Аршавин: «Если Фернандес хороший игрок, пусть выступает за Бразилию»

15 июля 2019, 21:12

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин выступил против натурализации иностранных футболистов для сборной России.

Я против натурализации в любом ее виде. Если Марио Фернандес хороший игрок, он должен выступать за сборную Бразилии, то же касается и Гильерме. Если бы в той национальной команде не было Фернандеса, там был бы условный Смольников, который должен был забивать так же головой, поэтому я против натурализации в российском футболе.

Напомним, помимо Марио Фернандеса и Гильерме в составе сборной России начал выступать нападающий Ари

Обсудить
Все комментарии
Твой Арсен
17 июля 2019 в 13:30
Когда у нас будут свои защитники, лучше чем Фернандес, тогда и поговорим про целесообразность натурализации. Мы хотим смотреть футбол, а не колхоз.
Багров-брат
Багров-брат ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2019 в 06:52
"Из-за своего невысокого роста и плотненького телосложения ... просто физически не мог передвигаться по полю быстрее..." Я думал, это Вы о великом Диего Армандо. Ну просто по всем характеристикам подходит под Ваше описание Аршавина. Но по полю носился, не смотря на коротенькие ножки...)))
Андрей, без сомнения, оставил свой вклад в истории российского футбола,как футболист, конечно. Но, всё-таки, некоторым лучше жевать, чем говорить...))) Это я о самоотдаче в играх за СВОЮ СБОРНУЮ...)))
Ron09
16 июля 2019 в 19:31
Аршавин походу начал забывать как он положил болт на сборную заявив - "Ваши ожидания это ваши проблемы"
Naimi Nabi
16 июля 2019 в 16:12
Смолов и Смолников ? да просто другого выбора нету пенальти бит не могу куда еще?
batman555
16 июля 2019 в 15:39
Аршавина можно понять,но если идти по такому принципу то:
НЕ будем брать Оздоева,Дзагоева,Кузяева т.к. эти ребята представляют регионы которые входят в состав РФ, и имеют полное право выступать за сборную!!! Давайте тогда не вызывать Джикию.... ГРузия входит в состав РФ?!- НЕТ! Ильзата Ахметова-Киргизия входит в состав РФ-НЕТ! Мирзова!!! Русский язык знают? но Гилерме тоже великолепно владеет языком нашим... Эти республики раньше были в составе СССР?! То тогда давайте и полякам и финам давать поспорта массово!!!) А сравнивать Смольникова с Фернандесом-это всё равно что сравнивать Паредеса с Месси))) Смольников уже на евро 2016 себя показал!
Roger Young
Roger Young ответ Tostao (раскрыть)
16 июля 2019 в 12:57
Дед, привет. Заходи в наш бар, хоть кубок Африки обсудим, да белоруссов в Лиге Европы. ))
Ros S
Ros S ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2019 в 12:41
Полностью согласен, Аршавин умнейший футболист, в лучшие годы и периоды был нереально хорош, НО даже Аршавин не смог заиграть в вечно 4й команде АПЛ, просидев большую часть на скамейке и пусть никого не смущает 4 мяча на Энфилде, это скорее случайность, можете повторы тех голов поглядеть)), в этом и печаль, в условиях лимита и дорогих футбольных школах, Месси и Роналду у нас не появляются, натурализацию ваще бред обсуждать, она вообще бессмысленная, ни + ни -, лишь дает какие никакие результаты здесь и сейчас, одно следует из другого, никто не будет натурить второсортных бразильцев, если свои гораздо сильнее
nikot
16 июля 2019 в 12:36
За Питер,что в футболе,что в хоккее никого местного нет и ниче довольны!Мясные зюба и Ковальчук ,кумиры у немытых!
Шуnя771
16 июля 2019 в 12:34
Легионер никогда не будет ложиться "костьми"... Свой - может быть.
Ros S
Ros S ответ Знатог (раскрыть)
16 июля 2019 в 12:33
Аршавин и не играл толком за английский клуб, большую часть своей карьеры в Арсенале - сидел на скамейке, а в Казахстане играл, т.к в России уже никому не нужен был)
Сп62
16 июля 2019 в 12:23
Логика в словах Андрея есть. Национальная сборная она и есть НАЦИОНАЛЬНАЯ. Остальное от лукавого.
Зеленыйслоник
16 июля 2019 в 11:49
Смольников..вместо Фернанадеса ахахахахаахаххаах.Смольников-обычное болотное полено, которое было худшим на евро-16.
San Skra
San Skra ответ Знатог (раскрыть)
16 июля 2019 в 11:18
