Soccer.ru

Хави: «Болельщики не могут требовать от „Барселоны“ требл»

25 мая 2019, 09:25
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона1 : 2Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсияМатч завершен

Экс-футболист «Барселоны» Хави в преддверии финала Кубка Испании между каталонцами и «Валенсией» отметил, что каждый сезон от «сине-гранатовых» слишком многого ждут.

Ожидания от финала Кубка положительные. Думаю, «Барселона» является фаворитом и будет доминировать. При всём уважении к «Валенсии», «Барселона» должна стать чемпионом.

«Барселона» близка к завоеванию еще одного золотого дубля, а это историческое достижение. Такое нечасто происходило в истории клуба. Но события показали, что от команды ждут победы в Лиге чемпионов, даже Лео пообещал побороться за этот титул. После 3:0 в противостоянии с «Ливерпулем» болельщикам казалось, что чемпион уже определен.

Не завышены ли ожидания? Да, люди не могут требовать требл. Если команда не выигрывает Лигу чемпионов, вы говорите, что это провал. Но эта планка — следствие наличия в составе лучшего игрока в мире.

Все комментарии
Барсамания1988
25 мая 2019 в 19:04
Если бы барса дрминировала и вылетела пропустив на последних минутах гол и вылетела с поражением 2-3 допустим это одно, но когда команда дома непонятно вяло играя забивает безответных 3, а потом получает 4 от команды без лидеров атаки... хммм извините это позорище да еще какое. Это удар по репутации клуба. Теперь не прокатит переманивать топов из того же ливерпуля, им это не надо ведь на данный момент там больше шансов на победу в лч, а барса безхребетная. И будет ей до тех пор пока минимум 50% основы не уйдет.
Incredulous
25 мая 2019 в 14:44
Лучше бы он молчал.
Alpribas
25 мая 2019 в 12:37
А что болельщики должны требовать от своей команды?
League1
25 мая 2019 в 11:28
Лучше бы хавя помалкивал и казался глупым. Это всё таки лучше, чем когда он открывает рот.
Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. (Марк Твен)
ALBA BARCELONA 21
25 мая 2019 в 11:10
Хави не прав.Его команда опозорилась на 100% а он о чем поет.Если Барса доминировала бы в Ливерпуле от начала до конца и проиграла бы,так обидно не было бы.
Чемпиону АПЛ не зазорно не выйти в финал,так как чемпион Англии не меньше весит,чем облалатель ЛЧ а во всех других лигах обладатель ЛЧ на голову выше,чем чемпионы других всех лиг.Многие игры Барсы в Испании скучные,нет азарта,футбола,спяшая игра,так как соперники слабые и Реал превратился в Осасуну.
Artuom
25 мая 2019 в 10:15
Думаю болельщики Барсы не требуют прям обязательный требл(или хотя бы ЛЧ)... но они надеются на это, а главное хотят чтобы Барса если и не выиграла, то хотя бы достойно смотрелась и достойно выбыла из турнира... а не после разгромов и тем более не после дурацких вылетов как в последние годы. Лучше вылететь после проигрыша 1:0, но при этом показав свою силу, чем вылетать с позором только потому что подошли к ответной игре с высокомерием и полной уверенностью в проходе дальше.

Ну а ещё Барсе необходим в ближайшее время выигрыш ЛЧ для убеждения других в своей силе... Потому что чемпионат в данный момент без конкурентный(что касается именно первого места)... поэтому победа в чемпе вроде бы и достижение, но когда ты будучи чемпионом вот так глупо сливаешься в ЛЧ возникает мыслишка : а действительно ли Барса в данный момент настолько сильна, или это просто на фоне слабых конкурентов так кажется. Нельзя вылетать несколько лет подряд от первых же команд которые "показали зубы" и дали бой... это бьёт по уверенности игроков, фанатов и т.д. Ну и это конечно отличный повод для хейтеров постебаться.
Groove000
25 мая 2019 в 10:05
Можем. Еще как можем. Потому что Барса сделала это дважды, значит, может сделать и в третий раз. Поэтому требования болел вполне резонны
ДАША Д
25 мая 2019 в 10:04
Только требл!
Болот Сарбанов
25 мая 2019 в 10:01
Почему нет? От Барсы, Реала, Ман.Сити, Ливера, Ювентуса, Баварии и ПСЖ все болельщики об этом могут мечтать и это объяснимо.
амурец
25 мая 2019 в 09:50
конечно не могут ЛЧ это для футбольных команд, а не балетных, к тому же с ВАРом такое как с ПСЖ уже ге прокатит
Илья Белкин
25 мая 2019 в 09:38
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить