Soccer.ru

Аршавин: «Если Фернандес хороший игрок, пусть выступает за Бразилию»

15 июля 2019, 21:12

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин выступил против натурализации иностранных футболистов для сборной России.

Я против натурализации в любом ее виде. Если Марио Фернандес хороший игрок, он должен выступать за сборную Бразилии, то же касается и Гильерме. Если бы в той национальной команде не было Фернандеса, там был бы условный Смольников, который должен был забивать так же головой, поэтому я против натурализации в российском футболе.

Напомним, помимо Марио Фернандеса и Гильерме в составе сборной России начал выступать нападающий Ари

Все комментарии
Твой Арсен
17 июля 2019 в 13:30
Когда у нас будут свои защитники, лучше чем Фернандес, тогда и поговорим про целесообразность натурализации. Мы хотим смотреть футбол, а не колхоз.
Багров-брат
Багров-брат ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2019 в 06:52
"Из-за своего невысокого роста и плотненького телосложения ... просто физически не мог передвигаться по полю быстрее..." Я думал, это Вы о великом Диего Армандо. Ну просто по всем характеристикам подходит под Ваше описание Аршавина. Но по полю носился, не смотря на коротенькие ножки...)))
Андрей, без сомнения, оставил свой вклад в истории российского футбола,как футболист, конечно. Но, всё-таки, некоторым лучше жевать, чем говорить...))) Это я о самоотдаче в играх за СВОЮ СБОРНУЮ...)))
Ron09
16 июля 2019 в 19:31
Аршавин походу начал забывать как он положил болт на сборную заявив - "Ваши ожидания это ваши проблемы"
Naimi Nabi
16 июля 2019 в 16:12
Смолов и Смолников ? да просто другого выбора нету пенальти бит не могу куда еще?
batman555
16 июля 2019 в 15:39
Аршавина можно понять,но если идти по такому принципу то:
НЕ будем брать Оздоева,Дзагоева,Кузяева т.к. эти ребята представляют регионы которые входят в состав РФ, и имеют полное право выступать за сборную!!! Давайте тогда не вызывать Джикию.... ГРузия входит в состав РФ?!- НЕТ! Ильзата Ахметова-Киргизия входит в состав РФ-НЕТ! Мирзова!!! Русский язык знают? но Гилерме тоже великолепно владеет языком нашим... Эти республики раньше были в составе СССР?! То тогда давайте и полякам и финам давать поспорта массово!!!) А сравнивать Смольникова с Фернандесом-это всё равно что сравнивать Паредеса с Месси))) Смольников уже на евро 2016 себя показал!
Roger Young
Roger Young ответ Tostao (раскрыть)
16 июля 2019 в 12:57
Дед, привет. Заходи в наш бар, хоть кубок Африки обсудим, да белоруссов в Лиге Европы. ))
Ros S
Ros S ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2019 в 12:41
Полностью согласен, Аршавин умнейший футболист, в лучшие годы и периоды был нереально хорош, НО даже Аршавин не смог заиграть в вечно 4й команде АПЛ, просидев большую часть на скамейке и пусть никого не смущает 4 мяча на Энфилде, это скорее случайность, можете повторы тех голов поглядеть)), в этом и печаль, в условиях лимита и дорогих футбольных школах, Месси и Роналду у нас не появляются, натурализацию ваще бред обсуждать, она вообще бессмысленная, ни + ни -, лишь дает какие никакие результаты здесь и сейчас, одно следует из другого, никто не будет натурить второсортных бразильцев, если свои гораздо сильнее
Шуnя771
16 июля 2019 в 12:34
Легионер никогда не будет ложиться "костьми"... Свой - может быть.
Ros S
Ros S ответ Знатог (раскрыть)
16 июля 2019 в 12:33
Аршавин и не играл толком за английский клуб, большую часть своей карьеры в Арсенале - сидел на скамейке, а в Казахстане играл, т.к в России уже никому не нужен был)
Сп62
16 июля 2019 в 12:23
Логика в словах Андрея есть. Национальная сборная она и есть НАЦИОНАЛЬНАЯ. Остальное от лукавого.
San Skra
San Skra ответ Знатог (раскрыть)
16 июля 2019 в 11:18
Не путай работу и патриотизм. По хорошему игроки в сборной должны играть за идею, деньги получать только из призовых выигранных турниров, прав телетрансляции и т.п.
Знатог
16 июля 2019 в 11:16
А если серьёзно, то если это игроки, способные дать результат, то можно 2-3 натурала взять. Когда Аршавин играл в сборной, он провалил 4 отборочных цикла:2004, 2006, 2008, 2010 гг. Да, 2008 тоже провалил, хорваты выручили. Это никому не надо. Лучше выйти с Фернандесом чем не выйти с Аршавиным.
