Soccer.ru

Сборная России может пропустить ЧМ-2022 из-за допингового скандала

24 сентября 2019, 12:20

ЧМ-2022 в Катаре может пропустить российская сборная из-за допингового скандала, пишет во вторник британская пресса.

Сборную России не допустят до чемпионата мира, если Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) утвердит санкции в отношении российского спорта.

Российское антидопинговое агентство могут признать несоответствующим кодексу ВАДА в связи с несоответствием между данными Московской лаборатории, переданными Россией экспертам ВАДА в январе 2019 года, и информацией из базы LIMS, имеющейся в распоряжении агентства.  У российской стороны есть три недели для предоставления объяснений предполагаемых нарушений.

Отметим, что допинговый скандал вокруг российского футбола тянется уже в течение некоторого времени.

Перевод с bbc.com Фото: Soccer.ru
Все комментарии
vinjard
vinjard ответ Adolf33 (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2019 в 22:32
Еще на счет промышленности и все что было сделано и построено русскими,так вот первым еще в начале 20 века в Российской империи, во всяком случаи в Чечне был чеченец нефтепромышленник Тапа Чермоев.
vinjard
vinjard ответ Adolf33 (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2019 в 22:08
Чувак, вы постролили этот город, но вы же и стерли его с лица земли, ту же промышленность и заводы во время войны вы же и разбомбили. Того города больше нет он уже на 90% изминен.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ aNOOBis (раскрыть)
24 сентября 2019 в 20:48
Насчет меркантила, ты явно не в тему. По крайней мере,
в жизненном плане, во мне такое отродясь н заложено.
А касаемо Fancy bears , мне на самом деле по х..чьи они,
но факт бумаг с допуском от ВАДА допингисток не опровергнуть.
Все эти сканы в открытом доступе, так что как ни крути, в грязи они )
aNOOBis
aNOOBis ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 19:55, ред.
Ну, и вот, это, вот "бабки, бабки, лавандосы...мы им перестали давать"-не аргумент, ну, и выдает в тебе меркантильного человека. Хотя, ВАДА, конечно, небезупречна.
Просто обличители ВАДА мало того, что беспринципные так еще и руко63е
aNOOBis
aNOOBis ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 19:53
Fancy bear опять же проправительственная команда хакеров. Очередной раз слово "власти троечников" против слова ВАДА. Какой мне резон верить Мутко и компании? Особенно, когда вижу как с самой высокой трибуны мне брешут. Брешут мне, будут врать и на международной арене.

