Soccer.ru

Медведев: «„Сочи“ — это не фарм-клуб „Зенита“»

09 августа 2019, 19:57

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал продажу игроков в «Сочи». В клуб перебрались защитники Эльмир Набиуллин, Иван Новосельцев, полузащитники Ибрагим Цаллагов, Андрей Мостовой (на правах аренды), Кристиан Нобоа, а также нападающие Дмитрий Полоз и Антон Заболотный. Сегодня сообщалось о том, что к ним должен присоединиться защитник Миха Мевля.

«Сочи» – это новый клуб, который только формируется. С учетом качества наших игроков понятно, что они присылают запросы на этих футболистов. Ну а то, что у нас хорошие взаимоотношения, это не секрет. «Сочи» делает предложения, которые соответствуют рыночной ситуации. При этом клуб в состоянии сохранить игрокам их нынешнюю зарплату. Потому что по правилам РПЛ игрок может отказаться переходить даже в мадридский «Реал» или «Баварию», если его что-то не устраивает. Без желания самого футболиста его никуда продать нельзя. А что по поводу хорошего диалога между клубами, то после первых переходов налаживать его стало легче.

Как я отношусь к тому, что «Сочи» называют фарм-клубом «Зенита»? Дело в том, что наши бывшие игроки там не в аренде. Они ушли играть за футбольный клуб «Сочи». Если бы это был фарм-клуб, то должен быть соответствующий договор, как это, например, делается в хоккее. Из фарм-клуба игрок обязан подниматься в другой клуб по первому запросу во время действия трансферного окна. Поэтому данное сравнение некорректно и далеко от реальности.

Недоброжелатели говорят, что теперь итоги встреч между командами предопределены? Это вообще полная глупость. По счастью, у нас в лиге договорных матчей нет и, надеюсь, никогда не будет. Потому что болельщик идет на футбол, чтобы увидеть бескомпромиссную борьбу. И, кстати, в Сочи во втором туре «Зениту» было очень непросто.

Все комментарии
112910415
11 августа 2019 в 22:29
видно, другое слово они используют
Hypnoz
10 августа 2019 в 14:13
Бомжи являются проектом. Бомжей -2, по неспортивному принципу вытянули в Фнл. Те, оттуда по-спортивному принципу вылетели. Теперь разработали новую схему, с игрой команд клонов в Рфпл !
Брулин
10 августа 2019 в 12:34
Договорных матчей нет в РПЛ ....Это всё равно,что сказать в России нет коррупции.
poodle
10 августа 2019 в 09:32
тупо балласт скинули,и образовалась новая команда!)
Aris
10 августа 2019 в 08:49
Совсем совесть потеряли.
Храневец
10 августа 2019 в 08:24
КОНЕЧНО НЕ ФАРМ КЛУБ ЭТО КЛОН ЗЕНИТА А ВОТ УДАЧНЫЙ ИЛИ
НЕТ УЗНАЕМ ЧУТЬ ПОЗЖЕ !!!!!!!!!!!!!!
161регион
10 августа 2019 в 08:20
Уха ха ха ха.....проэкт в проэкте мля.....
Caniggia
10 августа 2019 в 06:41
Зенька обращается к Сочи: Вот вам куча неплохих игроков, почти бесплатно. С ними можно выиграть у кого угодно, в принципе, чего мы вам и желаем, выигрывайте, набирайте очки, но наши 6 за такие услуги извольте не трогать!
Delight
10 августа 2019 в 06:16
    mihaluch
    09 августа 2019 в 23:57
    Договорных матчей нет, а куда они делись с 1936 года.
    Физручини
    09 августа 2019 в 23:57
    Если Медведев говорит, что договорных матчей нет, разве можно ему не верить?!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Je suis КСИР (комментарий удален) (раскрыть)
    09 августа 2019 в 23:54
    Ну я тебе просто одно скажу!!!!У этих команд,спонсоры одинаковые т.е Газпром(компании ,относящиеся к Газпрому)!!!!!!!Этим все сказано!!!!!!!!!!!!!!Если проекту под конец чемпа очков хватать не будет,то эти как миленькие отдадут!!!!!!Тут уже все решено!!!!!!!!!!!Я говорил еще в прошлом сезоне,когда Дюков пришел,что зенит 5 лет будет чемпионом подряд!!!!!!!!!А потом 2024 год и Зенит без спонсорства Газпрома уйдет опять на свое место!!!!!!!!!Радуйтесь этим 4-м последним чемпионствам,а они у вас и так железно будут-99,9%,если какого нибудь форс-мажора не случится!!!!!!!!!
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ рже (раскрыть)
    09 августа 2019 в 23:49
    Кто кто? Миранчуки?
    рже
    рже ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
    09 августа 2019 в 23:43
      рже
      09 августа 2019 в 23:41
      Поросята засуетились,по весне от Сочи будут огребать,и не какие судьи не помогут!
      spartach n1
      09 августа 2019 в 23:29, ред.
      Вот же как приходится оправдываться бомжедиректору и не стыда не совести !
      Т34
      09 августа 2019 в 23:23
      Да уж, блин, не перевелись клоуны в зените, насмешил!
      valeron4321
      09 августа 2019 в 23:02
      Если бы Медведев сказал, что он не двоюродный брат Александра Анатольевича, отжилившего на нужды пролетариев всех стран у каждого работающего будущего пенсионера по 10 тыс зеленых, то это было бы более правдоподобно, чем эта смешная ложь.
      drug01
      09 августа 2019 в 23:00
      Всем давно уже все понятно!!!!!
      Правдин Семён
      09 августа 2019 в 22:39
      Все верно сказал. Самая честная лига мира-РПЛ. Договорняки были везде. Но не у нас.
      борька
      09 августа 2019 в 22:19
        25процентный клоун
        25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
        09 августа 2019 в 22:15, ред.
        Джек, а в чем то вы похожи, кстати, ну ты хоть в образе, я надеюсь, а он вжился в роль
        Gunslinger
        Gunslinger ответ Je suis КСИР (комментарий удален) (раскрыть)
        09 августа 2019 в 22:15
        В десяточку! :)))
        25процентный клоун
        09 августа 2019 в 22:14
        Стоимость состава Сочи на ТМ выросла в три раза)))
        25процентный клоун
        09 августа 2019 в 22:13
        Какой же бред он говорит
        удав
        09 августа 2019 в 22:10
        секонд-хенд Зенита)
        EAGinLE
        09 августа 2019 в 22:09, ред.
        Фарм-клуб Зенита .....
        В следующем сезоне им станет Ленинградец .
        Выведут его в ФНЛ , отдадут Петровича , а с Сочи поступят как с Тосно . Игроков отдают , а в конце сезона .... Ну вы поняли ....😍🤩😩😩😩
        311
        311
        09 августа 2019 в 22:03
        Зенит просто не захотел усиливать спартачей Цаллаговыми и Заболотными! Вот они и бесятся!)
        Jeck Denielse
        Jeck Denielse ответ Сп62 (раскрыть)
        09 августа 2019 в 21:54
        Гендир не оправдывается....а объясняет.
        Чётко даёт определение и называет сравнения недоброжелателей "некорректностью","нереальностю" и "глупостью"......
        С чем трудно не согласиться...
        Сп62
        Сп62 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
        09 августа 2019 в 21:54
        А ты посмотри, чьи фанаты больше всех поливают грязью московские клубы. Ну, а здесь ответная реакция. Хотя, я с тобой согласен, о футболе на сайте почти ничего нет.
        Гость