Soccer.ru

Цорн: «Хотим сделать „Спартак“ более европейским и выиграть трофеи»

18 ноября 2019, 12:17

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн рассказал о планах клуба на ближайшие годы:

Российский футбол сосредоточен в Москве. Это наше преимущество. Сейчас мы многое меняем в команде. Мы хотим сделать «Спартак» более европейским, сделать его структуру более четкой. Когда я пришел, в нем не было четкой иерархии. И не было понятно, куда клуб хочет двигаться дальше. До столетия клуба в 2022-м мы хотим выиграть один-два трофея.

На нас оказывается серьезное давление, фанаты хотят видеть успех. Противники всегда жаждут обыграть рекордсменов по титулам. «Спартак» — это серьезная сила. Нас постоянно поддерживают фанаты даже за рубежом. Каждая новость по поводу нашей команды сильно раздувается. Когда условная команда-соперник покупает нового игрока, а футболист «Спартака» надевает новые оранжевые бутсы, то все будут обсуждать именно обувь.

Нам нужно увеличивать прибыль, чтобы снова регулярно достигать успеха. Сейчас мы сменили поколение игроков внутри команды и теперь полагаемся больше на молодежь.

Ранее Цорн заявил, что главное для «Спартака» — это болельщики

Все комментарии
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2019 в 13:15
    Крутой камерунец
    18 ноября 2019 в 14:11
    литейный,тот кого ты называешь спартачом таки на самом деле конь)) я через вэб архив прогуглил)))) причем спартак он ненавидит не меньше,но в силу вашего судейского беспредела даже кони вас стали ненавидеть))))
    makkie
    makkie ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    18 ноября 2019 в 14:43
    То-то Зенит постоянно тренеров-варягов тащит... и платит им в 5 раз больше ставки... и аргентинские колонии в команде создает... и т.д. и т.п.

    Ваше против - это "тьфу и растереть".
    Радуйтесь, что у вас с финансами все в порядке, а другие сами разберутся. Не у всех есть бездонные газпромовские кошельки и админресурс на всех ветках РФС.
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 ноября 2019 в 13:04
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 15:21
      У Зенита каждая еврокопеечка под контролем...Берёт только то что можно затем хорошо продать ..Халк,Витсель,Паредес...и пр...
      Зенит не может себе позволить платить тройную цену как у некоторых в случае с Кралем..Тилем...Педро Рошей..Ларссоном...
      Big krendel
      Big krendel ответ Миша Вилков (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 13:41
      Перекрасился Мишаня. Это мы видим. Был конем, стал болельщиком свиней.
      Jeck Denielse
      18 ноября 2019 в 14:37
      Я против нашествия немецких бизнесменов на московских олигархов..
      Эти три немца Цорн,Тодеско и Шюррле могут говорить что угодно...даже про оранжевые бутсы..но у Федуна должна быть защита от немецкого гипноза....ибо еще пару сезонов с приобретением Кралей-Тилей и вагонов оранжевых бутс - и финансовый бундес-капут Федуну обеспечен...))))
      Jeck Denielse
      18 ноября 2019 в 12:52, ред.
      Любое интервью автоматически превращается в юмористическую заметку....Если оно начинается с фразы "Российский футбол сосредоточен в Москве"....

      Кто то путает прописку главных офисов РФС..РПЛ...Судейского Корпуса - с футболом....)))

      ...Для приличия хоть в таблицу бы иногда заглядывал....В пятёрке 3 немосковских клуба...
      Про посещаемость в Питере,Краснодаре и Ростове по сравнению с московскими аренами он наверно вообще не в курсе..)))
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 14:59
      Ты за Федуна или за немцев ????
      Миша Вилков
      18 ноября 2019 в 13:00
      Зенит прославляет российский баскетбол )))
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 15:20, ред.
      У тебя две трети лайков (если не больше) от себя самого и Славнова )))
      Зейский
      18 ноября 2019 в 13:20
      Миша Вилков
      Сегодня 13:15
      ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
      Степан. За ЦСКА я болею. А газпроект презираю, особенно после последней встречи на Распил-Арене.