Я ни на секунду не сомневаюсь, что Олимпийский "успех" команды России в Сочи был вопросом политическим и, принимая во внимание, кто у нас захватил власть в стране использовались метод ГБни для достижения этого успеха. Родченков всех сдал, а наша пропаганда из кожи лезет теперь, чтобы его дискредитировать
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2019 в 18:51
Г-н,я так понимаю,это резиновое изделия для предохранения?)))
dok66
24 сентября 2019 в 18:00
Что-то эта история - какая-то муть . После инцидента с Еременко больше слышал скандалов с футболистами . Причем здесь ЧМ . ВАДА выкручивает руки РУСАДА , да и поделом , если не соблюдаете нормы .
Даниил Корохов
Даниил Корохов ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 17:34
Ну да, организовано все ФСБ и поэтому там умирал спецназ ФСБ с простреленными спинами, вынося детей на руках, развешивали и подрывали взрывчатку тоже наверное спецслужбы?! Как можно верить твоим словам, когда ты утверждаешь, что там не было ни одного чеченца, если единственный уцелевший боевик - уроженец чеченского села Старый Энгеной (Ножай-Юртовский район) - чеченец, а ответственность за организацию взял на себя Басаев... От этого вам уже не отмыться, как бы не хотелось все повесить на Путина, ФСБ или самого дъявола, добиваться независимости путем убийства детей, то ещё геройство!!!
beefs
24 сентября 2019 в 17:31
Ну и новость!!!
альсато
24 сентября 2019 в 17:15
а мы, что уже туда попали?
95-shishani-95
24 сентября 2019 в 17:00
Ладно, закончили эту тему.
Никто из вас не поймет то, о чем я говорю, пока сам не испытает этого.
Нормальным людям я конечно этого НЕ желаю!!!
Да упасет нас ВСЕВЫШНИЙ!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ aNOOBis (раскрыть)
24 сентября 2019 в 17:00
Там все проще ) Россия просто перестала вбухивать взносы в ВАДА. )
после этого и пошла такая бодяга, да плюс еще и санкции аккурат
вовремя пришлись к теме отстранения, да плюс Родченков нарисовался..
Если помнишь, Fancy bears вскрыли тогда доки и стало ясно из вскрытого,
что WADA разрешало принимать свободно допинг олимпийским чемпионкам,
гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Донн. К слову, обе американки.
А если еще вспомнить, что самые крупные гранты идут на пожертвования ВАДовцам
от Исполнительного офиса президента США, то совсем не удивителен нынешний вброс.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:56
Что за бред ты пишешь?
Если ты не в курсе, среди них не было ни одного чеченца.
Про Ельцина, это про первую войну в 90-х!
На Масхадова вышли через Ахмеда Закаева, который щас находится в Великобритании!
Масхадов сказал, что спасёт всех, если ему дадут коридор безопасности для входа и выхода из Беслана, ему отказали. Потом он попросил этот коридор, хотя бы для входа, сказал что не просит уже для выхода, ему отказали. Потом уже он сказал, что придет и прорвется туда, даже если ему не дадут это коридор. Тогда и начался штурм. Про это рассказывает бывший на тот момент советник Путина!
Ещё кто-то рассказывал из официальных лиц, то что это было организовано спецслужбами, ложь которых вскрылась бы, если б пришел Масхадов, и поэтому они начали штурм.
Говорят, те кто там были, якобы террористы, это люди из мест лишения свободы! Как и в норд осте.
Project Pandora
Project Pandora ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:55
Поживем - увидим
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ За адекватность (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:51
Взаимно. Не читал . Ознакомлюсь потом. Вот юзер ниже пишет про суд,
но ведь не учитывает факта , что каждый суд имеет свою подсудность.
Физлицами , например, занимается суд общей юрисдиции, а отношения
между юр.лицами регулирует арбитраж..Так же и здесь, у ФИФА своя допингслужба.
Заур-ЗВЕРЬ
24 сентября 2019 в 16:48
кажется ребята вы перепутали темы))) При чем тут футбол?)))
За адекватность
За адекватность ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:48
Приветствую! Там выше новость, Колосков все популярно объяснил.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Rattlehead (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:45
Это всё стоит десятки сотни тысяч жизней невинных людей?
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ eanrk... (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:44
Россия тоже получает огромное количество природных ресурсов из Чечни!
Чечня была оооочень богатой республикой, оставь её Россия в то время, когда она отделилась.
Я скажу тебе больше, У НАС НЕ БЫЛО БЫ ЭТИХ РУИН, НЕ БУДЬ ТАМ РОССИИ!!!
Грозный был самым красивым городом Кавказа до того, как Россия пришла с войной в 90-х!
Россия сама разрушила, пусть теперь восстанавливает!
Мне неинтересно, кем была нынешняя власть, я не отношусь к ним.
В Чечне были оооочень мощные заводы, в том числе и химический. В Чечне производилось лучшее авиационное масло в мире, пока не пришла Россия с войной, которая начала уничтожить сперва инфраструктуру, потом и невинное ни в чем население.
В итоге, все эти заводы уничтожены, убиты 350-400 тысяч мирного населения, 60 тысяч из которых дети. Если десятки, если не сотни тысяч безвести пропавших людей.
aNOOBis
aNOOBis ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:44
Фэлпса Вада отстранила за МэриДжейн, в 1988 канадского спринтера Бена Джонса сняли с Олимпиады за Винстрол.

По поводу астматиков лыжников и сестер Уильямс, конечно, не очень красивая история, но с точки зрения бюрократии там всё приемлемо, так как принимают лекарства, формально справочки есть
Россия испортила отношения с ВАДА не из-за отдельных случаев применения спортсменами допинга, а из-за вскрывшихся фактов поддержки допинговой кампании на гос уровне во время Олимпиады в Сочи.

