А. Кержаков: «„Лейпциг“ делал, что хотел. Он просто сильнее „Зенита“»

06 ноября 2019, 03:51
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 2Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

Экс-нападающий «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал поражение бывшей команды от «Лейпцига» (0:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Всё по делу. Как и в первом матче с «Лейпцигом». Он просто сильнее. И в индивидуальном плане, и в командных взаимодействиях. Сегодня это объективная реальность, ведь уровень Бундеслиги несопоставим с РПЛ. «Лейпциг» на поле делал, что хотел. А «Зенит»... Он играл так, как позволял соперник.

У «Зенита» шансы на победу были такие же, как у «Лиона» в выездном матче с «Лейпцигом». Тогда у немцев ничего не залетало, а у французов прошли две контратаки. Вот и сейчас «Лейпциг» с первых минут имел тотальное преимущество, контролировал мяч, проводил осмысленные атаки, но чувство обречённости не возникало. Впереди у «Зенита» не клеилось, зато оборонялись неплохо. Казалось, быстрая контратака рано или поздно может принести успех. Предпосылки были — к сожалению, подвела реализация. Потом в концовке тайма пропустили, а в начале второго немцы поднажали, и стало ясно, что особых шансов они уже не дадут. Ну а после гола Забитцера всё было кончено.

igGA
igGA ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06 ноября 2019 в 10:39
"Спартак" сейчас в ЛаЛиге первый идет, 25 очков, "Барселону" на 3 опережает.
Zenit_84
06 ноября 2019 в 10:00
Да, носились как угорелые. Зря на допинг не проверили)
Gunslinger
Gunslinger ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2019 в 09:31
Так они же слились по быстрому за один тур и теперь сидят перед телеком и комментируют каждый матч команд, которые играть остались!!!