Soccer.ru

Караваев: «Переход в „Зенит“ — это шаг вперед»

03 сентября 2019, 16:37

Новичок «Зенита» Вячеслав Караваев поделился своими впечатлениями от перехода в петербургский клуб.

Очень рад присоединиться к «Зениту». Для меня это шаг вперёд. Надеюсь приносить пользу команде и с нетерпением жду, когда присоединюсь к ней. Но сейчас самое важное — сборная. Сыграем, а потом спокойно отправлюсь в клуб. Прилетел, прошёл медосмотр, потом принял участие в тренировке. Так что никаких трудностей. С игроками «Зенита» в сборной переход уже обсудили, они вчера все поздравили. 

Лига чемпионов — это всегда тяжело, но и очень интересно. Любой мечтает в ней играть. Пока сложно загадывать. А если сравнивать чешский, голландский и российский чемпионат, то для меня, повторюсь, это однозначно шаг вперед. Советовался ли с кем-то из „Зенита" в процессе перехода? С кем-то общался, обсуждал, это нормально в таких случаях. Хотя и так понятно, что «Зенит» — это большой клуб, который борется только за самые высокие места. 

С главным тренером ещё не пообщался. Надеюсь, встретимся сразу, когда приеду из сборной. Чего жду от переезда в Петербург? Если честно, я в Петербурге был очень давно, в последний раз чуть ли не лет в 15. Поэтому мне пока тяжело сказать. Но, конечно, знаю, что это город очень красивый, и про стадион слышал только хорошее. Поэтому могу пообещать болельщикам, что буду отдавать за «Зенит» все силы, и надеюсь, вместе мы добьёмся больших успехов!

Все комментарии
Penokkio
04 сентября 2019 в 03:29
...шаг вперёд...к бесславному концу карьеры и переходу в ФК «Динамо-Сочи» (Санкт-Петербург) через три года
Locomotive Breath
03 сентября 2019 в 21:03
Как то слабо верится. Но, мало ли))).
Санчо Панса
03 сентября 2019 в 18:46
Что верно, то верно, Слава! А то в свое время тебя отправляли чуть ли не в Спартак) Хорошо, что это были всего лишь слухи, не более.
UDAV1266
03 сентября 2019 в 18:37
10 российских игроков, которым загубил карьеру «Зенит»

Этой зимой «Зенит» приобрел еще несколько россиян. Эльмир Набиуллин призван стать подменой Доменико Кришито на левом фланге, Магомед Оздоев добавит глубины центру поля, а Антон Заболотный будет завершать атаки. Но так ли хороши эти трансферы? В последние годы питерцы забирали лучших россиян из других клубов РФПЛ, и большинство из них так и не заиграли. Теперь же они или мыкаются по арендам (вряд ли кто-то из них понадобится сильному российскому клубу), или нашли себе место в командах из низов таблицы. Давайте же вспомним тех, кому переход в «Зенит» загубил карьеру.

Иван Новосельцев, перешел в 2016-м году из «Ростова»


«Ростов» занял 2 место в чемпионате России, вышел в Лигу Чемпионов. Главным оружием ростовчан стала вязкая, непроходимая защита, а Новосельцев был лидером этой защиты. Кандидат в сборную, будущая замена Игнашевичу, надежда на домашнем чемпионате мира – в таком статусе Иван переходил в «Зенит». Но за полтора году в Петербурге Новосельцев сыграл всего в 9 матчах (что дико мало для центрального защитника-паспортиста), выпал из списка кандидатов в сборную, и сейчас пытается восстановить реноме в Туле. Получится ли?

Артур Юсупов, перешел в 2015-м из «Динамо»


Юсупов великолепно проявил себя в «Динамо» Силкина и считался довольно крепким российским игроком. Но также было часто слышно, что Юсупов – не уровень «Зенита». Однако питерцы рискнули – в конце концов достался им Артур бесплатно. Годился он только как паспортист – центр поля от Юсупова крепче у «Зенита» не становился, а болельщики требовали продать игрока. До конца этого года был отдан в аренду в «Ростов». Думаю, Оздоева ждет та же участь.

Ибрагим Цаллагов, перешел в 2016-м из «Крыльев Советов»


Как ни странно, но на мой взгляд Цаллагов пересидел в «Крыльях». В Самаре он был лидером на протяжении долгого времени, но для дальнейшего прогресса необходимо было перейти в более сильный клуб. Слухи ходили каждое трансферное окно – «Спартак, ЦСКА, «Локо» - все желали заполучить перспективного россиянина, но «Крылья» ломили слишком большую цену. Убедил их только «Зенит» (не думаю, что нужно пояснять, как). Но Цаллагов, который должен был стать заменой Кришито слева, сыграл за «Зенит» всего 8 матчей и был отдан в аренду в «Динамо». С приобретением Набиуллина Ибрагим уже вряд ли понадобится в Питере.

Артем Дзюба, перешел в 2015-м из «Спартака»


Пожалуй, загубил карьеру Дзюбе не сам «Зенит», а Роберто Манчини. Артем – довольно специфичный форвард с набором определенных плюсов и минусов. При правильном использовании он будет колотить много (как было и в «Зените» при Халке, и в «Спартаке»). Но он не будет забивать, сам создавая себе моменты. Манчини почему-то этого не понял – и взял такого же по типу форварда Заболотного, только хуже. В чем смысл?

