Soccer.ru

Наставник «Туна»: «„Спартак“ не очень интересен зрителям»

07 августа 2019, 19:15
ТунЛоготип футбольный клуб Тун2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Туна» Марк Шнейдер поделился ожиданиями от первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Спартака».

Честно говоря, этот матч непопулярен. «Спартак» не очень интересен зрителям, поэтому стадион будет, скорее всего, заполнен лишь наполовину. Если бы это была групповая стадия Лиги Европы, то народу было бы много. Но не сейчас. Хотя Лига Европы для нас важна в финансовом плане. 

Я не общался по поводу «Спартака» ни с Муратом Якином, ни с бывшем тренером «Сант-Галлена». Да и какой смысл, если Якин тренировал почти пять лет назад, а матч с «Санкт-Галленом» был еще раньше? Нет, мы сами изучали «Спартак». Посмотрели 4 матча, видели, что иногда они были плохи, иногда хороши. Но динамика прессинга и единоборств в России намного выше. Нам остается только соответствовать.

Все комментарии
Bastardo
Bastardo ответ Vave666 (раскрыть)
10 августа 2019 в 17:46
Снижения цены - совсем другое. А сам вопрос был такой, что на матчи рпл силком идти не заставляют.

Студенты чеченских вузов рассказали, что их принуждали посетить футбольный матч «Ахмат» — «Рубин», который состоялся 25 сентября на стадионе в Грозном, сообщает «Кавказ.Реалии».

Несколько студентов Чеченского государственного университета, Грозненского государственного нефтяного технического университета и Чеченского педагогического госуниверситета, пожелавшие остаться анонимными, рассказали изданию, что их обязали после занятий прийти на стадион к 19:00 часам.

По их словам, для каждого учебного заведения на стадионе выделены трибуны, места на которых привязаны к номерам студенческих билетов. Таким образом можно вычислить человека, который не ходит на матчи, что может стать поводом для отчисления. Студенты добавили, что им не возмещают расходы на проезд до стадиона, а от посещений не освобождаются даже те, кто живут в пригородах.

Информацию о принудительном посещении матча «Ахмат» — «Рубин» подтвердили также «Кавказскому узлу». По словам собеседников издания, основную массу болельщиков на стадионе составили студенты чеченских высших учебных заведений.

«Нас предупредили, что к семи часам вечера надо быть на стадионе имени Билимханова. Причем это касалось и тех, кто живет в Грозном, и тех, кто приезжает учиться из районов и сел. Тем, кто не придет, грозили не допустить к экзаменам, а то и отчислить. Естественно, пришлось пойти, хотя я не любитель футбола, также как и некоторые мои друзья и знакомые. Нам больше нравятся боевые единоборства», — рассказал студент Грозненского государственного нефтяного технического университета Шамиль.

Студент Ислам добавил, что на трибунах болельщикам напоминали кричать не «Терек», а «Ахмат».
Vave666
Vave666 ответ Bastardo (раскрыть)
09 августа 2019 в 23:17
Ну тебе спартаковцу виднее)) у нас в СПб просто на подобные игры ценник снижают (от 200р)
Bastardo
Bastardo ответ Vave666 (раскрыть)
09 августа 2019 в 18:13
Не слышал=не было?

Учителя казанских школ жалуются, что их в «добровольно-принудительном» порядке заставляют посещать матчи футбольного клуба «Рубин», выступающего в российской футбольной Премьер-лиге. Исполком города «спускает» в учебные заведения разнарядки по количеству педагогов, которые должны посетить игры. Причем, посещать матчи они должны еще и за свой счет.

Последняя такая разнарядка поступила в казанские школы накануне игры «Рубин» - «Ростов» 18 ноября, которая состоялась в столице Татарстана, пишет портал «Idel.Реалии» со ссылкой на одного из педагогов, пожелавшего остаться неизвестным. Она рассказала, что сообщение об обязательном посещении матча поступило из отдела образования Московского района Казани. По ее словам, явка была обязательной. Причем, ладно бы педагогам раздавали билеты, говорит учительница, с них еще собрали по 100 рублей за посещение матча.

Были те, кто отказывался. Все-таки матч был намечен на вечернее время, температура воздуха в тот день в Казани составляла шесть-семь градусов мороза. Не самая комфортная погода для двухчасового мероприятия на открытом стадионе. При этом тех, кто отказывался идти на игру, вызывали «на ковер» к директору и угрожали не дать учительские баллы. От последних зависит зарплата педагогов, уточняет портал.

В самой мэрии, конечно, эту информацию опровергают, заявляя, что никого ходить на матчи не принуждают. Тем не менее, мэр города Ильсур Метшин является президентом футбольного клуба «Рубин». Кому, как не ему заботиться о посещении игр команды и ее успешности? Самый простой и быстрый способ – спустить разнарядку «подневольным» бюджетникам.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2019 в 14:30, ред.
Почему не знают? Он же говорит про Санкт-Галлен. Вот так Спартак там и знают)
Vave666
Vave666 ответ Bastardo (раскрыть)
08 августа 2019 в 14:16
Никогда о подобном не слышал! Это ж не выборы в РФ
Байкал-38
08 августа 2019 в 14:00
В Швейцарии явно с пренебрежением относятся к Спартаку!
Спартак вообще в Европе не интересен, несмотря на уверения их фанов в обратном!!!
Bastardo
Bastardo ответ Vave666 (раскрыть)
08 августа 2019 в 07:51
Когда заставляют идти на матчи под угрозой увольнения или отчисления - это именно сгоняют.
Bastardo
Bastardo ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2019 в 07:50
А кто из РПЛ интересен в Швейцарии?
blitz
07 августа 2019 в 23:49
Да же болельщикам Туна не интересен клуб из тарасовки занявший 4-ое место в ЛЕ с антирекордом.
X-GadZ
07 августа 2019 в 23:10
Зачем же так жирно выделять свое превосходство? :D
Белорусский вокзал
07 августа 2019 в 23:04
Шнейдер говорит только факты! Гы-гы
Vave666
Vave666 ответ dimarik_86 (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2019 в 21:36
Никто нигде никого никуда не сгоняет!
Это хорошая практика - раздавать билеты в учебные и административные учреждения! Так делает Галицкий в Краснодаре и Зенит!
А ваше элементарное незнание как написать слово "периферия", скорее в вас выдаёт жителя глубинки!
Красно Синий воин
07 августа 2019 в 20:30
А кто бы сомневался. спартак-середняк с 11-го места РФПЛ да же в Швейцарии не интересен.
Так Себе Аналитик 2
07 августа 2019 в 19:53
«„Спартак“ не очень интересен зрителям»

У нас в России его смотрят, чтобы посмеяться. Но понятно, что в Швейцарии уровень куда ниже, чуть выше "Спартака" только, и там он воспринимается как обычная команда) Не стоит и ожидать от зрителей, что они на "Спартак" потянутся, у нас тоже на команды ФНЛ аншлаги редко собираются.
Миша Вилков
07 августа 2019 в 19:52
Это понятно. Любителям футбола неинтересен слабый клуб с 11 места РПЛ, который принимает по 7 за матч.
КЭТиК
07 августа 2019 в 19:49
Понятно что шансов у Туна нет.
AmIIIeR89
07 августа 2019 в 19:25
    d_fincher
    07 августа 2019 в 19:23
    Тун пройдем. А вот дальше...
    mihaluch
    07 августа 2019 в 19:23
    "Спартак"уже становится не интересным.
    112910415
    07 августа 2019 в 19:21
    устремления тамошних болельщиков для нас не представляют интереса
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить