Soccer.ru

Фанат «Арсенала» создал петицию с призывом перенести финал ЛЕ на «Уэмбли»

23 мая 2019, 13:54
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Болельщик «Арсенала» создал петицию, в тексте которой требуется перенести финал Лиги Европы из Баку в Лондон, на стадион «Уэмбли».

«В дополнение к многочисленным и беспрецедентным материально-логистическим проблемам, которые не позволяют большинству английских болельщиков присутствовать на финале Лиги Европы, решение УЕФА провести финал ЛЕ в Баку еще и стало следствием того, что полузащитник „канониров“ Генрих Мхитарян не приедет на игру из-за страха быть подвергнутым физической расправе. 

Это решение УЕФА наглядно показывает, что организация больше печется о прибыли, нежели о футболе и безопасности футболистов. Мы призываем перенести финал Лиги Европы из Баку в Лондон, на стадион „Уэмбли“. Подписав эту петицию вы будете солидарны с болельщиками „Челси“, „Арсенала“, с Мхитаряном и самой игрой.

#BoycottBaku», — гласит текст петиции.

На данный момент обращение подписали почти 1700 человек.

Все комментарии
Vladimir808
Vladimir808 ответ kotmyshka (раскрыть)
25 мая 2019 в 18:25
А на следующий день, финал ЛЧ!!!)))))
Vladimir808
Vladimir808 ответ Шишанутый (раскрыть)
25 мая 2019 в 18:23
Думаю у них 📺 с большим экраном, пусть смотрят!!!)))
bakerman
24 мая 2019 в 22:40
Тупые наглы только в толерантной Европе чувствуют себя вольготно, а как за пределы сразу хвосты поджимают.
Ruslan Abdiyev
24 мая 2019 в 13:21
Арсенал и некоторые фанаты как этот так стараются чтоб их ненавидели в Баку.
Ruslan Abdiyev
Ruslan Abdiyev ответ Шишанутый (раскрыть)
24 мая 2019 в 13:17
Арсеналу пример
San Skra
San Skra ответ злой болельщик (раскрыть)
24 мая 2019 в 13:08
Смотри на это ни как заурядный болельщика, а как владелец огромного бизнеса, и каждый игрок не только человек, но и существенная бизнес единица стоящая миллионы. Какие бы ты действия предпринял, если бы узнал, что выезд в данную страну, может повлечь к существенным рискам?! Подумай ни как болельщик, а как бизнесмен.
Keni Tanirverdiyev
Keni Tanirverdiyev ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 мая 2019 в 02:01
Какие затраты болельшиков? Подумаеш не приедут Англичане Испанцы Итальянцы и.т.д Зато в Азербайджан приедут Из Грузии России Ирана Казахстана Узбекистана вот кому больше нужны эти матчи увидеть у топ стран и так каждую неделью топ команды рубяться в ЛЧ и ЛЭ
Keni Tanirverdiyev
24 мая 2019 в 01:56
Ну и нытики Англичане. У них каждый год праздник футбола. ЛЧ. ЛЭ. АПЛ. Столько матчей для них пропустить такой матч не проблема так как каждую неделю у них таких игр до фига. А на Кавказе такой матч это счастье раз в Жизни. Помню суперкубок УЕФА в Тбилиси( Я сам из Тбилиси) Люди 3 дня в очереди стояли у касс клянусь там прям спали и все были счастлиаы Потому Как приезжала Барселона. Где же им еще увидеть Барсу и Месси. Так дай те же и Азербайджанцам насладиться праздником
злой болельщик
злой болельщик ответ San Skra (раскрыть)
24 мая 2019 в 00:07
Что за бред? При чём тут клуб, он ничего не потеряет и не потерял бы, если Мхитарян приехал бы в Баку, это во-первых, а во-вторых, это только сам "футболист" зас... испугался и отказался ехать под давлением тех, кому выгодно было раздуть из мухи слона, другие армяне десятками приезжали, и ничего, уехали здоровыми и счастливыми.
Шишанутый
23 мая 2019 в 23:07
Лучше бы болельщики Арсенала какое-небудь доброе дело сделали а не ерундой занемались. Пусть возьмут пример с болельщиков Айтнрахта, вот они красавцы!!! Лучше бы их команда играла в финале вместо англичан. Немцы бы не ныли, а приехали бы и наполнили стадион!

