Soccer.ru

Пономарев: «В еврокубках нам делать нечего. Игрокам надо урезать зарплаты»

13 декабря 2019, 03:40
ЭспаньолЛоготип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)0 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев прокомментировал победу «армейцев» над «Эспаньолом» (1:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы и высказался о выступлении российских клубов на международной арене. Напомним, впервые за 18 лет в весенней стадии еврокубков не будет ни одной российской команды.

Впечатления положительные, ребята молодцы, закончили на хорошей ноте. Старались, конечно, но не всё получалось. Хорошо сыграл Помазун, спас два момента. Мы много не забили: у Чалова великолепный нереализованный момент был. Во втором тайме такая же ситуация: могли забить, но не получилось. Игра очень интересная. То, что армейцы старались победить и победили, — это очень здорово. Гол Влашича решил исход матча, но мы могли сыграть лучше.

Что касается еврокубков, то нам там делать нечего. У нас нет футболистов европейского уровня. Я ни одну фамилию не могу назвать. В Европу можно не соваться даже. Давайте будем пока в нашем чемпионате играть, хотя и там смотреть, честно говоря, не на что. Это какое-то безобразие, полное бесплодие в футболе. Чтобы хоть как-то подняться до уровня европейского футбола, надо, во-первых, урезать зарплаты всех футболистов. Контракты у них сумасшедшие. Лучше пусть получают деньги за выигранные матчи, а не просто так, как это происходит сейчас. Вот тогда что-то сдвинет их с места. А то сидят они на зарплатах своих, ничего не делают, и плевать они хотели на всё. Контракты у них есть, они свою зарплату в любом случае получат. Никуда не денутся. Никто не хочет напрягаться, у всех всё есть, уже всё что можно купили себе. Берегут себя теперь. Думают лишь о том, как им подольше продержаться в таком халявном футболе, сидя на такой зарплате.

Во-вторых, конечно, нужно переходить на систему «весна-осень». Все скандинавские страны играют «весна-осень». Почему мы перешли на это безобразие? Этот Фурсенко со своим братом — два дурака, вот что натворили. Слов нет.

Все комментарии
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2019 в 18:49
Кто бы сомневался.
Nick Ch
14 декабря 2019 в 01:12
Отмените лимит, и остальное последует: рынок установит справедливые зарплаты, клубы будут более конкурентноспособны в Европе, российские игроки приучатся бегать, а не пешком играть (что для сборной тоже полезно будет).
mars6791
13 декабря 2019 в 16:26
Доигрались кривоногие. Футболисты РПЛ, складывается такое ощущение что настроили против себя большинство болельщиков. Регулярные провалы, жопоногость, высокомерие, скандалы, ругань с болельщиками. Самый действенный метод огромное понижение зарплат.
mars6791
mars6791 ответ karnager (раскрыть)
13 декабря 2019 в 16:14
Ну а эта система и так рушится медленно но верно.
yk2ru
yk2ru ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 14:44, ред.
Премии лишь за положительную разность мячей по итогам за весну и осень.
drug01
13 декабря 2019 в 13:36
Зачем крутить старую пластинку
cska1948
13 декабря 2019 в 11:21
Урезать зарплаты, тогда и у доморощенных футболистов появится стимул уехать в Европу, а у всякого забугорного шлака поубавиться желания ехать в Россию на заработки.
minai
13 декабря 2019 в 11:08
И ещё раз: " Этот Фурсенко со своим братом - два дурака.."
cska1948
cska1948 ответ alexamit (раскрыть)
13 декабря 2019 в 11:03
Помнится, в игре с вами, Пономарёв, в первом тайме, забил автогол, так он после этого из трусов выскакивал, чтобы реабилитироваться и во втором тайме забил таки гол. Игра так и закончилась, 1:1.
alexamit
13 декабря 2019 в 10:01
Блестяще!!!Особенно про фурсенков.Всё по уму.Уважение Пономарёву-и как футболисту,которого помню,и как человеку!Спасибо!!!
Красноморец
13 декабря 2019 в 09:32
урезать зарплаты всех футболистов. Контракты у них сумасшедшие. Лучше пусть получают деньги за выигранные матчи, а не просто так, как это происходит сейчас. Вот тогда что-то сдвинет их с места. А то сидят они на зарплатах своих, ничего не делают, и плевать они хотели на всё. Контракты у них есть, они свою зарплату в любом случае получат. Никуда не денутся. Никто не хочет напрягаться, у всех всё есть, уже всё что можно купили себе. Берегут себя теперь. Думают лишь о том, как им подольше продержаться в таком халявном футболе, сидя на такой зарплате


Вот прям золотые слова!!!
Serg_Diamond
13 декабря 2019 в 09:21
Давно пора ввести потолок зарплат, потому что иначе ничего не изменится.
Locomotive Breath
13 декабря 2019 в 07:45
Этот Фурсенко со своим братом — два дурака, вот что натворили. Слов нет.👏👏👏👏👏👏 Бурные аплодисменты, проходящие в овации!
karnager
13 декабря 2019 в 07:19
Все все прекрасно знают, но никто ничего менять не будет. Иначе система рухнет, а поднимать ее будет некому. Систему не умные люди строили, а предприимчивые бандиты
Antonchik
13 декабря 2019 в 07:04
Всё по делу сказал.
Mangur
13 декабря 2019 в 07:00
Без комментариев
Klaksvikar Itrottarselag
13 декабря 2019 в 06:40
Насчёт Фурсенко в точку..
Сергеевич вернулся1
13 декабря 2019 в 06:18
Зато теперь ребятки, с чувством выполненного долга, оттягиваются, где-то с барышнями с детками и по керу им думая: "А, кто вам не давал стать футболистом? Честно заработанные бабки, что хотим, то и делаем".
Буратино, зарабатывающий 3.5 лямов в год, а это примерно 600 тысяч в день деревянными так и скажет. И по керу им миллионерам на газовиков, нефтяников, которые в 50-60 градусные морозы, добывая этот газ, после рабочих будней ждут от них побед.
Прав ветеран. Заелись футболеры.. Это одна из причин фиаско росклубов.
Болот Сарбанов
13 декабря 2019 в 06:12
Конечно всё по делу говорит, но "собака лает, а караван идёт".
Миша Вилков
13 декабря 2019 в 05:35
Зарплаты урезать. Лимит отменить. Питерскую шоблу разогнать.
pele1981
13 декабря 2019 в 05:19
А еще и ногами им на поддавать чтобы не борзели!!!
Остапчук 67
13 декабря 2019 в 04:35
Давно пора...
И убрать лимит.
Leha-ha50
13 декабря 2019 в 04:21
Никто от ЕК не откажется. Играют и прибалты, и черногорцы.....Это опыт. Да результат отрицательный, но это тоже результат и есть над чем работать.
А на счет зарплат - верно. Надо урезать.
Гость