Аршавин: «С переходом на „осень-весну“ результаты наших клубов ухудшились»

11 декабря 2019, 04:40
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)3 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-игрок «Зенита» Андрей Аршавин после вылета своего бывшего клуба из еврокубков в эфире «Матч ТВ» предложил подумать о возвращении российского футбола к системе «весна-осень».

Сторонники перехода на систему «осень-весна» говорили, что у нас не будет большого перерыва, и наши клубы будут великолепно выступать в еврокубках. Оказалось, что нет. По-моему, результаты даже ухудшились. Вторая лига вообще умирает.

Я бы подумал о том, чтобы вернуться к предыдущему формату. Раз вторая лига умерла, то откуда будут подпитываться команды? Нет прослойки между молодёжным футболом и самым высоким уровнем.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Бaрет Гейл
12 декабря 2019 в 03:04
а в чем разница то не пойму? как заканчивали чемп в декабре и начинали новый в марте, так и сейчас уходят на перерыв в декабре и возвращаются в марте
сканер
11 декабря 2019 в 17:05
С первым пунктом Аршавина соглашусь.Играть в России зимой в угоду синхронности с Европой-абсурд(у нас климат другой)Но вот по поводу 2й лиги...То здесь Андрей Вы не правы.2я лига нищая.Вот пусть Газпром и финансирует её,хотя бы отчасти,а не европейские клубы!
DawnOfDestiny
11 декабря 2019 в 13:20
Случайно, 25% не брат Рейнгольда? А то такой же фигней страдает... И по возрасту подходит.
Насмешник
11 декабря 2019 в 12:59
Результаты в еврокубках ухудшились, потому что перестали переносить игры внутренних турниров в угоду клубам, играющим в еврокубках. А вторая лига умирает, потому что на... никому не нужна.
andrefino13
11 декабря 2019 в 12:09
Дети во дворах в футбол не играют,вот первая причина.Чемпионаты городов сложнее проводить,играть некому.
112910415
11 декабря 2019 в 11:33
ничего от формата не зависит ...
но есть надёжные методы, например -
- привлечь бригады шаманов
-перекрасить двери раздевалок
-ввести телесные наказания для спортивных чиновников ...
надо пробовать !
DawnOfDestiny
11 декабря 2019 в 11:09
Ну куда же без клоунвского баклана? Все пометелись. А виноват опять же Зенит) Не надоело одно и то же повторять?
25процентный клоун
11 декабря 2019 в 10:50
Аргументы есть? А то пустословия сегодня хватает.
Спартак до последнего боролся за первое место в группе с двумя грандами и отвозюкал в двух матчах испанского гранда по игре. Это факт
tuman960
11 декабря 2019 в 10:40
Бред!!!!Переход- единственное правильное решение РФС!!А вторая лига-когда прекратится принцип сезонных клубов,тогда и другая лига будет,а пока клубы ПФЛ формируют команду только на сезон(нет денег)!!!!
zenitforfun
11 декабря 2019 в 10:32
Только Спартак Карреры достойно выступил в ЛЧ
    FERIS
    11 декабря 2019 в 10:29
    Теперь Зенит полностью сосредоточится на чемпионате.
    Думаю первую строчку в турнирной таблице они уже не упустят..
    Так что можете хрюкать сколько угодно всё равно вам это не поможет.
    Виссарионович
    11 декабря 2019 в 10:09
    А видели вчера как вчера Дзюба разогнался по бровке?
    Работники стадиона даже начали стадион разбирать чтобы он не врезался и трибуны не обрушил.
    Бакланский рубеж
    11 декабря 2019 в 10:08
      Союзник противников
      11 декабря 2019 в 09:37
      Вот новость!!! Только Гинеру,инициатору этого безумия,до сих пор непонятен его преступный замысел,хотя благодаря этому акту его клуб стагнировал от обладателя Кубка европейского турнира до стабильно четвёртого в любом турнире.
      Виссарионович
      11 декабря 2019 в 09:35
      Предлагаю отправить Зенит поднимать вторую лигу, как раз уровень игры соответствует, даже ЦСКА которому ничего не нужно и то бы посопротивлялся....стыдно за Зенит.
      СПОРТ СПОРТ
      11 декабря 2019 в 09:19
      газпром в нашем футболе мешает!!!
      andre_can
      11 декабря 2019 в 08:35
      наш чемп - это разочарование :(((
      galem72
      11 декабря 2019 в 07:55
      Точно подметил аршавин!
      Во всех неудачах российских клубов и мёртвой ФНЛ "виноват" пресловутый переход на осень-весну. Странно, что он сюда не приплёл, как это полагается, Запад, НАТО, "разлагающуюся" Европу с повсеместной "русофобией" и "заговор" против духовных скреп РФ. ))
      Какое развитие может быть в плешивом режиме, когда сплошь одна картинка "всехорошести"?
      FROBI
      11 декабря 2019 в 07:54
      Танцору Аршавину осень-весна мешает? А загнивание газпромовского междусобойчика не мешает?
      Плач о второй лиге вообще умиляет... Дык если все деньги концентрируются в столицах, в том числе в вашем болоте, вы какие еще лиги хотите?
      25процентный клоун
      11 декабря 2019 в 07:24
      А Семака с Дзюбой и Кержаковым зачем?))))
      25процентный клоун
      11 декабря 2019 в 07:23
      Только Спартак Карреры достойно выступил в ЛЧ
      Binger
      11 декабря 2019 в 07:21
      Правильно сказал.
      Алексей Коротеев
      11 декабря 2019 в 07:19
      Всю жизнь играли Весна-Осень . А результаты сейчас совершенно идентичные ?! Может и не стоит отмораживать " вон чего" футболистам ?
      Evilhuman
      11 декабря 2019 в 06:44
      Это речи из разряда голосуй не голосуй всё равно получишь..., Ни кто не спрашивал не болельщиков, ни футболистов, все эти переходы,лимиты, просто для оправдания своего существования,функционеры мля
      Знатог
      11 декабря 2019 в 06:35
      Это всё коварная Вада виновата, на неё всё валить надо.
      mihaluch
      11 декабря 2019 в 06:32
      И результаты сборной ухудшились и будут ухудшаться.В конце сезона напряжённые игрыи повышенный травматизм.
      Гавроша
      11 декабря 2019 в 06:23
      Зачем его в Зените держат? Хоть бы думал, что говорит.
      vistory
      11 декабря 2019 в 06:23
      Это давно понятно всем, кроме тарасовских.
      STVA 1
      11 декабря 2019 в 06:15
      Так и есть...
      КЭТиК
      11 декабря 2019 в 05:59
      Хотели как лучше, а получилось как всегда.