Семак о матче с «Ростовом»: «Эту игру забыли, готовимся к „Лейпцигу“»

19 октября 2019, 21:45
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)6 : 1Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Ростовом» в матче 13-го тура чемпионата России.

Игра получилась. Особенно первый тайм. Хорошо подготовились к этому матчу. Выиграли борьбу за инициативу. Почти не ошибались. Заслуженно победили. Очень эффектно. Ребята — молодцы. Порадовали нас и болельщиков. Но времени у нас не так много. Эту игру забыли, готовимся к «Лейпцигу» в Лиге чемпионов.

Не думали, что забьем шесть. Готовились, играли на победу. Это отдельно взятая игра, где у нас все получилось. «Ростов» — хорошая команда, здорово прессингует. Нам главное было не ошибаться в развитии наших атак. К сожалению, один мы пропустили. Во втором тайме мы не особо хорошо сыграли в обороне.

Результат вынуждал «Ростов» идти вперед. «Ростову» нужна была инициатива, моменты, агрессия. Мы должны были в этой борьбе быть сильнее.

Случаются такие дни, когда у одной команды все получается, у другой — ничего не получается. Одна игра ничего не решает в итоговом зачете.

Locomotive Breath
20 октября 2019 в 10:03
Интересно будет глянуть матч с Лейпцигом на предмет сохранённых сил. Победа красивая и заслуженная, но сил отдано немало. В общем поглядим. Удачи!
Eddja
20 октября 2019 в 06:16
Удачи Зениту!
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ pomor45 (раскрыть)
20 октября 2019 в 01:17
Жаль Ростов. По игре в сезоне, не заслужили такого поражения... Но по игре сегодня...
Хотелось бы посмотреть на Ростов Валеры в еврокубках.