Акинфеев: «Наши усилия разбиваются о стену судейского непрофессионализма»

09 декабря 2019, 14:56

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал неоднозначное судейство в матче 19-го тура РПЛ с «Краснодаром».

Если честно, я за свою карьеру видел многое, но такого судейства, как в этом году, припомнить не могу. По каким правилам работают судьи, как они трактуют эпизоды? Нам жёлтые и красные дают без разбора, а соперникам за те же нарушения вообще не свистят. В прошедшем матче фол на Чалове в чужой штрафной даже не просматривали, зато поставили точку в наши ворота после игры Ари рукой и при этом ещё думали, какую карточку показать Облякову.

Арбитры пять минут смотрят VAR и просто не видят этого эпизода, или не хотят его видеть. Повторюсь, в своей жизни я провёл много матчей и сталкивался с разными ситуациями, но то, что происходит с судейством в чемпионате России сейчас, меня неприятно удивляет. Больше всего беспокоит то, что я вижу недоумение моих молодых одноклубников, которые выходят на каждую тренировку, на каждый матч с горящими глазами, а потом сталкиваются с подобным судейством и не понимают, ради чего они вообще здесь играют? А я как капитан ничего не могу им толком объяснить.

Что делать в этой ситуации? Я полностью согласен с руководством клуба, которое уже давно бьёт тревогу. Дело не только в том, что из-за арбитров мы недосчитались каких-то очков, просто не понимаю, почему игроки стараются, выкладываются, чтобы показать хороший футбол, а все их усилия разбиваются о стену судейского непрофессионализма. Надеюсь, что намечающиеся реформы в судейском корпусе приведут к положительному результату. Уверен, что перемены давно назрели.

После игры президент ЦСКА Евгений Гинер посоветовал застрелиться главе департамента судейства РФС.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
pomor 445
10 декабря 2019 в 14:43
Вроде как речь о судействе , а не о достижениях Зенита в ЛЧ в последние три сезона. ( Боаш-Лукческу_Манчини) Это был фурор!!!!
Что ты вечно Зенитом прикрываешься? Речь о ЦСКА.
oFANATo
10 декабря 2019 в 01:08
Да же не сомневаюсь, если бы Семак обозвал судей козлами в Европе удалили бы сразу. К гадалке не ходи. Вот когда научитесь без спонсора УЕФА хотя бы до 1/4 финала доходить тогда и поговорим. ЦСКА и без Вилковых до 1/4 финала доходил и в ЛЕ в 2017/18 году и в ЛЧ в 2010. А вы все пыжитесь и не можете не в ЛЕ три года подряд не в ЛЧ.
Ангел неБесГрешен
10 декабря 2019 в 00:58
Хорошо, в России судьи бестолочи, тянут наших и топят коней. Допустим.
В Европе кто вам виноват?
Попробывал бы бульбаш раскрыть рот на судью, удалили бы хоть в перерыве, хоть а конце. А здесь ему и легенде все сходит с рук, патамушта их босс зряплату судьям начисляет.
Влт когда научитесь СТАБИЛЬНО выходить в евровесну, тогда и скажете о своей независимости от Каоасева и Вилкова...
Ваня лучший
10 декабря 2019 в 00:30
Ты бы лучше обратил своё внимание на столь позорное выступление твоих кумиров в самой слабой группе ЛЕ, какая только была за все время её существования. Там же Вилкова нет.
Вроде как речь о судействе , а не о достижениях Зенита в ЛЧ в последние три сезона. ( Боаш-Лукческу_Манчини) Это был фурор!!!!
Ваня лучший
10 декабря 2019 в 00:27
Показатель игры наших команд Европа, где нет наших судей, и там ЦСКА явно не блещет.
Разумеется на фоне Спартака ЦСКА не блещет. Успехи хряков в Европе гениальны и повторить их невозможно.
BenderBender
BenderBender ответил viv
09 декабря 2019 в 22:45
    viv
    viv ответил BenderBender
    09 декабря 2019 в 22:37
    Понимаю...сочувствую...тяжело когда с цифрами полная беда...когда для мясного 0:5 или 1:5 это хуже чем 0:7 ...то тут уже никто не поможет..)))))))
    BenderBender
    BenderBender ответил viv
    09 декабря 2019 в 22:25
    Я вижу, мясной, тебе объяснять бесполезно. Типа Бельгия и Лихтенштейн по силе одинаковые сборные.
    viv
    viv ответил BenderBender
    09 декабря 2019 в 22:21
      BenderBender
      BenderBender ответил viv
      09 декабря 2019 в 22:05
      1-5 от лудогорца сильно позорнее, чем 0-7 от Ливерпуля. Это и ежу понятно. И тебе, мясной, понятно. Но ты признавать этого не хочешь.

      Под одеялом пишешь?
      Свиносеанс
      09 декабря 2019 в 22:04
      Показатель игры наших команд Европа, где нет наших судей, и там ЦСКА явно не блещет.
      viv
      viv ответил BenderBender
      09 декабря 2019 в 21:59
      В прошлом не в прошлом....но факт остаётся фактом...что хуже мясных в еврокубках из РПЛ ещё нет никого.....если не дошло с первого раза...могу и повторить, может так дойдет....0/0/1:18. 3:10, 0:7 только у спартака.
      Да и 4-ое место в ЛЕ как первый российский клуб который его установил останется то же за спартаком.. сколько бы ты не пыжился.
      kts
      kts
      09 декабря 2019 в 21:54
      А раньше не видел когда коней тащили? Помолчал бы рекордсмен
      просто_так
      09 декабря 2019 в 21:47
      Пошли сопли, в ЛЕ интересно кто виноват что не могут выйграть у команд ниже уровнем?
      BenderBender
      BenderBender ответил viv
      09 декабря 2019 в 21:38
      Что молчишь? Мама спать отправила? Я как чувствовал, что с ребенком общаюсь!
      pomor 445
      09 декабря 2019 в 21:28
      Я полностью согласен с руководством клуба, которое уже давно бьёт тревогу.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Каждый (особенно Гинер) бьёт тревогу, когда судья ошибается в пользу соперника и весьма остаётся довольным, когда в его пользу. Этакая избирательная принципиальность.
      pomor 445
      pomor 445 ответил boniel3
      09 декабря 2019 в 21:24
      Как бороться с судейским беспределом?Элементарно.Нужно только добиться полной солидарности всех футболистов,всех команд.Назначается очередной тур,и за сутки все команды обьявляют,что на поле не выйдут,пока не поменяют руководство судейского комитета.Вот также боролись за свои права хоккеисты в Канаде.И победили!!!
      Гинер его и так поменяет. Своего кандидата уже подготовил и даже во всеуслышание объявил. Настолько уверен.
      pomor 445
      pomor 445 ответил oFANATo
      09 декабря 2019 в 21:22
      Почему же одни слова? Иди пересмотри последние туры где все судейские решения были в пользу игрушки миллера. И не забудь, запомни Вилкова который вытащил вас в матче с ЦСКА. И судейке в матче с спартаком.
      Ты бы лучше обратил своё внимание на столь позорное выступление твоих кумиров в самой слабой группе ЛЕ, какая только была за все время её существования. Там же Вилкова нет.
      pomor 445
      09 декабря 2019 в 21:17
      Нам жёлтые и красные дают без разбора, а соперникам за те же нарушения вообще не свистят.
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Когда было наоборот, и не редко, Игорёк благодушно помалкивал. Сейчас бросился на поддержку Гинера, который проворачивает очередной переворот в судейском корпусе и уже назвал кандидата на место Егорова, который поможет ему выйти в ЛЧ в этом сезоне и сть чемпионом в следующем.
      boniel3
      09 декабря 2019 в 21:08
      Как бороться с судейским беспределом?Элементарно.Нужно только добиться полной солидарности всех футболистов,всех команд.Назначается очередной тур,и за сутки все команды обьявляют,что на поле не выйдут,пока не поменяют руководство судейского комитета.Вот также боролись за свои права хоккеисты в Канаде.И победили!!!
      BenderBender
      BenderBender ответил viv
      09 декабря 2019 в 20:48
      Это все в прошлом. Теперь впереди позора кони. 4 место, 1-5 от хрен знает кого. Кстати, ещё дома от другого хрен знает кого 0-1)))
      oFANATo
      09 декабря 2019 в 20:41
      Почему же одни слова? Иди пересмотри последние туры где все судейские решения были в пользу игрушки миллера. И не забудь, запомни Вилкова который вытащил вас в матче с ЦСКА. И судейке в матче с спартаком.
      viv
      viv ответил BenderBender
      09 декабря 2019 в 20:27
      Я же тебе уже говорил мясной!....в РПЛ нет ни одного клуба с 0/0/1:18, 3:10, 0:7....+ 4-е место в ЛЕ. Как у спартака...)))))) Учи матчасть пригодится))
      Ангел неБесГрешен
      09 декабря 2019 в 20:24
      Короче, я тебя понял. Одни слова.
      10 туров тянули! Наверно, как при Долматове, когда он за второй круг вывел коней из зоны вылета в чемпионы (могу ошибиться, может, второе место)...
      oFANATo
      09 декабря 2019 в 20:14
      Все последние 10 туров 2007 года все судейские решения были в пользу газпроекта.
      Да и в этом сезоне скажи спасибо Вилкову в матче с ЦСКА. И судейке в матча с спартаком.
      BenderBender
      BenderBender ответил viv
      09 декабря 2019 в 20:11
      Я ж говорю, мясной. Кони перехватили знамя позора. Сперва 1-5 от лудогорца. В итоге 4 место в группе)))
      viv
      viv ответил BenderBender
      09 декабря 2019 в 20:01
      Учи матчасть мясной! ... спартак -ПЕРВЫЙ российский клуб занял последнее место в ЛЕ.
      Ангел неБесГрешен
      09 декабря 2019 в 20:00
      Что то конкретное можешь привести?
      Матч, судья, косяк, может, видео...
      Вячеслав Ангелов
      09 декабря 2019 в 19:54
      А как Мешкова ещё и на Европу в ВАР поставили, он там насудит!
      viv
      viv ответил BenderBender
      09 декабря 2019 в 19:50