Soccer.ru

Акинфеев: «Наши усилия разбиваются о стену судейского непрофессионализма»

09 декабря 2019, 14:56

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал неоднозначное судейство в матче 19-го тура РПЛ с «Краснодаром».

Если честно, я за свою карьеру видел многое, но такого судейства, как в этом году, припомнить не могу. По каким правилам работают судьи, как они трактуют эпизоды? Нам жёлтые и красные дают без разбора, а соперникам за те же нарушения вообще не свистят. В прошедшем матче фол на Чалове в чужой штрафной даже не просматривали, зато поставили точку в наши ворота после игры Ари рукой и при этом ещё думали, какую карточку показать Облякову.

Арбитры пять минут смотрят VAR и просто не видят этого эпизода, или не хотят его видеть. Повторюсь, в своей жизни я провёл много матчей и сталкивался с разными ситуациями, но то, что происходит с судейством в чемпионате России сейчас, меня неприятно удивляет. Больше всего беспокоит то, что я вижу недоумение моих молодых одноклубников, которые выходят на каждую тренировку, на каждый матч с горящими глазами, а потом сталкиваются с подобным судейством и не понимают, ради чего они вообще здесь играют? А я как капитан ничего не могу им толком объяснить.

Что делать в этой ситуации? Я полностью согласен с руководством клуба, которое уже давно бьёт тревогу. Дело не только в том, что из-за арбитров мы недосчитались каких-то очков, просто не понимаю, почему игроки стараются, выкладываются, чтобы показать хороший футбол, а все их усилия разбиваются о стену судейского непрофессионализма. Надеюсь, что намечающиеся реформы в судейском корпусе приведут к положительному результату. Уверен, что перемены давно назрели.