Tott_Hot
16 июля 2019 в 11:16, ред.
Правильно все говорит. А то такими темпами через 10 лет в сборной будет один Ванька и 20 Мумбаджанов
Знатог
16 июля 2019 в 11:11
Если Аршавин патриот, так играл бы за российский клуб а не за английский и казахский.
Bastardo
Bastardo ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 июля 2019 в 11:07
В чемпионском составе французов лишь несколько игроков родились за пределами Франции. Манданда, Умтити и Лемар. Все остальные родились во Франции. Т.е. это тоже самое, что называть азербайджанца Самедова натурализованным.
Знатог
Знатог ответ КЭТиК (раскрыть)
16 июля 2019 в 11:07
Можно и так, но тогда надо выгнать и всех армян грузин азербайджанцев и т.д.
rawer
16 июля 2019 в 11:07
Сейчас поднимать тему о том что на месте Фернандеса мог быть любой российский защитник, после ЧМ это смешно, особенно смешно выглябит упоминание смольникова который прекрасно себя показал с уругваем. можно лишь костантировать факт что при лимите на самой популярной позиции в клубах крайних защитников (именно на этих позициях в основном в клубах рпл выступают россияне) нет ни одного сопостовимого с уровнем Фернандеса
San Skra
16 июля 2019 в 10:42, ред.
Я много думал, что меня беспокоит в натурализации: я не имею ничего против этих игроков они просто выполняют свои проф. обязанности, уверен даже,что у них есть огромное желание играть за эту страну, НО тогда теряется сама идея НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной (это касается и Украины и России). Раньше ты ценил свою сборную, она у тебя одна: плохо играет или хорошо - не важно, это сборная, не клуб - играют так как могут и ты за них болеешь. Натурализация это как чит/допинг/донат - теряется ценность от добытых побед. Да, я уверен, что если команда с натурализованными игроками возьмут ЧМ или ЧЕ - я буду самым счастливым человеком, буду радоваться со всеми, обнимать и целовать этих бразильцев, НО где-то глубоко-глубоко в душе я буду понимать, что победу мы эту купили, а не заслужили. ИМХО
d_fincher
16 июля 2019 в 10:27
Какой патриот. А про "это ваши проблемы" забыл уже, чипсоед лазуревый?
galem72
galem72 ответ КЭТиК (раскрыть)
16 июля 2019 в 10:17
Что за имперские замашки?
galem72
16 июля 2019 в 10:17, ред.
Натурализация — абсолютно нормальная практика в спорте! Никакого национально-духовного криминала здесь нет, а только лишь личные предрассудки недовольных на фоне слепого суперпатриотизма. Игрока ведь не перекупают, не переманивают и не подталкивают на предательство. Он не был нужен своей сборной, ему предложили в рамках регламента выступать за другую, и он согласился. Что в этом такого?
Что-то, когда Вик Уайлд и Витя Ан брали золото в Сочи, никто не верещал и сладко подсчитывали медальки в общем зачёте...
serset
serset ответ КЭТиК (раскрыть)
16 июля 2019 в 09:46
Они ж россияне)
Jeck Denielse
16 июля 2019 в 09:44, ред.
Если б французы рассуждали как Аршавин.....Плелись бы в шестом десятке рейтинга сборных....))))
КЭТиК
16 июля 2019 в 09:05
Россия для россиян, а не для всяких там бразильцев.
SHMEL
16 июля 2019 в 08:48
Ну наверное Марио не играет за Бразилию потому что Бразилия всегда славилась большим числом футбольных талантов и там есть игроки немного сильнее Марио,не зря бразильцы столько раз становились чемпионами мира.Но это не отменяет того,что Фернандес на три головы сильнее таких игроков как Смольников,поэтому он и в сборной.Андрюше своим скудным умишком это не понять.
Kuvan
16 июля 2019 в 08:42
Абсолютно правильно сказал.
armeec_
16 июля 2019 в 08:12
Это наши проблемы, пешеход Андрюшка ))
RamonCSKA
16 июля 2019 в 07:34
по моему тот же Фернандес отдает все силы на поле за Россию, а вот такие пешеходы типа Андрюши, зазнались, играть не играл после евро 2008, зато скрытые интервью давал что болельщиков считает за 56ов
graf34
graf34 ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2019 в 06:36
По сути , конечно, он прав... Но, я точно не совсем уверен, если б не было Фернандеса - как бы сборная играла в чемпе 2018 года
Багров-брат
Багров-брат ответ Absinthe5 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2019 в 06:31
    Гость