Soccer.ru

Во Франции решили ликвидировать Кубок Лиги

18 сентября 2019, 20:55

Руководство французского футбола приняло решение ликвидировать один из трех основных внутренних турниров — Кубок Лиги. Нынешний розыгрыш будет последним в истории данного соревнования.

Путевка в Лигу Европы, которая раньше доставалась его обладателю, со следующего сезона будет разыгрываться в рамках чемпионата.

Основной причиной отказа от Кубка Лиги стало желание разгрузить календарь. Также отмечается, что организаторы получили слишком мало заявок на покупку ТВ-прав на трансляцию игр данного турнира.

Кубок Лиги Франции проводится с 1994 года. Последним его победителем стал «Страсбур».

Перевод с getfootballnewsfrance.com
Все комментарии
Scouse 82
Scouse 82 ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2019 в 17:35
Еще крикет, который тоже очень популярен в Англии.
АПЛ рулит
19 сентября 2019 в 01:35, ред.
Если бы такое сделали в Англии с кубком английской лиги так как этот турнир не нужен и идет большая нагрузка на команду но вряд ли англичане такое сделают потому что каждый турнир в Англии по футболу приносит большие деньги
minai
19 сентября 2019 в 00:19
Да хоть ваще распустите всю ихнюю лигу.
3ton
3ton ответ renamed_user_323285 (раскрыть)
18 сентября 2019 в 23:47, ред.
Ну так в Англии деньги важней , а не футбол и его результаты ))
Пусть ещё два кубка придумаю и гребут деньги

Кроме футбола в Англии и нет другого спорта
drug01
18 сентября 2019 в 23:31
Слишком много игр? Видно устают играть!
mihaluch
18 сентября 2019 в 23:21
Правильно сделали. А то получается в России нет, а во Франции есть.
Воин666
Воин666 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2019 в 21:57
А причём здесь в Европе? У нас и так 2 последних сезона победитель кубка не играл в ЛЕ, а получала 6 команда чемпионата и ни одна не прошла квалификацию.
Anisovich
18 сентября 2019 в 21:52
Никому не нужный кубок.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Hypnoz (раскрыть)
18 сентября 2019 в 21:49
Кубок Лиги и кубок Франции - это два разных турнира!!!
Klaksvikar Itrottarselag
18 сентября 2019 в 21:44
Кубок Лиги нужен англичанам, у которых в заявке по два равнозначных состава и где-то баночникам нужно давать играть. Французам он ни к чему.
barcelona and cruyff
18 сентября 2019 в 21:37
Как будто его кто-то смотрел ...
Twisted
18 сентября 2019 в 21:23
Правильно, на кой черт нужен никому не интересный лишний турнир
Zenit_84
18 сентября 2019 в 21:21
Здорово
beefs
18 сентября 2019 в 21:14
ну и правильно...
Ice van Reed
18 сентября 2019 в 21:13, ред.
Ликвидатором случайно был не Леон?! Он спец по таким вещам)))
Hypnoz
18 сентября 2019 в 21:12
В России, вообще нет частных заявок на тв-права. И ничего, проводится !
нечитайло
18 сентября 2019 в 21:09
Тягомотина
EAGinLE
EAGinLE ответ particular (раскрыть)
18 сентября 2019 в 21:09
Могу ошибаться .
Думаю букмекеры давно телевизионщиков к ногтю поставили.
sihafazatron
sihafazatron ответ renamed_user_323285 (раскрыть)
18 сентября 2019 в 21:08
соглашусь! сейчас думают только о бабках
EAGinLE
EAGinLE ответ EAGinLE (раскрыть)
18 сентября 2019 в 21:06
Жалко у пчёлки ..... 😍🤩😋
EAGinLE
18 сентября 2019 в 21:06, ред.
Жалко .
particular
18 сентября 2019 в 21:05
Скорее, "слишком мало заявок на покупку ТВ-прав", а уж потом "желание разгрузить календарь"..:) Турнир без финансовых перспектив - это, просто, физкультура..:)
renamed_user_323285
renamed_user_323285 ответ sihafazatron (раскрыть)
18 сентября 2019 в 21:01
Тут главная причина как раз вторая - бабки. Во Франции главный-то кубок никому не интересен, а уж второй по значимости подавно, никто не платит за билеты, никто не хочет смотреть по телевизору. В Англии же футбол мега-популярен и даже Кубок лиги приносит деньги, раз его Скай Спортс транслирует.
Да и прошлый год показал, что при правильном подходе усталость нипочём.
Конь 666
18 сентября 2019 в 20:58
Возможно, это надо сделать всем странам большой 5-ки, чтоб не жаловаться на плотный календарь.
sihafazatron
18 сентября 2019 в 20:56
возможно англичанам надо бы тоже это сделать)
Гость