Soccer.ru

Организация и проведение матчей Евро-2020 в России обойдётся в 6,3 млрд руб

27 августа 2019, 18:24

Согласно прогнозам, для проведения в России матчей чемпионата Европы в 2019 и 2020 году понадобится 6,315 млрд рублей. При этом из федерального бюджета будет выделено 2,585 млрд рублей, остальные средства предоставят субъекты РФ.

На транспортное обслуживание будет выделено 3,133 млрд рублей, на медицинское обслуживание — 101 млн рублей. Культурная программа обойдётся в 130 млн рублей, а подготовка площадок для организации зоны публичного просмотра матчей — в 341 млн рублей. 2,586 млрд рублей уйдет на мероприятия оргкомитета российской части турнира и продвижение чемпионата Европы.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдёт на 12 стадионах 12 городов 11 государств (12 национальных ассоциаций УЕФА). 

Недавно стали известны даты матчей ЧЕ-2020, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Именно этот город будет представлять Россию.

Источник: regulation.gov.ru
Все комментарии
морозз
27 августа 2019 в 18:43
Из этого бабла больше половины уже распилено и поделено! Мафия, которая строила 20 лет стадион на Финском заливе, а затем набивала себе карманы на ЧМ потирает руки в ожидании очередных миллиардов свалившихся на её голову!
particular
27 августа 2019 в 18:33, ред.
Дааа... Вроде, радостное событие, но, как-то оно чревато своей нагрузкой...
Бюджет худосочный, ресурсы регионов-субъектов истощены изыманиями...
Видимо, как обычно, власть предложит какой-нибудь нацпроект-фантом, для реализации которого нас обложат новыми налогами...
У меня хомяк гадит бесплатно, солнце греет стены дома без акцизного сбора, да и я, пока, дышу не в кредит...
Другая страна на этом мероприятии сделала бы двойную выгоду... Но не наша...
ermak6848
27 августа 2019 в 18:42
лучше пенсию родителям прибавили, а так очередной " распил " будет...
Дед за ЦСКА
27 августа 2019 в 19:40
А надо ли тратить такие бабки на проведение тройки игр чужих команд ? ? ?
Не уверен.
CSKA2012
27 августа 2019 в 19:38
Наф такое удовольствие пускай в своей Европе устраивают эту показуху... Лучше эти 6 лярдов пенсионерам раздали .
abrek123
27 августа 2019 в 19:16, ред.
Потом строчка окажется непредвиденные расходы и там уже не 6, а все 12 лярдов будет..Хотя там уже поделили походу и чем больше с бюджета отнимут тем больше по карманам рассуют, хотя что для них 6 лярдов Газпром тратит на Зенит в месяц только столько, уже молчу сколько на всякие шальке, челси, цверные звезды клубы всякие сербские где спонсор Газпром..Не нужен нам Евро какой-то хватило и Чм до хир пор регионы без денег даже дороги не могут построить говорят денег нет в бюджетах...
MopkoBHuk
27 августа 2019 в 20:35
Ради этого стоило поднимать пенсионный возраст
cska1948
27 августа 2019 в 18:59
Не слишком ли дорого нам обойдутся ТРИ матча группового турнира? Стоят ли они таких огромных затрат?
Бакланский рубеж
27 августа 2019 в 19:10
А пенсионный возраст повышать будут?
Ministri Krasnodar
27 августа 2019 в 20:04
Страна горит и тонет ,а они ЧЕ проводят... Ну тут у нас без будущего. Через лет 100 русские будут только в пределах МКАДа ... Остальное азиаты заполонят.
Шуnя771
27 августа 2019 в 22:55
Без комментариев.

(Джобс мну запретил материться)
d_fincher
27 августа 2019 в 18:31
То есть они сперва построили стадион ценой в 10 стадионов Ювентуса, а теперь им еще нужны миллиарды рублей тупо на проведение игры? Да вы вообще там что ли офгели?
starche
27 августа 2019 в 19:44
Пенсионеры, готовьтесь в очередной раз затянуть пояса!
Знатог
Знатог ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
27 августа 2019 в 19:46
Конешно надо. Под шумок можно будет объявить о дальнейшей оптимизации пенсионного возраста.
valt134
27 августа 2019 в 18:56
Понятно... Надо спички, керосин, макароны , консервы, воду срочно скупать. Повышение цен не за горами.
cska1948
27 августа 2019 в 19:04
"...При этом из федерального бюджета будет выделено 2,585 млрд рублей, остальные средства предоставят субъекты РФ..."
---------------------
А под "субъектами РФ" имеется ввиду город на Неве. Ведь игры пройдут ТОЛЬКО там. Или игры примет Питер, а за это сомнительное удовольствие заплатят ВСЕ регионы?
AmIIIeR89
27 августа 2019 в 19:14
Ну, к началу Евро сумма вырастет раза в 4 еще. Сравнить бы во сколько обойдется такая же организация в других странах
AmIIIeR89
27 августа 2019 в 19:15
2,586 млрд рублей уйдет на мероприятия оргкомитета российской части турнира и продвижение чемпионата Европы.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1134670/rossiya

Вот молодцы, сразу написали сколько в карманы уйдет
Levadia
27 августа 2019 в 19:21
"Маловато будет,маловато!"(с)
ДСА
27 августа 2019 в 19:35
Явно перебор.
kinderpingui
27 августа 2019 в 19:55
НДС 25 % и повышение пенсионного возраста до 70 лет. Ждём товарищи -)))
AmIIIeR89
27 августа 2019 в 20:25
Вот интересно, что за такие "мероприятия оргкомитета российской части турнира" на которые нужно выделить 2,5 лярда. Это типа на их увеселение или что?
Serg3.12
27 августа 2019 в 20:33
Ссущие пустяки для новой марианской впадины российских денег
Leha-ha50
28 августа 2019 в 01:33
Хорошо живет Россия!!!...........но не вся!!!
VIPded
27 августа 2019 в 18:58
а потом запросят добавки... и потом ещё... и ещё...
Zenit_84
27 августа 2019 в 19:07
Это по предварительным подсчётам...
mihaluch
27 августа 2019 в 19:23
Считать расходы, тут Россия впереди планеты всей.
Makao
27 августа 2019 в 19:24
Не видел адекватных людей, которым бы понравился парк "Зарядье". Тупо проект по распределению в карманы
Aris
27 августа 2019 в 19:36
Нищие россияне оплатят, у них денег не было и не будет! А жирные коты сидят в вип ложах!
Митридат
27 августа 2019 в 19:43
потом запросят добавки.
Гость