«Оренбург» не хочет проводить домашние матчи в Самаре

17 июня 2019, 18:50

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин заявил, что клуб надеется и дальше проводить матчи на домашней арене вместо переезда на стадион «Самара-Арена».

Официально из РФС с клубом никто пока не связывался по этому поводу. Реакция клуба, конечно, не может быть положительной — играли-играли в Оренбурге, а тут ни с того ни с сего надо играть в Самаре, футбол же должен быть для болельщиков. А что делать, когда будет игра между собой? Мы небогатый клуб, для нас аренда, организация встреч, полиция — это большая финансовая нагрузка, зачем нас обувать.

Я уверен, что этого переезда на «Самара-Арену» не произойдет — зачем в здравом уме играть 15 матчей не в своем городе, если у нас лучшая поляна, спокойно сыграем как летом, так и зимой, есть подогрев, все ровно. Сделана громадная работа, стадион соответствует всем требованиям кроме одного: приходят новые болельщики, но пока такой численности нет. Проблемы создаются на ровном месте, болельщики однозначно против.

Напомним, что новый сезон команда начнет выездным матчем против «Ростова»

Обсудить
Все комментарии
Зеленыйслоник
18 июня 2019 в 16:00, ред.
Оренбуржцы не хотят быть скавенами.
EAGinLE
18 июня 2019 в 15:21
Пусть будет так .
Ангел неБесГрешен
18 июня 2019 в 14:07
И они еще хотят расширение замутить...
beefs
18 июня 2019 в 13:38
Срамота, Динамо Спт в Сочи, Оренбург в Самару, Тамбов в Волгоград, Зенит в Ростов и т.д. Вот это будет чемпионат!!!
Ангел неБесГрешен
18 июня 2019 в 13:09
Это происки Федуна. На нейтральном поле им проще будет победить пуховиков...
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
18 июня 2019 в 12:17
Вот и Котёнок нашлось. Ща свежие новости , футбола услышим . Ну что нового.
тумба-юмба
18 июня 2019 в 11:52
Что значит не хотят играть в Самаре? Не хотите играть там,будете играть в Мухосранске или Усть-61юйске.
КЭТиК
18 июня 2019 в 11:28
Какой смысл в команде, если она дома играть не будет?
berda2003
18 июня 2019 в 11:09
это мстя газмяса - переименовали команду, вот и играйте в Самаре...
Ангел неБесГрешен
18 июня 2019 в 11:05
Чтобы загрузить стадионы ЧМ18 отнимают футбол у других зрителей. Скоро протащат в вышку Мордовию, Балтику, Ротор и прочие нижние и верхние. Дурдом...
6pbIH
18 июня 2019 в 10:31
Видимо по ходу сильно насолил оренбург спартаку в последнем туре..
Caniggia
18 июня 2019 в 10:06
Позорище РФС, если Оренбургу не дадут играть у себя дома!
Bavaria_N
18 июня 2019 в 09:30
вышвырнуть их тогда из рпл в фнл
Гавроша
18 июня 2019 в 08:42
А почему им нельзя играть у себя?
Zenit_84
18 июня 2019 в 08:17
А что мешает проводить дома?
Дима Головашич
18 июня 2019 в 06:01
Либо соответствуйте стандартам РПЛ, либо в первую лигу.
ОПС
18 июня 2019 в 04:57
Газпром не может раскошелиться?
nikoladolgov
18 июня 2019 в 01:42
А почему не на Петровиче ?
ermak6848
18 июня 2019 в 01:38
домашние игры надо проводить Только на своей территории, а не платить аренду дядя и болельщикам далеко ехать
Mi6
Mi6
18 июня 2019 в 00:21
Вот так и живём
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПерекатиПоле (раскрыть)
17 июня 2019 в 23:46
откуда у Ленинграда такие деньги?"свои"?)))) вас там подтравливают газом специальным,чтобы верили в могущество и закрывали глаза на аренду стадиона за рубль
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Брулин (раскрыть)
17 июня 2019 в 23:43
в цестернах из под сжиженого газа,и поделом будет
25процентный клоун
17 июня 2019 в 23:42
шестиочковый фарм лжечемпиона должен играть там где прикажут
13 RUS
17 июня 2019 в 23:05
Оренбург дома силен,отрапиденные спартачи обиделись и маякнули в рфс
mihaluch
17 июня 2019 в 22:50
Футбол игра для болельщиков,а тут над болелами просто издеваются.
АС35
17 июня 2019 в 22:34
Литейный 4
17 июня 2019 в 22:28
Оренбург еще повозит свиней. Правда команд 12 сильнее аутсайдера Спартака. В Пердив пора отправлять их. Гыгыгы
Vadik
17 июня 2019 в 22:01
Пусть дома играют для своих болел!!!!
Брулин
17 июня 2019 в 22:00
Ездить в Самару будут в специальных вагонах.
spartach n1
17 июня 2019 в 21:49
Домашние матчи однозначно дома надо в Питере играть,Зениту и так 6 очков на халяву,вот бомжи какие жадные !