После игры президент ЦСКА Евгений Гинер посоветовал застрелиться главе департамента судейства РФС.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
09 декабря 2019 в 15:27
А я бы на его месте вспомнил матч ЦСКА -Зенит 2006 года. Вот где творился полнейший беспредел. И я не слышал жужжания гинера или легенды.
Нормально Петтай отсудил...
zenit_forever2014
09 декабря 2019 в 15:35
    spartach n1
    09 декабря 2019 в 15:35
    Когда харьковский свистунов пачками скупал петухеева что-то не слышно было,а теперь возмущается ))
    oFANATo
    oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 20:41
    Почему же одни слова? Иди пересмотри последние туры где все судейские решения были в пользу игрушки миллера. И не забудь, запомни Вилкова который вытащил вас в матче с ЦСКА. И судейке в матче с спартаком.
    spartach n1
    spartach n1 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 16:04
    У тебя не возникает вопросов, почему гинер с сухарём завыли о судействе когда денег не стало ?
    КАМЮ
    КАМЮ ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 15:09
    Саныч, а ты разве не согласен?
    oFANATo
    oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 20:14
    Все последние 10 туров 2007 года все судейские решения были в пользу газпроекта.
    Да и в этом сезоне скажи спасибо Вилкову в матче с ЦСКА. И судейке в матча с спартаком.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ КАМЮ (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 18:03, ред.
    Согласен,но на Гарика бочку катнуть-святое дело.
    А серьёзно...не в первый раз Гарик подпевает большому боссу.
    Сначала он,потом Гарик.Это и не нравится.Взрослый мужик,а рот открывает по указке.
    Если бы он сам (Гарик) это волну поднял...как ветеран,как капитан...было бы органично и к месту.
    Суеверный
    Суеверный ответ spartach n1 (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 16:48
    Гинер, деньги, не стало... Старая песня для не особенно обремененных умом. Команда сама себя окупает. Прибыли не приносит, это так. Но окупает.И никто не "воет", просто уровень судей отстал от уровня футболистов. Банально связь "хромает", не то что WAR.
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ oFANATo (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 20:24, ред.
    Короче, я тебя понял. Одни слова.
    10 туров тянули! Наверно, как при Долматове, когда он за второй круг вывел коней из зоны вылета в чемпионы (могу ошибиться, может, второе место)...
    Великолепный
    Великолепный ответ Суеверный (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 16:59
    О чем ты ему говоришь?
    У них одно чемпионство за 16 лет
    И то на юбилей Симоняна.
    А следующее чемпионство Леня Киевский им
    Обещал на юбилей клуба в 2022 году.
    Если конечно не вылетят в ФНЛ
    Супервайзер
    09 декабря 2019 в 18:21
    У Гинера деньги кончились, вот он и члены его команды заговорили о том, что всем давно и так было ясно.
    oFANATo
    oFANATo ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 15:36
    Иллюзия успешности. зенит тоже позорится в еврокубках.
    амурец
    09 декабря 2019 в 15:37
    Смешно
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ spartach n1 (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 15:44
    Приведи пример Сергей, Игорь говорит о конкретном матче ( об игре с Сочи в 1 круге, вообще молчу). А так ты просто троллишь.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ pomor 445 (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 00:30
    Вроде как речь о судействе , а не о достижениях Зенита в ЛЧ в последние три сезона. ( Боаш-Лукческу_Манчини) Это был фурор!!!!
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ oFANATo (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 19:30
    Главное, что в 2006 все по честному было. Спасибо Петтаю...
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ ZenCh (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 18:30
    Зато они ведут точный подсчет всех "трофеев"" И им параллельно, судья их затащил или по регламенту вместо Тосно СК взяли. А щас обидели их, пенальти не дали пробить...
    viv
    viv ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 15:56
    А я бы ещё вспомнил кубок УЕФА в 2008 году...с большим душком....
    oFANATo
    oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 18:37
    Обычно стыдятся вести подсчет своих трофеев те, кто знают что у них трофеи с душком. Как в кубке УЕФА 2008 и в 2007 году в РПЛ.
    oFANATo
    oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 19:40
    Я рад что ты это понял. Тогда и в 2007 году спасибо судьям. Не подвели вас.
    boniel3
    09 декабря 2019 в 21:08
    Как бороться с судейским беспределом?Элементарно.Нужно только добиться полной солидарности всех футболистов,всех команд.Назначается очередной тур,и за сутки все команды обьявляют,что на поле не выйдут,пока не поменяют руководство судейского комитета.Вот также боролись за свои права хоккеисты в Канаде.И победили!!!
    Суеверный
    09 декабря 2019 в 16:14
    Непрофессионализм. Это главное слово. Судьи в ЛЮБЫХ матчах порой отстают от игры. Поэтому "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу".
    Сп62
    09 декабря 2019 в 16:16
    Игорь прав. Судейство отвратительное. Плохо только то, что видит он это судейство только тогда, когда касается его команды. А сколько судейских ошибок было до матча с Краснодаром. Почему же и Игорь, и Гинер ничего не видели. Где ж была их принципиальность. Получается, что только своя рубашка нужна. Такая позиция не красит ни мастера, ни руководителя.
    pomor 445
    pomor 445 ответ oFANATo (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 21:22
    Ты бы лучше обратил своё внимание на столь позорное выступление твоих кумиров в самой слабой группе ЛЕ, какая только была за все время её существования. Там же Вилкова нет.
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ spartach n1 (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 16:24
    Сергей, разве ты не согласен, что судейство в ЭТОМ конкретном году ( жалуется не только ЕЛГ но и другие,) ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Егоров тупо оправдывает судей.
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ oFANATo (раскрыть)
    09 декабря 2019 в 20:00
    Что то конкретное можешь привести?
    Матч, судья, косяк, может, видео...
    Миша Вилков
    09 декабря 2019 в 15:00
    Питерские убили спорт в стране. В футболе филиалы и судейский произвол газпрома.
    Путлер с Мутко нарулили, что страну отстраняют от участия в спортивных соревнованиях, или же допускают выступать под белой тряпкой.
    Сергей Саныч
    09 декабря 2019 в 15:05
    Гинер сказал-надо.
    Гарик ответил-есть.
    112910415
    09 декабря 2019 в 17:59
    Игорь прав ! Абсолютно прав ! - здесь и сейчас !
    а вот "маленьких" всю дорогу засуживают !
    а когда у армейцев шли чередой "удивительные" победы, армейские только плечами пожимали : типа, это решение судьи ... не сами же мы назначаем эти спорные пенальти ...
    ..но, по правде говоря, всё скверно с судейством, факт
    Гость