      Ты футбол от баскетбола почти не отличаешь, как можно за кого-то болеть, если топишь за свиней постоянно.
      d_fincher
      18 ноября 2019 в 13:32
      ЦОРН и Тедеско - интересный вариант. Пока то, что они делают, очень нравится.
      Супервайзер
      Супервайзер ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 16:17
      70% российского футбольного бюджета работает на Зенит. Это официально. Еще 10% на судей, поддерживающих Зенит и их официальных кураторов. Потому и состояние российского футбола таково, какое есть.
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 16:18
      Чего? Как там поживают Заболотные, Краневиторы, Маманы, Новосельцевы, Маркизио и ещё куча загубленных игроков, куда вы их там загнали?
      Халк, Витсель? Их продали за меньшую сумму чем покупали. Да ещё и в Китай.
      Паредас, вот тут да втюхали вдвое дороже чем купили, хорошая сделка, да и то заслуга не Зенита, а агента. Вот только в ПСЖ уже жалеют.
      Пример с Кралем неоднозначный, он сейчас за сборную показывает хороший футбол. По остальным типа Педро согласен.
      Ты если уж пишешь, то хотя бы в нете почитай об этом.
      Поменьше пафоса, побольше достоверной инфы!
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Байкал-38. (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 17:01, ред.
      Какой пафос...))))
      Пафос это Миранчуков за 86 млн продавать...А у Зенита никакого пафоса...
      Халка брали за 40...Так и отдали в Китай не дешевле...И это при трехлетней калькуляции в Питере...
      А Заболотный ничего не стоил...Ни за что и ушел...Там суммы несерьезные....где то треть зарплаты Чорлуки..)))
      Да и аргентинцев завсегда при желании по номиналу отдать можно...При нынешних то ценах в европах - как два пальца об асфальт...
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Супервайзер (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 17:13, ред.
      Что то новое придумали ???
      Почему я узнаю последний...???
      Ее же с утра была фишка....Во всем виноваты Вилков и Фарм-клубы... )))
      Теперь 70% бюджета идет в Питер...))))
      Остальным 14-ти командам получается чуть более 2-х % на команду...))))

      Воистину нет грани вашим оправданиям и фантазиям....Касаемо лидерства Зенита...))))
      Так Себе Аналитик
      18 ноября 2019 в 12:23
      "Когда условная команда-соперник покупает нового игрока, а футболист «Спартака» надевает новые оранжевые бутсы, то все будут обсуждать именно обувь."

      Руководство "Спартака" совсем поехало, как правило, все смеются именно над трансферами Педрош и Понс, а уж какие они бутсы будут носить, никому подавно не интересно.
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 17:20
      За Миранчуков только Зениту такую цену ломят, то есть намекают идите лесом! И не 86, а сотку загадали. Зенит согласиться, загадают больше.
      Халка купили за 60 лямов, 40 Порту, 9 Рентистасу, 10 получил сам Халк и по мелочи ещё! А продали его за 55,8. Я же говорил ты хоть узнавай суть вопроса., даже про своих не знаешь!!!
      А насчёт пафоса скажу в вкратце, почитай себя самого. В этом вы походу решили спартачей обогнать.
      LOpp
      18 ноября 2019 в 12:30
      пока во главе клуба газпромовский ставник - Федун, который будет делать все по указке Кремля, чтобы его не закрыли как Ходорковского, в Спартаке ничего хорошего не будет.
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Байкал-38. (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 17:26
      Я пользуюсь только официальной информацией.....
      Сказано Гарая купили за 6 млн....Значит так и есть.. )))
      Остальное ваши фантазии...
      Пока.. мне надо ехать...До завтра всем ..
      Big krendel
      18 ноября 2019 в 12:36
      Ваш удел Кубок Канделаки. Максимум Кубок Соли.
      Так Себе Аналитик
      Так Себе Аналитик ответ Big krendel (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 12:38
      Кубок Соли давно упразднили, так что им останется только Кубок бывшей грузинской эскорт-модели. У них с ней много общего, тем более, тоже любят, когда помногу входит)
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 17:36
      Данную информацию выдал агент футболиста!
      А откуда ты берёшь официальную информацию?
      И удобная у тебя позиция. Про Зенит только информация с официального сайта Зенита, а остальное ваши фантазии, а про всех остальных можно даже бабушек у подъезда послушать!
      Нет конечно о каком пафосе я говорю....
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ Лиговский (комментарий удален) (раскрыть)
      18 ноября 2019 в 17:44, ред.
      Ты сам то понял, что написал? Я вообще про Миранчуков молчал, джек дениэль сам про них писать начал! А так то их даже Зенит пиарит, как банный лист пристал продайте нам их и продайте. Им уже чуть ли не в открытую говорят, ценник заоблачный ставят, но и то не доходит. Уже сами Миранчуки сказали, что из Локо уедут только в Европу, но опять не понимают. Привыкли, что деньги решают всё.
      Вот и получается, что Зенит повышает цену Миранчуков.
      Так, что думай о чём пишешь!!!
      311
      311
      18 ноября 2019 в 12:49
        ermak6848
        18 ноября 2019 в 12:52
        ещё один мечтатель в слух
        shur
        18 ноября 2019 в 12:52
        ....до европейского далече,а вот российский, "народный клуб", сделают только
        свои-русские тренеры!!!
        Jeck Denielse
        Jeck Denielse ответ Jeck Denielse (раскрыть)
        18 ноября 2019 в 15:04, ред.
        В то время пока УЕФА наращивает усилия в борьбе с расизмом и совместно с ФИФА активно поддерживает акции по искоренению этого явления....
        Кое куда...пришли немцы....
        Чуть ли не со шмассерами изгнали Зе Луиша, Адриано, Фернандо....Привели Шюррле....И кричат в интервью " Мы сделаем Спартак более европейским".....
        Куда УЕФА и ФИФА смотрит.....)))
        makkie
        makkie ответ Jeck Denielse (раскрыть)
        18 ноября 2019 в 15:06
        Я за правду, здравый смысл и честность.
        Федун мало кого из спартачей интересует, у него свои цели.
        Гость