Soccer.ru

Роналду остановил автобус команды ради фото с ребенком, больным лейкемией

09 июня 2019, 00:31

Зарубежная пресса растиражировала новость о благородном поступке нападающего «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Футболист остановил автобус национальной команды ради того, чтобы сфотографироваться с юным поклонником, который болеет лейкемией. Мальчик стоял с плакатом с надписью «Криштиану, обними меня».

Напомним, что сборная Португалии благодаря хет-трику Роналду прошла Швейцарию в полуфинале Лиги Наций и 9 июня сыграет с Нидерландами в финале.

Все комментарии
BarsfanBaku
09 июня 2019 в 16:09
Здоровья мальчику , молодец Рон , этот поступок возможно дал ребенку второе дыхание чтоб не сдаваться .
Санчо Панса
09 июня 2019 в 14:51
Человечище, футболистище и прекрасный семьянин! Семья и родные могут гордиться им.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Bеликий Князь (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2019 в 14:04
А сколько скрысил "щедрый и благородный" дайвер, если не считать его "копеек" типа призовых за Евро-16 после покупки новенького Бугатти, который в 10 раз дороже этих самых призовых? И почему ему за это такие дифирамбы поют, а про Месси пишут, что "из-за него дети голодают"?
Повторюсь, двойные стандарты - это всегда весело))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ чемпионство с душком (раскрыть)
09 июня 2019 в 12:30
Да, нужен. Потому что это тоже капитал, как и всё остальное. А если капитал не растёт, то он падает, а это недопустимо.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2019 в 12:29
Где доказательства вины Месси в истории с этим фондом? Приговор суда там, обвинительный вердикт, хотя бы признания самого Лео? Ничего нет, только бездоказательные обвинения, а значит, по закону, он НЕВИНОВЕН. Вот когда его вину докажут (и если докажут) - вот тогда и поговорим.

Роналду же за свои махинации был ОСУЖДЁН. Он их признал, пошёл на сделку со следствием, выплатил штраф и получил условку. Кстати, вот что ещё про это дело пишут:

"В заявлении прокуратуры говорилось, что футболист использовал некую "бизнес-структуру", созданную в 2010 году, чтобы скрыть доходы от права публикации собственного изображения в рекламе."

Что это за "структура"? Не сообщают, а мне по ней найти информацию не удалось. ВОЗМОЖНО, что это тоже какой-то благотворительный фонд. Но так как никаких доказательств этого нет, я не стану сыпать в адрес человека любимыми обвинениями персофанов дайвера типа "воровства денег за счёт детей", "объедания голодных детей" и прочего, потому что это было бы неправильно.
Valerii
09 июня 2019 в 12:15
А реально этого мальчика лечат на деньги Лео Месси. А роник фоткается на фоне больного ребенка. Вообще пиар извращенец. Как фашисты в концлагере на фоне пленных в крематории.
Valerii
09 июня 2019 в 12:09
Роналду - фальшивый от а до я. С Шейк по контракту. Музеи и памятники сам себе и имени себя. Плакса на поле. Нырялду номер один в мире и на все времена. Проигрывая Месси в ЛаЛиге перешел в самый слабый чемпионат в топ 5 и там не тянет. Купленные и защитанные голы в финалах ЛЧ из метровых оффсайдов. Пиар на больных детях. Все же будут помнить не о больном ребенке а о том какой роник хороший. Дети из пробирок, тьфу, не мужик , хуже бабы. И на поле тычок. За такого могут болеть такие же жалкие и ничтожные людишки типа них..яшева и его братья по несчастью быть в жизни самыми бездарными и завистливыми.
дурман
09 июня 2019 в 11:52
Роналду удивляет, то палестинским детям помог, теперь тут проявил благородство.
Мододец!
Такие поступки мало кто делает, пример остальным
Valerii
09 июня 2019 в 11:52
вся жизнь понты и пиар. нарциссцветочек
BagioR
09 июня 2019 в 11:05
Люди харе кислотой тут блювать.
Берите пример с romeo777 и barcelona and cruyff.
Здоровья мальчику. Пусть поправляется
Palex
Palex ответ Zenit_84 (раскрыть)
09 июня 2019 в 10:49
Возможно. Зато мальчишка счастлив.
Romeo 777
09 июня 2019 в 10:19
Дай Бог здоровья всем больным детям мира...Роналду молодцом.
barcelona and cruyff
09 июня 2019 в 10:03
👏👏👏
Naimi Nabi
09 июня 2019 в 09:35
нет слов гуманно пацан просто на седмом небе
Zenit_84
09 июня 2019 в 08:22
Пиарится
John_Wick
09 июня 2019 в 07:35
И ничего подобного не напишут про каталонского гормона...
STVA 1
09 июня 2019 в 07:24
Даже если из-за пиара , то мальчик то об этом не знает и он счастлив. Как то так.
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
09 июня 2019 в 07:12
Нужен ли Роналду дополнительный пиар?
чемпионство с душком
09 июня 2019 в 07:11
Что не говори, а Роналду респект!
Мальчику здоровья.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2019 в 02:51
"Португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду стал фигурантом дела о фискальном мошенничестве и уже во вторник предстанет перед судом Мадрида. Ему грозит тюремное заключение сроком на два года условно и штраф в размере 16,9 миллиона фунтов стерлингов.

