Soccer.ru

Черчесов признался, что был на грани увольнения из сборной России

17 октября 2019, 02:15
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 3Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, как был на грани увольнения из национальной команды в 2017 году.

Когда меня нанимали на работу, сказали: твоя задача — подготовить команду к чемпионату мира. Я её и готовил. Но в театре, например, пока спектакль в процессе, никто не оценивает будущую премьеру по репетициям. А у нас в футболе — пожалуйста.

Наверное, у каждого из коллег в жизни наступает момент, когда ты чётко понимаешь: шаг влево, шаг вправо — и всё закончится. Я тоже эти ощущения помню. Контрольный матч в Краснодаре в марте 2017-го мы проиграли Кот-д’Ивуару 0:2. Играли неважно. Следующий матч — с Бельгией в Сочи. Ведём 1:0, но соперник сначала сравнивает счёт, а на 42-й и 44-й минутах забивает два мяча подряд.

К перерыву я на 100 процентов знал: если не найду правильные слова и не выправлю ситуацию — это мой последний матч в качестве тренера сборной России. Какими были эти слова? Слов не было. Были действия. Сделали одну замену, вторую, третью. В итоге и Миранчук забил, и Бухаров на 93-й. Сыграли 3:3, и с этого момента всё пошло чуть иначе. Так бывает в футболе.

