Бубнов – о вылете всех российских команд: «Вот такой и есть уровень РПЛ»

13 декабря 2019, 00:43
ХетафеЛоготип футбольный клуб Хетафе3 : 0Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал вылет всех российских команд из еврокубков после осеннего цикла. Такое случилось впервые за 18 лет.

Как определяется уровень чемпионата? Результатами его представителей в еврокубках. Наши клубы выступили максимально плохо — из шести участников ни один не добрался до весенних стадий… Вот такой и есть уровень РПЛ и местных команд.

Чтобы это изменить, нужно повышать свой уровень до европейского, а не довольствоваться домашними турнирами. Понятно, что никто в РПЛ не играет на скоростях, принятых в чемпионатах Испании, Англии или Германии. Но ничто не мешает нашим клубам ориентироваться на участников поздних стадий еврокубков и стремиться демонстрировать те же показатели у себя.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Garrincha58
13 декабря 2019 в 15:53
сколько же приду...иков на этой ветке, ужас...
cska1948
13 декабря 2019 в 12:03
"...Но ничто не мешает нашим клубам ориентироваться на участников поздних стадий еврокубков и стремиться демонстрировать те же показатели у себя."
------------------------------
Нет, мешает и ещё как, неоправданно высокая зарплата в нашем чемпионате!
janka bulka
13 декабря 2019 в 10:37
Показателем силы той или иной страны в футболе является востребованность её представителей в сильнейших лигах мира, а клубы можно склепать из легионеров, были бы деньжища.
Создатель кошмаров
13 декабря 2019 в 09:27
Ну вот что он городит... пока у деревяшек бездарных вроде зюбы будут контракты выше чем у нормальных европейских игроков не будет у нас футбола высокого уровня. Болотные евреи это устроили и тем самым убыли футбол в стране ради самолюбования плесневым вонючим клубишкой с болот, уровень которого последнее место в самой слабой группе ЛЧ. Страшно представить как вытирали бы ноги об проект, попади он в группу паровозов!
Свиносеанс
13 декабря 2019 в 08:17
Наш футбол стал спартаковским, то есть никаким.
морозз
13 декабря 2019 в 07:04
Если даже чемпион России играет по 56ьной схеме...добежать до штрафной противника и скинуть мяч лицу российского футбола, то чего говорить о других?
112910415
13 декабря 2019 в 06:57
большая футбольная провинция
Djamal67
13 декабря 2019 в 06:23
Не все тренеры достоины вступать на еврокубках как Бердыева
КЭТиК
13 декабря 2019 в 05:35
Надо ставить жирный кол.
cska plus
13 декабря 2019 в 04:28
У нас нет футбола а то, что у нас называется футболом дюковы и егоровы давно превртили в источник дохода.
boris_spartak
13 декабря 2019 в 01:51
Наш российский футбол увы импотентен в Европе
dzvinka
13 декабря 2019 в 01:39
я вообще не понимаю почему они занимают 6ть мест в группах, когда там могли бы играть команды куда посильней, к примеру, хорватская Риека, литовский Жальгирис, ну либо тот же датский Ольборг.
oFANATo
13 декабря 2019 в 01:31
Вот до чего довел наш футбол Егоров с Дюковым.
Морозовский
13 декабря 2019 в 01:21
Футбол у нас в руках ВРЕДИТЕЛЕЙ.
Mangur
13 декабря 2019 в 01:21
Без комментариев
Дармштадище-Ингольштадище
13 декабря 2019 в 00:52
Уровень Егоровщины
с егоровщиной, допустим, бороться надо!
mangoх12
13 декабря 2019 в 00:48
Уровень Егоровщины
Club Atletico de Madrid
13 декабря 2019 в 00:47
Кто-то сомневался в уровне РПЛ?