Португальцу предъявлено обвинение в неуплате налогов. С 2011 по 2014 год Роналду не отчислял деньги в казну Испании за заработок на имиджевых правах, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на Mirror. В указанный период он не доплатил налоговикам 12,8 миллиона фунтов.

Роналду уже согласился с обвинениями и готов выплатить штраф."



После прочтения этой новости предлагаю воспользоваться типичным демагогическим приёмом персофанов дайвера и ненавистников Месси и посчитать, сколько можно было на указанные суммы спасти голодающих детей в Бангладеш, узников колтановых рудников в Конго, амурских тигров, черепашек и рыбок в Индийском и Атлантическом океанах, и ещё кого-нибудь.
Так что там о "благородном" Роналду? Ну да, конечно, нужно больше таких Роналду, "мир станет лучше", всё зло только от "гнома", это только из-за него в Африке дети голодают. Да так, что Роналду со своей "щедростью" никак это разрулить не может. А так старается, бедняга, аж жить не может!
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Шишанутый (раскрыть)
09 июня 2019 в 01:10, ред.
Ага, двойные стандарты (особенно в исполнении фанатов роналду) - это всегда весело:

"Как многие другие футболисты, Месси не жалеет денег на помощь людям по всему миру.

В 2013 году он пожертвовал 600 тысяч евро на ремонт больницы.

152 тысячи на восстановление спортивного центра в родном городе Росарио.

100 тысяч евро – на лечение тысячи сирийских детей, пострадавших от уличных столкновений власти и оппозиции.

В том же году японская ювелирная компания сделала слепок его ноги и отлила копию из золота; пять миллионов долларов, полученные с продажи скульптуры на аукционе, пошли на помощь жертвам цунами в Японии.

В 2014-м Месси вместе с Маскерано внес 135 тысяч евро в бюджет строящегося онкологического центра в Буэнос-Айресе.

А в январе-2015 на аукционе Sotheby's было продано два портрета Месси общей стоимостью миллион долларов – деньги пошли на развитие детского образования в Бангладеш, Индонезии и Непале.

Кроме того, Месси является активным участником благотворительных акций UNICEF

В июне 2016 года, решением суда Лео получил 65 тысяч евро за моральный ущерб и в качестве компенсации за судебные издержки. Все деньги, полученные от газеты, Лионель передал фонду «Врачи без границ».

Учредитель благотворительного фонда и активный член ЮНИСЕФ не ограничивается участием исключительно в этих двух организациях. Доподлинно известно, что Месси лично жертвует серьезные денежные суммы на развитие инфраструктуры своего родного города и футбольного клуба, в котором он тренировался, будучи щупленьким мальчишкой.

«Я поддерживаю кампанию в честь обучения каждого ребенка, потому что верю: каждый ребенок имеет право на то, чтобы реализовать потенциал и исполнить мечту», – заявил Месси."

_____________________________________

Слабо тебе теперь в своей писанине слова "Рон" и "гном" местами поменять?

И да, "Если в мире было больше таких людей как Криштиану" , то есть с такими бабками, как у него, то большинству людей от этого, ВНЕЗАПНО, только хуже бы было, потому что это капитализм, и на одного такого богача приходятся миллионы реально нищих, за счёт которых эти богачи и могут быть богатыми, потому что любое богатство - это всегда неравенство, и никакими показушными фоточками с детишками это не исправить.
ZENIT GOAL
09 июня 2019 в 01:05
Мерзко, когда на таких вещах пиарятся. Встречался бы, фотографировался, переводил деньги или ещё что-нибудь делал БЕЗ камер - вот это реально вызывало бы уважение. А так это просто показуха, игра на камеру. Для знаменитостей это часть работы, своеобразный ритуал по поддержанию репутации. На больных и обездоленных большинству из них тупо наплевать, даже напротив - их наличие им напрямую выгодно, т.к. есть на ком отрабатывать подобные акции.

И особенно мерзко, когда всякие *ополизовские сми начинают это всюду пропихивать с криками "Посмотрите, какой он офигенно щедрый и благородный! А все, кто против - вы все чёрствые и бесчувственные!". Сразу вспоминается, как в 2016 году, после Евро, Роналду пожертвовал призовые в 300тыс. евро, все сми и подпевалы среди персофанов точно также вопили про неслыханную щедрость и благородство, забывая, почему то, что за неделю до этого он себе новую тачку купил за 3 лимона. Далеко не первую, кстати, плюс это я уже не говорю о другом его имуществе, если всё это посчитать, то 300 тысяч жалкими копейками для него выходят. Так что причём все эти экзальтированные вопли про "благородство", я не понимаю.

Я не против таких встреч известных спортсменов со своими поклонниками и благотворительности в целом (хотя и она имеет двойное дно, как и всё остальное в капиталистическом мире), я против лицемерия и показухи.
Шишанутый
09 июня 2019 в 00:49, ред.
Рон человечеще!! Не когда он не остатся равнодушным и всегда готов прийти на помощь нуждающимся а гном в это время объедает голодных детей и думает где бы еще стащить бабла. Если в мире было больше таких людей как Криштиану наш мир был бы лучше но к сожелению в основном встречаются гномы..
Leha-ha50
09 июня 2019 в 00:41
Достойно!!!
25процентный клоун
09 июня 2019 в 00:38
без комментариев
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить