Soccer.ru

Фанаты, руководство РПЛ и представители МВД могут организовать круглый стол

09 декабря 2019, 13:04

Болельщик «Зенита» и руководитель хоккейного фанатского клуба «Ландскрона» Павел Сергеев поделился мнением о протестной акции фанатов клубов РПЛ во время матчей 19-го тура.

Мы давно говорили, что надо привлечь к проблеме какое-то внимание. Мы-то видим, что в каждом городе к фанатам последовательно начинают применяться репрессии. И «Спартак» стал последней каплей. Война войной, но между собой мы общаемся. Все прекрасно видели и чувствовали, что происходит.

С нами никто не разговаривает. Никто не спрашивает, как наладить коммуникацию. Я общался с Алексеем Игониным (бывший игрок «Зенита» и депутат Заксобрания Петербурга), он хочет инициировать круглый стол с представителями сил МВД, руководством лиги, представителями СМИ, служб безопасности клубов и стадионов. Мы хотим сесть за стол переговоров и выяснить, почему последние 10 лет безопасностью на стадионе руководила служба безопасности «Зенита», и никаких стычек не было, а сейчас все изменилось. Самой полиции раньше не было! Или она была, но где-то в темном уголке — для серьезных столкновений. А сейчас, когда полиция отвечает за безопасность, стычки с полицией почему-то появились.

Сплошное недопонимание, которое потом трактуется однобоко: «МВД пыталось навести порядок». Зачем наводить порядок там, где уже порядок? Мы не понимаем, зачем это все делается. То, что сейчас происходит, ведет к уничтожению субкультры в целом. А субкультура будет сопротивляться. Чтобы разобраться в проблеме, нужен диалог. Сейчас диалога нет.

Все комментарии
kasyak7
10 декабря 2019 в 01:01
Мусаров в первую очередь наказывать надо,это первые самые отьявленные беспредельщики и карманщики,последние сто рублей готовы отобрать за просто так..мир с ними не будет никогда!
Бакланский рубеж
09 декабря 2019 в 20:02
Газовые будут уважаемым полицейским поляну накрывать аххах
Алексей Коротеев
09 декабря 2019 в 19:41
А с ментами я на одном поле даже ....рать не сяду !
AmIIIeR89
09 декабря 2019 в 15:54
Бандитский междусобойчик получается
Верг
09 декабря 2019 в 15:52
Ниодной статьи про то как болельщики поддерживали акцию, выходя с трибун, зашкварщики с матч тв специально не показывали это на трансляции, а комментаторы молчали как рыбы. И соккер молчит, генич горин кинул косточку с канала похоже прямо в лапу соккеру
particular
09 декабря 2019 в 15:41
Круглый стол - это хорошо, но стулья в аудитории лучше прикрутить..:))
zamsb
09 декабря 2019 в 15:28
...Мы хотим сесть за стол переговоров и выяснить, почему последние 10 лет безопасностью на стадионе руководила служба безопасности «Зенита», и никаких стычек не было...."
Потому что с вами никто не хотел связываться, даже не смотря на то, что вы мешали смотреть футбол большей части болельщиков.А сейчас когда начали наводить элементарный порядок вам это не нравится. В государстве Израиль официальная политика властей- никаких переговоров с террористами. Их надо уничтожать.
Казанский
09 декабря 2019 в 15:06
От Соккера рекомендую Степашку.Пусть люди тоже там поржут над ярким представителем местного СБГ-сообщества и погыгыкают вволю
sn_spb
sn_spb ответ Василий 50 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 14:56
Такое написать может только тот, кто футбол смотрит по телевизору.
Любой болельщик с удовольствием смотрит на баннеры которые делают фанаты, и с удовольствием слушает песнь которые поют фанаты.
Роман Романов
09 декабря 2019 в 14:52
Рыцари круглого стола блин.
drug01
09 декабря 2019 в 14:26
Надо всем решать проблемы сообща!
Твой Арсен
09 декабря 2019 в 14:24
Круглый стол они у себя дома пусть устраивают. Нет дыма без огня. Вели бы себя нормально, никто бы из не трогал.
Aris
09 декабря 2019 в 14:18
Почему мочат фанатов??? Дана команда с верху, вот и мочат! Не нужно что-то искать, все лежит на глазах! Фанаты - это реальная сила, которой боятся ……. были же события несколько лет назад, когда Колокольцев играл в …. героя......
Jeck Denielse
09 декабря 2019 в 13:56
Мат узаконить....
Дзюбу и Карпина запретить....
EAGinLE
EAGinLE ответ Василий 50 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 13:49
А кто их поддержал ?
В Туле пара сотен наших и половина приехавших москвичей . После этого стало слышно кузмичей .
Footbolista
09 декабря 2019 в 13:39, ред.
Главное стулья убрать...круглые тоже...и кокорина...
Василий 50
09 декабря 2019 в 13:36
Какой круглый стол?
Фанаты, это люди, которые мешают болельщикам смотреть футбол.
Их нужно постепенно удалять со всех стадионов...
В первую очередь тех, кто выдвигает ультиматумы.
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 декабря 2019 в 13:34
Пруфы есть?

А вот пишут о реальном:

26 наших штрафы получили , 19 поляков штрафы + депортации
По нашим решения, как под копирку (С)

Просто МВД умалчивает об этом в свою пользу. Якобы сотрудничает с фанатами. Вопрос, кто слил сходку - остается открытым.
КЭТиК
09 декабря 2019 в 13:29
Дзюба будет председателем круглого стола.
ildar_3871
09 декабря 2019 в 13:25
А Дзюба будет ?
Байкал-38
09 декабря 2019 в 13:16
Из полицейских сводок: "В ходе полицейской операции совместно с фанатами Спартака на границе Калининграда и Польши, было задержано 19 граждан Польши....."
Фанатам Спартка объявлена благодарность и денежная премия за взаимодействия с правоохранительными органами.
Не верю 90-м
09 декабря 2019 в 13:10
Со свинями не нужно вести никаких переговоров, они свой клуб уничтожили, сейчас хотят уничтожить чемпионат.
Байкал-38
09 декабря 2019 в 13:08
Фанаты Спартака уже пошли на "сделку со следствием" сдали поляков с потрохами!
Гость