Не надо про "исторически палки в колеса", они еще исторически с голоду помереть не давали, курятину слали, а "братья россияне" их за деньги потом продавали другим "братьям россиянам", например
Суеверный
Суеверный ответ Самедов Агил (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:43
Мне знакомо с советских времен и еще в юношеском спорте.
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:43, ред.
что за чушь? виноваты во-первых по-любому боевики, захватили школу с детьми, во вторых при чем тут Ельцин?))) президентом был Путин, може Горбачева надо привлечь?))) дальше и пояснять не хочется, кто первый начал стрелять это другой вопрос, Захватили боевики, убивать по 5 человек в час стали боевики, с них и спрос, а твой Масхадов кажется потом трубу отключил на звонки Аушева?;) разберись сначала ок?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Project Pandora (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:43
Это не тоже самое. И даже близко. У ФИФА своя служба,
свои допинг-офицеры. И ВАДА в данном случае им не указ.
Одно дело -сотрудничество с данной службой, другое-вердикты.
Решение в любом случае принимает только ФИФА. И более,никто.
На каждом мало-мальском соревновании, даже если это отборочные,
проводился допинг-контроль.Цифра допинга в футболе не дотягивает и до 1 %.
У ФИФА к нашим вопросы касаемо допинга не возникают. Сейчас это обычный вброс.
Rattlehead
Rattlehead ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:41
Ага, особенно Афганистан, где в результате сования Россией своего "свиного носа" былы понастроены гидро- и теплоэлектростанции, промышленные предприятия, школы, больницы, мосты, дороги, десятки тысяч жилищного фонда и т .д.
Заур-ЗВЕРЬ
24 сентября 2019 в 16:37
Иванович не игрок сборной России, хватит хавать, что Вам суют, футболисты со сборной были замечены за допинг нет, тогда нех раздувать)))
Сокер постепенно превращается в желтую газету)))
Правду хоть через раз пишите, а то Ваши новости как бабка на скамейке)))
Project Pandora
Project Pandora ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:37
Это тоже самое, как в России есть свой суд, который к правосудию и независимости не имеет никакого отношения.
За адекватность
24 сентября 2019 в 16:37
"Сборную России не допустят до чемпионата мира, если Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) утвердит санкции в отношении российского спорта." Как интересно. Беда только, что у них прав таких нет, могут только компостировать с "мировой общественностью" мозги ФИФА для принятия такого решения. Ну хоть про ЧЕ молчат, а до ЧМ в Катаре еще дожить нужно.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Project Pandora (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:34
У ФИФА есть своя допинг-служба, которая
не имеет никакого отношения к WADA.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ eanrk... (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:33
А ведь большинство простых граждан верят тому, что говорит эта власть.
И уверены в том, что во всём виновата Чечня.
Почему никто не делал митинги, чтоб Россия оставила Чечню?
Все эти взрывы домой, автобусов и т.д. доказано, что это дело рук спецслужб. Даже бывший фсбшник про это рассказывал.
Женщины, которые находились внутри школы в Беслане говорили, что выстрел пошёл снаружи. То есть армия этой страны убила этих детей и женщин. Этих женщин, которые подавали заявления по поводу этого, их никто не принял всерьез. Потому что это не выгодно этой стране.
Даже так называемый "террорист 1 в России" Масхадов вызвался помочь этим детям, когда был захват школы, но власть этой страны отказала ему в этом. Потому что ей невыгодно было это всё. Про это рассказывает бывший советник Путина, который был в курсе этого, который уволился после этого. Прикинь, если человек которого они выдают за террориста номер 1 в стране придёт и спасёт людей. Это ведь полный крах был бы для властей.
Именно эта страна всегда убивает в Чечне, уже на протяжении 300-400 лет.
В 40-х годах при высылке, Чечня(по оф данным) потеряла где-то 70% населения!
Раньше, Чечня была самой большой республикой на Кавказе, теперь посмотри что осталось.
Посмотри на карту Кавказа до прихода российской империи.
Когда в 90-х начиналась война, Дудаев вышел на связь с кремлей(через Аушева, президент Ингушетии на тот момент), сказал что решит вопрос за 20 минут переговоров с Ельциным, на что тот ответил "я с бандитами не веду переговоры". Аушев живой свидетель. Он рассказывал про это в студии какого-то радио(не помню щас какое именно)! Это когда войска ещё не вошли в Чечню. Потом они вошли в Чечню, но после войны ушли с позором!!!
То что я написал, это конечно не относится к нормальным людям этой страны!
Project Pandora
Project Pandora ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2019 в 16:32
Ты меня, кстати, сейчас чуть ли не в измене обвинил. Завязывай.
Гость