Soccer.ru

Ван Дейк: «„Золотой мяч“ должен получить Месси»

02 июня 2019, 03:38

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк после победы над «Тоттенхэмом» (2:0) в финале Лиги чемпионов ответил на вопрос о своих шансах получить в этом году «Золотой мяч».

Я считаю, что Месси является лучшим игроком в мире. Он должен выиграть «Золотой мяч». Так что я об этом не думаю. Хотя, если награду получу я, то отказываться не стану. Но всё же приз должен достаться Месси. Он лучший в мире независимо от того, играет он в финале или нет.

Все комментарии
Drossel
02 июня 2019 в 20:58
месси слаб в лч хотть и лучший бомбарддир, такк как в решающем матче сдулся нелльзя давать ему зм
FC Barcelona twitter
02 июня 2019 в 15:25
Рано ещё говорить о претенденте победителя в этой номинации, но на пока явных конкурентов у ЛЕО нет в борьбе за очередной ЗМ. Индивидуально Месси лучший по всем показателям!
Виктор Лошаков
02 июня 2019 в 13:39
Ну Месси, конечно Месси, но если его выключить, то каталонцы уже не каталонцы!
Ruslik1982
02 июня 2019 в 13:19
ванДейк пиарится на имени Месси
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Никита Бычков (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2019 в 13:18
когда Дзюба забьет 50 мячей с коэффициентом 1 - тогда и он получит
Artuom
Artuom ответ Valerii (раскрыть)
02 июня 2019 в 13:12
Почему не конкурент? По каким критериям сравниваете игрока атаки и игрока защиты? Или получать ЗМ это полностью привилегия игроков атаки??
Valerii
Valerii ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2019 в 11:14
    Брулин
    02 июня 2019 в 10:54, ред.
    Он и Алиссон сделали разницу во многих матчах этого сезона,
    Cympak-05
    02 июня 2019 в 10:30
    Говорить о ЗМ ещё рано. Большая часть года ещё впереди. Сейчас конечно явных притендентов на мой взгляд трое Месси Ван Дейк и Аллиссон. Мане и Салах тож не хороши, но стоит признать пока на данный месяц есть нападабщий который превосходит их. Многие будут писать что Ван Дейк особо не показал себя в полуфинале и его спас Алиссон, согласен с этим. Но ведь награда даётся за целый год, а не за определенные игры.
    Valeriy-48
    Valeriy-48 ответ -Владислав- (раскрыть)
    02 июня 2019 в 09:39
    Ну это конечно понятно, вам естественно виднее, особенно сидя у телевизора...
    Valeriy-48
    Valeriy-48 ответ Valerii (раскрыть)
    02 июня 2019 в 09:34
    Читайте правила, там все про пенальти написано доходчиво.
    Leha-ha50
    02 июня 2019 в 09:28
    Правильно мыслит !!!
    номер 12
    02 июня 2019 в 09:15
    Если бы выиграли АПЛ, то можно было бы вручить ЗМ Ван Дейку. А так нет, не заслужил.
    Soccer2016
    02 июня 2019 в 09:02
    Еще бы Ван Дейку с Недерландами победить на Лиге наций и вопрос ЗМ будет закрыт, очень сильная, стабильная игра на протяжении последних 1,5 сезона как перешёл в Ливерпуль, стена. Как он спокойно себя ведет в решающих моментах,как вчера Сон почти один в один выходил и Вирджил в последний момент выбил
    Valerii
    02 июня 2019 в 08:59
    Понятно что ван дейк не конкурент Месси хотя это похоже на пиар. А вообще скучноватая игра, никто не блистал, о чем мечтали противники Месси, это я про зм. Тоттенхем играл лучше и заслуженно проиграл. Пенальти конечно игру подпортил. Ничего опасно Мане не создал в штрафной. Рука была в таком положении еще задолго до удара , он что показывал и кричал партнерам, и сильный удар попал в руку когда она опускалась. тут никакая реакция не сработает. Неоправданый пенальти со всех сторон.
    ЮЗИК
    02 июня 2019 в 08:54
    Месси не заслужил этот сезон, пусть лучше Ван Дейк получит
    neomessi
    02 июня 2019 в 08:39
    Лео ЗМ , Ливеру ЛЧ, а зениту золотой баклан
    eleven LC
    02 июня 2019 в 08:30, ред.
    Месси обеспечит себе 6-й золотой мяч если выиграет Копа Америка!
    Пока что провал в лч и пораженье в финале кубка не позволяют на 100 % сказать что именно Месси возьмёт зм!
    Cympak-05
    02 июня 2019 в 08:29
    Месси Алисон Ван Дейк кто то из этой тройки должен получить.
    viking88
    viking88 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    02 июня 2019 в 08:14
    а после 3-0 от кобыл, что обычно делают?) не расскажешь?))
    -Владислав-
    02 июня 2019 в 07:44
    это шутка была, как минимум половина мячиков гнома незслуженна даже близко, понятно что он из театралов боится уходить, например в АПЛ его уровень был бы запасной подавальщик мячей..
    Drossel
    02 июня 2019 в 07:11
    Тебе ЗМ чувак
    Jeck Denielse
    02 июня 2019 в 06:36
    Надо было прям и вручать Месси приз сразу после 0:4 в Ливерпуле...
    ДСА
    02 июня 2019 в 05:56
    В целом верная позиция.
    Klaksvikar Itrottarselag
    02 июня 2019 в 05:36, ред.
    У Вирджила оснований для получения награды теперь больше.
    Шуnя771
    02 июня 2019 в 03:47
    Вот это зачес))
    Гость