Денис Ткачук, перешел в 2015-м из «Крыльев Советов»


Ткачук до 24 лет играл в белгородском «Салюте», даже вызывался в Россию Б Юрием Красножаном. Потом был успешный отрезок в «Газовике» (ныне – «Оренбург»), крепкий – в «Крыльях». Но все это был первый дивизион, на кой черт он понадобился «Зениту»? Естественно, в 26 в Питере он не закрепился. После пары лет в «Рубине» вернулся в «Крылья».

Павел Могилевец, воспитанник «Зенита»


Могилевец подавал большие надежды, и отлично выступил в аренде в «Рубине». Но именно в «Зените» у Павла не шло, хоть ты тресни. Всего 20 матчей за родной клуб, и в 2017-м Могилевец был вынужден подписаться в «Ростов». Сейчас перешел в «Рубин». Ему всего 25, ничего в карьерном плане не потеряно. В России вовсе в 30 лет некоторые раскрываются (как Широков или Зырянов).

Александр Рязанцев, перешел в 2014-м году из «Рубина»


С «Рубином» Рязанцев дважды выигрывал чемпионат России, забивал великолепный гол на "Камп Ноу" Вальдесу, вызывался в сборную. Но решил пойти на повышение (скорее всего зарплаты), отклонил контракт «Рубина» и бесплатно оказался в «Зените». В итоге проиграли все – и питерцы, и «Рубин», и сборная. Рязанцев не был игроком стартового состава, а его выходы на замену вообще не впечатляли. Сейчас Александр играет в аренде в «Амкаре», и летом, скорее всего, станет свободным агентом.

Александр Бухаров, перешел в 2010-м из «Рубина»


В 2009-м Бухаров стал ключевым звеном в чемпионском «Рубине», забил 16 голов за 23 игры, был вызван в сборную. «Зенит» решил раскошелиться на 12 миллионов ради этого фактурного нападающего. Бухаров не закрепился в основе, не забивал вообще ничего. Даже Шадриной не удалось завести Сашу. С 2014-го Бухаров пучит в «Ростове» - лучше, чем в «Зените», но ничего феноменального не показывает.

Иван Соловьев, перешел в 2013-м из «Динамо»


Соловьев блеснул в силкинском «Динамо» и считался одним из самых перспективных российских игроков. Но быстро зазвездился, потребовал приличную зарплату, и москвичи не стали терпеть его выходки. "Зенит" же согласился с требованиями Соловьева по контракту, о чем наверняка пожалел. Иван выглядел так плохо, что не заиграл ни в основе, ни в резервной команде, ни в аренде. Даже в «Факеле» не получилось. С прошлого года сидит на скамейке в питерском «Динамо». Думаю, этому парню можно завершать карьеру, а на его примере учить молодых, как делать не надо.

Игорь Семшов, перешел в 2008-м году из «Динамо»


Семшов сначала был лидером «Торпедо», а потом и «Динамо». Сыграл ключевую роль на Евро-2008, где составил великолепное трио в центре поля в Семаком и Зыряновым. «Зенит» тогда выиграл кубок УЕФА, суперкубок, и всерьез намеревался стать силой на европейской арене. Намереваются они до сих пор. А Семшов не заиграл. Через год Игорь вернулся в «Динамо».
Физручини
03 сентября 2019 в 18:32
Ты ж говорил, что в Россию ни ногой?
UDAV1266
03 сентября 2019 в 18:32
это не на долго скоро по арен дам будет слоняться как и все остальные
КЭТиК
03 сентября 2019 в 17:54
Можно помечтать о сборной.
VIPded
03 сентября 2019 в 17:49
Ну как сказать... Мог бы и подождать свободного местечка в ЦСКА...)))
Террпсихора
03 сентября 2019 в 17:48
Следующий шаг - Сочи, тоже покажется успехом
Jeck Denielse
03 сентября 2019 в 17:33
Ты не рад что парень заслужил право пополнить ряды чемпиона..???
Что поиграет в ЛЧ....
Или в 2014 - вам было всё равно куда он уйдет...А теперь нет ????
Evilhuman
03 сентября 2019 в 17:33
Удачи в Зените и трофеев с командой
CSKA2012
03 сентября 2019 в 17:29, ред.
Это большой шаг если ты в Анжи играл ) но ни как вперёд если ты играл в кузнице талантов , которых с более охотой забирают из Голландии в топ 5 чем из РПЛ...
Leha-ha50
03 сентября 2019 в 17:25
Прям Новосельцева процитировал!!!
А где теперь Ваня??? Возможно, скоро ближе познакомитесь?!?
серый1925
03 сентября 2019 в 17:23
удачи и успехов!
kazantim
03 сентября 2019 в 17:15
Это шаг в болото, засосет, потом выбраться не сможет
Zenit_84
03 сентября 2019 в 16:50
Все верно
LOpp
03 сентября 2019 в 16:41
„Зенит“ — это шаг вперед... и два назад»
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить