Soccer.ru

Медведев: «„Сочи“ — это не фарм-клуб „Зенита“»

09 августа 2019, 19:57

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал продажу игроков в «Сочи». В клуб перебрались защитники Эльмир Набиуллин, Иван Новосельцев, полузащитники Ибрагим Цаллагов, Андрей Мостовой (на правах аренды), Кристиан Нобоа, а также нападающие Дмитрий Полоз и Антон Заболотный. Сегодня сообщалось о том, что к ним должен присоединиться защитник Миха Мевля.

«Сочи» – это новый клуб, который только формируется. С учетом качества наших игроков понятно, что они присылают запросы на этих футболистов. Ну а то, что у нас хорошие взаимоотношения, это не секрет. «Сочи» делает предложения, которые соответствуют рыночной ситуации. При этом клуб в состоянии сохранить игрокам их нынешнюю зарплату. Потому что по правилам РПЛ игрок может отказаться переходить даже в мадридский «Реал» или «Баварию», если его что-то не устраивает. Без желания самого футболиста его никуда продать нельзя. А что по поводу хорошего диалога между клубами, то после первых переходов налаживать его стало легче.

Как я отношусь к тому, что «Сочи» называют фарм-клубом «Зенита»? Дело в том, что наши бывшие игроки там не в аренде. Они ушли играть за футбольный клуб «Сочи». Если бы это был фарм-клуб, то должен быть соответствующий договор, как это, например, делается в хоккее. Из фарм-клуба игрок обязан подниматься в другой клуб по первому запросу во время действия трансферного окна. Поэтому данное сравнение некорректно и далеко от реальности.

Недоброжелатели говорят, что теперь итоги встреч между командами предопределены? Это вообще полная глупость. По счастью, у нас в лиге договорных матчей нет и, надеюсь, никогда не будет. Потому что болельщик идет на футбол, чтобы увидеть бескомпромиссную борьбу. И, кстати, в Сочи во втором туре «Зениту» было очень непросто.

Все комментарии
spartach n1
09 августа 2019 в 20:56
Захватывающий и непредсказуемый чемпионат !

«Зенит» - «Газпром»
«Оренбург» - «Газпром Добыча Оренбург»
«Сочи» - «Газпромбанк»

Footbolista
09 августа 2019 в 20:03
Глупые отмазки...лучше бы вообще ничего не говорил на эту тему...просто подтвердил на 100% то, что и так всем известно...
particular
09 августа 2019 в 20:19
Вроде, аргументировано мАжется... Но не убедительно..:))
Пожалуй, это не фарм, а ферма, благодаря которой можно выравнивать финансовые моменты питерцев для соответствия FP..:))
spartach n1
09 августа 2019 в 20:51
Зенит 3,после оренбургского газовика !
Крутой камерунец
09 августа 2019 в 20:11
7 игроков проекта в сочи)) 7!!)) и 8 на подходе. также ни где не фигурирует ни одна цифра за сколько тот или другой перешёл.вообще ничего! думаю зенит ничего не продал,а отдал,оставив футболистам оклад,спихнув их в свой поставщик)))
d_fincher
09 августа 2019 в 19:59
На воре и шапка горит.
Leha-ha50
09 августа 2019 в 20:50
"Сочи" - самостоятельный клуб (почти) со вторым названием "Зенит - 3" !!!
Footbolista
09 августа 2019 в 20:23
зенит разгрузил зарплатную ведомость на +6 очков...
Karkaz
09 августа 2019 в 20:24
6 очков Сочи, 6 очков Оренбург... Вот как чемпионаты выигрываются
spartach n1
09 августа 2019 в 23:29, ред.
Вот же как приходится оправдываться бомжедиректору и не стыда не совести !
ildar_3871
09 августа 2019 в 19:58
Медведев: «„Сочи“ - это не фарм-клуб „Зенита“» это поставщик очков для зенита !
Белый74
09 августа 2019 в 20:13
Да,да и Оренбург тоже не фарм клуб зенита они просто ему 12 очков плюсом сразу дали в чемпионате и все. А так ни разу не фарм клуб
valt134
09 августа 2019 в 20:04
Читал и плевался...
4RT
4RT
09 августа 2019 в 20:25
Нам, по "прямым линиям", тоже нечто подобное втирают ежегодно
Крутой камерунец
Крутой камерунец ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2019 в 20:49, ред.
наслаждайся))

Спартак никому и никогда так крупно в росс. чемпе не проигрывал)))





Динамо - зенит 7-1, удалено модераторами.

Т34
09 августа 2019 в 23:23
Да уж, блин, не перевелись клоуны в зените, насмешил!
Kolymchanin
09 августа 2019 в 20:02
Врёт и не краснеет!
Правдин Семён
09 августа 2019 в 22:39
Все верно сказал. Самая честная лига мира-РПЛ. Договорняки были везде. Но не у нас.
ДАША Д
09 августа 2019 в 20:21
Даже Медведев понял это и отмазывается
andrefino13
09 августа 2019 в 20:21
Сочи - это как плохой банк, или как он там называется, и Фишт приспособили, и т.д.Хотелось бы услышать цифры, за которые Сочи покупает игроков, зарплаты, и кто всё оплачивает. Вопросов больше, чем ответов, и это при том, что всем и так всё понятно.
EAGinLE
09 августа 2019 в 22:09, ред.
Фарм-клуб Зенита .....
В следующем сезоне им станет Ленинградец .
Выведут его в ФНЛ , отдадут Петровича , а с Сочи поступят как с Тосно . Игроков отдают , а в конце сезона .... Ну вы поняли ....😍🤩😩😩😩
oFANATo
09 августа 2019 в 21:11
Спалился Медведев. Раз оправдывается значит так и есть.
ildar_3871
09 августа 2019 в 20:09
Думаю Зенит скоро переедет в Сочи !
Игорь Волков
09 августа 2019 в 20:10
Халявные 6 очей для бомжей
Gunslinger
Gunslinger ответ Je suis КСИР (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2019 в 22:15
В десяточку! :)))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 августа 2019 в 22:15, ред.
Джек, а в чем то вы похожи, кстати, ну ты хоть в образе, я надеюсь, а он вжился в роль
ildar_3871
ildar_3871 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
09 августа 2019 в 20:08
Это сколько же разгружать что создали вторую команду !
dino-hsv
09 августа 2019 в 21:34
помолчи уже, пожалуйста. все равно никто тебе не поверит. слишком уж много этого кадра стала в последнее время. вечно фигню несет. то у них давние традиции привозить звезд в чемпионат, то у них сочи не фарм клуб. ага
LOpp