Не путай работу и патриотизм. По хорошему игроки в сборной должны играть за идею, деньги получать только из призовых выигранных турниров, прав телетрансляции и т.п.
Знатог
16 июля 2019 в 11:16
А если серьёзно, то если это игроки, способные дать результат, то можно 2-3 натурала взять. Когда Аршавин играл в сборной, он провалил 4 отборочных цикла:2004, 2006, 2008, 2010 гг. Да, 2008 тоже провалил, хорваты выручили. Это никому не надо. Лучше выйти с Фернандесом чем не выйти с Аршавиным.
Tott_Hot
16 июля 2019 в 11:16, ред.
Правильно все говорит. А то такими темпами через 10 лет в сборной будет один Ванька и 20 Мумбаджанов
Знатог
16 июля 2019 в 11:11
Если Аршавин патриот, так играл бы за российский клуб а не за английский и казахский.
Bastardo
Bastardo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 июля 2019 в 11:07
В чемпионском составе французов лишь несколько игроков родились за пределами Франции. Манданда, Умтити и Лемар. Все остальные родились во Франции. Т.е. это тоже самое, что называть азербайджанца Самедова натурализованным.
Знатог
Знатог ответ КЭТиК (раскрыть)
16 июля 2019 в 11:07
Можно и так, но тогда надо выгнать и всех армян грузин азербайджанцев и т.д.
rawer
16 июля 2019 в 11:07
Сейчас поднимать тему о том что на месте Фернандеса мог быть любой российский защитник, после ЧМ это смешно, особенно смешно выглябит упоминание смольникова который прекрасно себя показал с уругваем. можно лишь костантировать факт что при лимите на самой популярной позиции в клубах крайних защитников (именно на этих позициях в основном в клубах рпл выступают россияне) нет ни одного сопостовимого с уровнем Фернандеса
San Skra
16 июля 2019 в 10:42, ред.
Я много думал, что меня беспокоит в натурализации: я не имею ничего против этих игроков они просто выполняют свои проф. обязанности, уверен даже,что у них есть огромное желание играть за эту страну, НО тогда теряется сама идея НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной (это касается и Украины и России). Раньше ты ценил свою сборную, она у тебя одна: плохо играет или хорошо - не важно, это сборная, не клуб - играют так как могут и ты за них болеешь. Натурализация это как чит/допинг/донат - теряется ценность от добытых побед. Да, я уверен, что если команда с натурализованными игроками возьмут ЧМ или ЧЕ - я буду самым счастливым человеком, буду радоваться со всеми, обнимать и целовать этих бразильцев, НО где-то глубоко-глубоко в душе я буду понимать, что победу мы эту купили, а не заслужили. ИМХО
d_fincher
16 июля 2019 в 10:27
Какой патриот. А про "это ваши проблемы" забыл уже, чипсоед лазуревый?
galem72
galem72 ответ КЭТиК (раскрыть)
16 июля 2019 в 10:17
Что за имперские замашки?
galem72
16 июля 2019 в 10:17, ред.
Натурализация — абсолютно нормальная практика в спорте! Никакого национально-духовного криминала здесь нет, а только лишь личные предрассудки недовольных на фоне слепого суперпатриотизма. Игрока ведь не перекупают, не переманивают и не подталкивают на предательство. Он не был нужен своей сборной, ему предложили в рамках регламента выступать за другую, и он согласился. Что в этом такого?
Что-то, когда Вик Уайлд и Витя Ан брали золото в Сочи, никто не верещал и сладко подсчитывали медальки в общем зачёте...
serset
serset ответ КЭТиК (раскрыть)
16 июля 2019 в 09:46
Они ж россияне)
Jeck Denielse
16 июля 2019 в 09:44, ред.
Если б французы рассуждали как Аршавин.....Плелись бы в шестом десятке рейтинга сборных....))))
КЭТиК
16 июля 2019 в 09:05
Россия для россиян, а не для всяких там бразильцев.
SHMEL
16 июля 2019 в 08:48
Ну наверное Марио не играет за Бразилию потому что Бразилия всегда славилась большим числом футбольных талантов и там есть игроки немного сильнее Марио,не зря бразильцы столько раз становились чемпионами мира.Но это не отменяет того,что Фернандес на три головы сильнее таких игроков как Смольников,поэтому он и в сборной.Андрюше своим скудным умишком это не понять.
Kuvan
16 июля 2019 в 08:42
Абсолютно правильно сказал.
armeec_
16 июля 2019 в 08:12
Это наши проблемы, пешеход Андрюшка ))
Риланд
16 июля 2019 в 07:53
За сборную должны играть лучшие, и не важно, где он родился.