Все комментарии
За адекватность
За адекватность ответ Z. Kramer (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:07
Тренерский штаб сборной России: тренер-М.Ромащенко, тренер вратарей- Г.Стауче, тренер по физ. подготовке- В.Паников, тренер по физ. подготовке-П.Гранеро. Это вот этих первоклассных специалистов накупили?
Z. Kramer
17 октября 2019 в 11:22
Пока тебе не купили тренерский штаб с первоклассными специалистами ( о которых до сих пор умалчивают), ты так и валялся в своём г..не. Ты и сейчас не тренер, оставь тебе без тренерского штаба, ты - никто. Просто "взрослые" дяди, дабы не опозориться на домашнем ЧМ купили тренерский штаб такому болвану, по речи которого понятно, что ничему внятному он игроков научить не может.
Z. Kramer
Z. Kramer ответ За адекватность (раскрыть)
17 октября 2019 в 14:40
Ну тебе же говорят, что у нас экономика на подъёме, вот и не то скажут,а ты всё веришь.
Locomotive Breath
17 октября 2019 в 07:40, ред.
Вот говорят, что результат есть. Ребята! Да с такими соперниками играть и что бы результата положительного не было? С Бельгией он тоже был, но соответствующий). А лысого реально понесло, как некогда О.Бендера).
NAZAR 007
17 октября 2019 в 12:03
Говорунов развелось...просто масса.....ну так сделайте широкий жест
подойдите к Черчесову и скажите в лицо все эти предъявы и пасквили,
которые сейчас здесь озвучиваете....Ведь заиграет у вас в одном месте )
Зато клава компа стерпит все, на ней можно много чего озвучить в вакууме )
NoKerzhNoParty
18 октября 2019 в 11:56
На самом деле, Черчесов наглядно показал, что слепить из того, что мы называли «сборная», возможно
Это из спартака не слепить ничего. Даже у Черчесова не получилось
Zenit_84
17 октября 2019 в 09:54
Все зависит от того как выступят на Евро
ermak6848
17 октября 2019 в 20:17
да пора его менять, уж больно стиль старомодный .
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ За адекватность (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:26
Недовольные были всегда и будут....говоруны )
А что ..ну обыграли Кипр и Шотландию....видимо
совсем забыли как встревали Албании, Израилю,
Эстонии, играли ничьи с Кипарми и Андоррами ,
дважды встревали Словении.....все напрочь позабыли...
Как говорится, аппетит приходит во время еды.....По мне так,
Черчесов молодец, медийное лицо, еще сдержан, не поддается
особо на провокации, а был бы типа Шавы- это ваши проблемы,
и высказался бы легко.....Было бы реально круто....лает, караван идет )
Хотя он и так идет, без брюзжащих экспертов соккера , вот как раз им
сборная совершенно параллельно, уже как то писал о том, что есть кто
сборную рассматривает исключительно через клубную призму, ну и конечно,
есть вечно недовольные : а вчера было лучше, а позавчера еще лучше и т.д. )
УрсХох
УрсХох ответ Z. Kramer (раскрыть)
17 октября 2019 в 12:29
Кто оставил открытой шестую палату???
За адекватность
За адекватность ответ Z. Kramer (раскрыть)
17 октября 2019 в 15:14
Вы о чем? Что скажут? Это официально тренерский штаб сборной России. Или Вы во время матчей сборной не видите как Черчесов общается с тем же Ромащенко на тренерской скамейке? Может на ней Клоп, Гвардиола и Моуриньо сидят? Я конечно могу понять какую-то Вашу личную ненависть к Черчесову или к России, но до маразма зачем доводить?
mihaluch
17 октября 2019 в 05:52
Но чуть не считается.
Александр Рябов
17 октября 2019 в 15:30
Я хотел бы что бы как можно дольше. Очень люблю этого тренера. И нормальные игроки все с ним уживаются и все его любят. Да он конфликтовал с игроками типа Денисова и Глушакова, но может они такие и в принципе в сборной не нужны? Атмосфера сейчас самая лучшая, сборная очень на ходу, и есть ощущение что может прибавлять ещё - есть куда расти и Саламыч знает в какую сторону нужно двигаться. Все кого он когда-то тренировал показывали яркий качественный футбол с хорошей обороной. И ещё, заметил что мало кто равнодушен к Черчесову, его либо любят, либо ненавидят, это обычно свойственно харизматичным людям. Слуцкий в этом плане был таким-же. Такой и должен быть тренер сборной России.
Sаshа
17 октября 2019 в 10:29
Ждём Евро, Евро расставит всё по своим местам. На Евро увидим, кто есть, кто.
liverpool-today
17 октября 2019 в 10:32
Да все равно кто тренер сборной, лишь бы результат давал. А он уже есть. Сборная уже не выглядит слабой, безвольной дружиной, которая пешком передвигаются по полю. Вот сборная голландии совсем недавно была как Россия. Тоже сборная унылых пешеходов, пока тренера искали подходящего. А сейчас бьются до последней минуты и добиваются результата. Сборная всё таки это отдельная команда. В ней не прокатит, то что прокатывает в регулярном чемпионате. Поэтому и тренер лучше эмоциональный с энергетикой.
Болот Сарбанов
17 октября 2019 в 07:20
Пока складывается всё удачно. Но не надо впадать в эйфорию. Всё таки попались очень слабые соперники. Шотландия вообще в своей жизни еще никогда такой не была.
VIPded
17 октября 2019 в 07:55
Чудо спасло...)))
dok66
17 октября 2019 в 19:04
И что вспоминать 2017 ... , хотя ничего не изменилось . Бельгия как была выше на голову , так и остается , а все остальные в группе - просто статисты . А сколько дифирамб ! Хотя бы медаль на Евро возьми , как дядя Гус это сделал , тогда никто и не уволит .
шацк
17 октября 2019 в 11:17
Да, жаль, что контрольный до сих пор в сборной...
За адекватность
За адекватность ответ Locomotive Breath (раскрыть)
17 октября 2019 в 08:23
Приветствую. Не стоит забывать, что наша сборная середняк ( ну пусть крепкий середняк). Условно поменяй Черчесова и другой тренер с футболистами, подавляющее большинство которых играет в нашем пешеходном чемпионате, начнет громить Германию, Францию и.т.п.? Главное что ему удалось, на мой субъективный взгляд, так это сплотить команду, наладить в ней атмосферу, убрать равнодушие и безразличие. А насчет "реально понесло", ну так в 1/4 ЧМ вывел, задачу по выходу на ЧЕ выполнил, он пока со щитом.
Jeck Denielse
17 октября 2019 в 08:55
Если бы его в сборную нанимал Федун....То уволил бы после первого гола от бельгийцев...Прям в перерыве....
Хобби у Федуна такое.....Тренеров увольнять...))))
Alex12357
17 октября 2019 в 09:23
А как же родственники?Наверное не все обосновались в Москве?
Гость