Болельщики «Айнтрахта» подарят билеты на финал Лиги Европы сиротам в Азербайджане

Болельщики футбольного клуба «Айнтрахт», забронировавшие билеты на финал Лиги Европы в Баку, собираются отдать их азербайджанским детям-сиротам, проживающим в одном из детских домов Баку.

По словам инициатора акции «Пожертвование билетов детям в Баку» на фан-форуме «Айнтрахта», у болельщиков немецкой команды есть около 100 билетов, которые они уже начали отсылать. Фанаты «Айнтрахта» пояснили, что для этих детей финал Лиги Европы был бы абсолютно недоступным событием, поэтому они решили сделать им такой подарок.
Шишанутый
23 мая 2019 в 23:05
Собаки лают а караван идет как говорится. Финал будет в Баку и точка. А болелщики Арсенала посмотрят его по телевизору.
San Skra
San Skra ответ злой болельщик (раскрыть)
23 мая 2019 в 22:34
Тут вопрос не к Мхитаряну, а сам клуб решил защитить свои фин инвестиции в виде Мхитаряна, кто хочет на ровном месте понести убытки и т.п.? Ничего личного, чисто бизнес. Поэтому твое замечание вообще неуместно.
Байкал-38
23 мая 2019 в 21:32
Матч никто не перенесёт. Это прежде всего повлечёт за собой колоссальные убытки. Авторитет УЕФА и так подорван, а в случае переноса уничтожит его совсем.
Думаю это будет уроком на будущее и к выбору финала УЕФА будет относиться более щипитильно и требовать более жёстко гарантии, принимая во внимание как фин. затраты болельщиков, а также возможные политические препятствия.
YRunner
23 мая 2019 в 17:53
На Уэмбли не надо, он законтачен курями.
Inside91
23 мая 2019 в 17:44
Можно сделать проще , заменить Арсенал ,на любой другой клуб ,не жалующийся на обстоятельства.
Санчо Панса
23 мая 2019 в 16:44
Ага, финал между лондонскими клубами провести в Лондоне) Это будет очень вежливо, конечно, со стороны англичан.
злой болельщик
23 мая 2019 в 16:19
В Баку прямо сейчас находятся два спортсмена армянского происхождения. Это юные гимнасты, брат и сестра Гарсеван и Духик Джаназян. Они выступают за сборную России на чемпионате Европы по спортивной аэробике. А вот то, что у 23-летней девушки оказалось больше смелости, честности и спортивного духа, чем у футболиста всемирно известного клуба - это очевидный факт.
kasyak7
23 мая 2019 в 15:02
21 век на дворе,какие на хрен петиции)) пустая трата времени
kotmyshka
23 мая 2019 в 14:44
Причем каждый год финал проводить только там...
За адекватность
23 мая 2019 в 14:22
"полузащитник „канониров“ Генрих Мхитарян не приедет на игру из-за страха быть подвергнутым физической расправе." Да ладно. Прямо в аэропорту начали бы расправляться дав гарантии безопасности? В России со всеми, подобными Вам физически расправились во время проведения ЧМ 2018? Ваши власти переживали? Как же достали, мерзкая страна в плане внешней политики, ИМХО.
Anisovich
23 мая 2019 в 14:13
Изначально не нужно было планировать проводить финал в Баку, теперь чего орать.
311
311
23 мая 2019 в 14:12
Бесполезное занятие! Никто никуда не перенесет, ведь часть билетов уже реализованы, как и билеты авиакомпаний!)
Lewa2708
23 мая 2019 в 14:09
В этой ситуации жаль всех людей, кто хоть как-то связан с этим матчем. Болельщиков, футболистов, организаторов. И всё из-за исторически сложившихся разборок, которые когда-то устроили какие-то глупые люди
LOpp
23 мая 2019 в 14:05
BoycottMercyBaku», — гласит текст петиции.
marvel777
23 мая 2019 в 14:00
люди готовили работали на этим может не один год но у вас же там центр мира и в один день все к вам перенести - красота
la_masia
23 мая 2019 в 13:58
Ну и сколько таких петиций повлияли на принятие решения?
Гость