча банкротов, без имущества, а только с огромными долгами.
Вот с этим надо бороться.
А когда клубу напрямую зачисляют деньги на счет... Какая разница откуда?
Если развить эту тему, то очень сложно определить, насколько спонсор аффелирован с владельцем клуба. Ок, если клуб спонсирует компания владельца - тут все понятно. А если спонсор просто заинтересован не в клубе, а в том, чтобы вести бизнес с владельцем? Ну допустим Челси и Yokohama. Это джапы так любят футбол, или просто Абрам им по дешевке подвозит сырье и они заинтересованы именно в связях с Абрамом, а не с Челси? Блин, они клупают шины, в конце концов, начерта им футбольный клуб? Им автогонки надо спонсировать, если на то пошло...
По-этому тут сложно провести четкую границу. А если границу нельзя провести, то ее надо стереть нафиг. ИМХО
ceret
ceret ответ Медив (раскрыть)
20 мая 2019 в 21:38
Как вы думаете ,какой тренер нужен Челси на данном этапе ? (ИМЯ)
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2019 в 12:59
Не помню, какой то молодой бразил за 50 лямов, из Сантоса вроде
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Медив (раскрыть)
20 мая 2019 в 13:02, ред.
Почему -100, по трансфермаркту около -26 миллионов фунтов пока за 18/19

Current transfer record: £-26.33m
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2019 в 13:07
Погуглил. Родриго. Да, договорились раньше, но тут подвох на какое число оформить выплаты. Как у ПСЖ с Мбаппе. По этому получается, что Реал закроет сделку этим летом. Как не крути - уже минус 100.
Kavaro
20 мая 2019 в 11:10
Если перейдёт в Реал, будут творить чудеса вместе с Азаром в атаке. 200 лямов думаю адекватная цена за него.
Медив
Медив ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 мая 2019 в 13:09
Промотай на 19/20
aNOOBis
aNOOBis ответ Kavaro (раскрыть)
20 мая 2019 в 11:19
Но это чит какой-то, если Реал в одно окно их обоих купит. Дисбаланс вносят такие покупки.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Медив (раскрыть)
20 мая 2019 в 15:34
Так у Реала сколько игроков на продажу? Диас М, лямов 25 даст, Бейл в любом случае уйдет и принесет 50-60, Хамес те же 50..Возможные Навас, Модрич и Марсело, Молодые Льоренте, Себальос...там можно легко 150-200 собрать только с продаж
aNOOBis
aNOOBis ответ Медив (раскрыть)
20 мая 2019 в 11:31
Всё справедливо. Только как с ними попрощаешься? :-)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Медив (раскрыть)
20 мая 2019 в 11:35
Пусть сначала с МС разберутся, там слишком все нагло, тупо завышенные контракты от семьи владельца. И в "бесплатных трансферах" они зашкварились (с Ляпортом), как и ПСЖ с МЮ. Я уж не говорю про такие мелочи, как вечно выпадающие самые легкие соперники во всех жеребьевках)
амурец
20 мая 2019 в 15:58
хочет расти пусть идёт в Реал
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Медив (раскрыть)
20 мая 2019 в 12:12, ред.
В том, что, по условиям ФФП, клуб должен развиваться экономически, и может получать от своего владельца и аффилированных с ним лиц очень небольшие суммы (18 миллионов евро в первый год вроде, потом 9). Это и защита от "мыльных пузырей", клубов различных олигархов, которые хотят развлечься, которые возникают и через 5 лет разваливаются, и от перегревания рынка трансферов.

Если есть этот ФФП, надо его хотя бы немного соблюдать, но МС ставит каждый год рекорды АПЛ с новым космическим контрактом с очередной компанией родственников Мансура и все норм для УЕФА.

К тому же это и честная игра, Венгер две трети времени ныл не по делу, но вот по поводу МС он довольно правильно, на мой взгляд, говорил, что "Арсенал" экономил, продавал игроков, чтобы построить стадион и свести баланс, а тут приходят шейхи, выкидывают миллиард сто миллионов только ради первого чемпионства и вообще ни о каких балансах не парятся)
Медив
Медив ответ Ruslan3132 (раскрыть)
20 мая 2019 в 16:58
Хех, если честно, мне например больше интересно не кого Реал купит, а кого продаст. Перес жадный и обычно заламывает нереальные ценники за игроков. Сможет ли он впарить их по той цене за которую хочет, переступит через жадность и продаст за разумные деньги или же тупо отправит всех по арендам? Вопросы...:)
За Льоренте вроде 50 лямов хотят... А какие суммы всплывали по Кове, ну это просто было смешно, даже по меркам неадекватного рынка АПЛ.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2019 в 12:37
"Челси" уже проиграл аппеляцию, и запрет с них никто не снимет.
kotmyshka
20 мая 2019 в 10:31
Большие деньги нужны, чтобы его удержать или купить...
aNOOBis
aNOOBis ответ Шишанутый (раскрыть)
20 мая 2019 в 10:32
"МС", скорее всего, запретят делать трансферы в ближайшее время из-за нарушений финансового fairplay
Байкал-38
20 мая 2019 в 10:33
Давно пора в более сильный клуб и чемпионат.
Дима Р 11
20 мая 2019 в 10:34
Парень талантливый и молодой, кто купит не пожелает
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2019 в 12:48
Да не поедет Бейл играть в Лондон, если этот клуб не Тоттэм. Чтобы про него не думали, но он уважает Тоттэм и его болельщиков. С натяжкой он может перебраться в МЮ. Им нужен какой то звездный игрок, если избавятся от Санчеса и Погба.
По поводу покупок, хз как оно считается... Не уверен, если появится какой-нибудь Шеффилд Уэнсдэй ввалит ярд за год на трансферы, то УЕФА зайдет отмазка, что они до этого сто лет существования клуба ничего особо не тратили.
Я не спорю, что Реал последние годы тратил неестественно мало, но это вряд ли значит, что Реал теперь может закинуть любую сумму.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Медив (раскрыть)
20 мая 2019 в 12:49
Ну, во-первых, ты же смотришь футбольные трансляции, реклама шин в перерывах и перед матчами - одна из самых ходовых, я думаю, это достаточный ответ на вопрос.

Во-вторых, если брать европейские компании, то все будет нормально, никто не будет заводить спортивный клуб себе в убыток, потому, что рынок устоявшийся, сверхдоходов нет, поэтому ФФП тут нормально бы работало.

Проблема именно во всяких Мансурах, нефти у которых столько, что они тупо назначают лучших европейских инвесторов заниматься финансами, а сами половину времени скачками на верблюдах занимаются, или поэмы пишут, как наследный принц. Если бы не они, то проблем бы не было.
League1
20 мая 2019 в 18:04
В Реал наверное хочет. Неплохой футболист, пусть приходит.
drug01
20 мая 2019 в 10:41
Значит хочет добавить
Медив
Медив ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2019 в 12:51
Да Челси так активно апеллирует, что есть вариант, что руководство и само особо не хочет снятия бана. Как раз будет год с новым тренером, чтобы разобраться с составом, почистить его, продивнуть перспективных, избавиться от ненужных... Так что бану я даю процентов 90%. Для клуба, имхо, хуже будет оттянуть его на год
Naimi Nabi