Почеттино: «Очень горжусь командой. Нам немного не повезло»

02 июня 2019, 01:25

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (0:2) в финале Лиги чемпионов.

Я очень горжусь командой, тем, как мы боролись. Нам не повезло, мы пропустили гол с пенальти. Но мы сражались, и очень хорошо провели второй тайм. Я испытываю гордость, нам немного не повезло. Тяжело начинать игру со счёта 0:1, нам пришлось поменять планы. Но мы очень гордимся этими игроками и этими болельщиками. Мы можем оставаться оптимистами.

Мы не могли быть готовы к такому пенальти. Ты никогда не поверишь, что будешь уступать уже после первой минуты. Психологически это очень тяжело. Но это опыт и урок для нас. Так же, как это было для «Ливерпуля» в прошлогоднем финале.

Тренировать эту группу игроков – огромное удовольствие, но я поздравляю «Ливерпуль».

Сегодняшняя планка была очень высока. Наших усилий оказалось недостаточно. Но мы не должны останавливаться на этом. Нужно пробовать дальше, не переставать верить, что у нас ещё будет возможность повторить это путешествие.

112910415
10 июня 2019 в 20:39
не могут же оба соперника победить..
Klaksvikar Itrottarselag
02 июня 2019 в 10:05
Повторить подобное "путешествие" задача абсолютно нереальная.
02 июня 2019 в 09:18
Скамина
ДСА
02 июня 2019 в 08:01
Везенье закончилось в самый важный момент.
goalaktika
02 июня 2019 в 02:28
Сона жаль из всех. Эрикссен и Алли потерялись в кураже, особенно второй. Про Кейна вообще можно молчать, этот проигрыш на его совести , какой нахрен он лидер. Но и Почеттино делит доля вины с этим так сказать лидером. Почему он его заменил после первого тайма большая загадка