Soccer.ru

Эллардайс: «Британским тренерам тяжело найти работу в клубах АПЛ»

26 ноября 2019, 13:15

Бывший главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс поделился мнением о наплыве иностранных специалистов в клубах АПЛ:

Лучший способ получить работу в Премьер-лиге, если ты британец, – это поменять своё имя на иностранное. Я всегда говорил, что если бы меня звали Эллардичио, я бы тренировал «Манчестер Юнайтед».

Шон Дайч поднял «Бёрнли» со дна и вывел в Европу. Вывести команду в еврокубки, показывая стабильность на протяжении долгого времени, гораздо сложнее, чем выиграть Кубок, где ты проводишь шесть или семь матчей и выходишь в финал. Невозможно работать в маленьком клубе и заслужить повышение с помощью трофеев. Это нонсенс.

Ранее Эллардайс обсудил проблемы МЮ.

Все комментарии
dzvinka
27 ноября 2019 в 02:23
жирдуха Сэмми, не надо пороть дичь, ты дно а не тренер))) какой тебе топ клупп? Манчестр юнайтед разве что - действительно))) ахахаха
заDOOMчивый
26 ноября 2019 в 15:46
а причём тут национальность.Если британские игроки,в частности английские играют отлично.что подтвержденно результатами сборной,то они и присутствуют во всех ведущих командах, а если тренеры недотёпы - то кто им виноват? Тотже Сэм,как тренер может и не плохой,что бы вытянуть команду со дна или же вывести в АПЛ,но дай ему сейчас Сити, Ливерпуль, то клубы скатятся к первой десятке. Пока что из англичан,не плохо заявил о себе Лэмпс.будет ли он прогрессировать или станет обычным, посмотрим на 2-3 сезона.Пока,что он мне нравится, игра Челси смотрится достойно и 4 место,вполне заслуженное.Далее возьмём Роджерса,он тоже британец тренировал Ливерпуль,сейчас Лестер,клуб в лидерах, вот вам немец, каталонец и два британца. Сэм вообще АПЛ за какой год смотрит?
A.Gordeev
26 ноября 2019 в 15:07
Ерунду несет.
galem72
26 ноября 2019 в 14:27
Потому что, в основном, британские тренеры ставят примитивный футбол.
DXTK
26 ноября 2019 в 14:23
Эллардайса в Саутгемптон, Почеттино в Вест Хэм. Моейса в Арсенал......)))))
Lewa2708
26 ноября 2019 в 13:54
Лучшие британские тренеры остались в 20 веке
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить