Игбун: «За пять лет ни разу не сталкивался с расизмом в России»

13 декабря 2019, 10:44

Нигерийский форвард «Динамо» Сильвестр Игбун заявил, что не сталкивался с расизмом в России.  

Люди в разговоре со мной часто называют Россию расистской страной. Но как я могу сказать так же, если никогда не сталкивался здесь с расизмом? За пять лет – ни разу. Знаю, что это происходит, в любой стране есть расисты. Вопрос в том, как футболисты на это реагируют. Кидают на поле банан или ухают – кто-то плачет и уходит с поля, а Дани Алвес съел банан и продолжил игру. Если я когда-то услышу оскорбления, не буду слушать — лучше делать свою работу.  

Права на Игбуна принадлежат «Уфе». «Динамо» арендовало нападающего до конца текущего сезона.   

Отметим, что ранее Игбун высказался о наставнике «Динамо» Кирилле Новикове, сравнив его с бывшим главным тренером команды Дмитрием Хохловым.  

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Reneg
13 декабря 2019 в 20:38
в Уфе нет расизма. Люди мягкие живут в основной массе, много приезжих, в т.ч. темнокожих студентов. В Москве познакомится с расизмом))
Алексей Коротеев
13 декабря 2019 в 19:35
Расизм в России безусловно присутствует, отрицать это глупо. Просто Игбуну везло, что его пути и расходились со скинхедами.
А что ,скинхеды в России ещё не вымерли ? И где ты расистов-то встречал в России ? Националистов полно ,а вот расистов как-то не встречал ! Идиотов видел ! )))
Zimmer
13 декабря 2019 в 18:05
Правильно, не надо обращать внимания.
Свиносеанс
13 декабря 2019 в 16:43
Просто Игбун внимания не обращает на те вещи, которые естественны в природе людей.
GooSe25
13 декабря 2019 в 16:26
Адекватный негр - редкость, молодец. Я конечно не расист, но человек должен быть белым!)
MaxRnD
13 декабря 2019 в 14:51
Всё правильно, потому что этот жупел ска придуман нашими западными "партнёрами"
beefs
13 декабря 2019 в 14:19
И не жалей...
STVA 1
13 декабря 2019 в 13:56
Повезло!
Олег Гутченко 2
13 декабря 2019 в 13:48
    mihaluch
    13 декабря 2019 в 13:30
    Многие иностранцы побывавшие в России считают что у нас всего две команды: "Козлы вонючие" да "Волки позорные".
    gentlewolf
    13 декабря 2019 в 13:00
    Права на Игбуна принадлежат «Уфе». «Динамо» арендовало нападающего до конца текущего сезона.
    Но! С обязательным выкупом по истечении года аренды.
    Ravshan878
    Ravshan878 ответил sihafazatron
    13 декабря 2019 в 12:47
    Точно.)) Якобы он 5 лет в Russia.
    В друг он получит паспорт. Как Будёный сказал Цыганков Игбун.
    Я так назвал бы Картошкин.
    Grey33
    13 декабря 2019 в 12:43
    Откуда взяться расизму в стране, где негр - диковинка.
    cska plus
    13 декабря 2019 в 12:41
    Молодец негр, хоть один правду сказал.
    particular
    13 декабря 2019 в 12:32
    Расизм у нас располагается на ...надцатом месте после наиболее одарённых ...измов..:)) Вот, долб@@бизм и ему подобные, - нам больше всего жизнь портят...
    berda2003
    13 декабря 2019 в 12:30
    играл бы ты лучше, а расизма в России никогда не было.
    Ravshan878
    Ravshan878 ответил КЭТиК
    13 декабря 2019 в 12:28
    Ооо.Котёнок.Наверно куда-нибудь ездила.Пардон : эмоций. Так скажи ка без Soccera скучно ? Я знаю о чём ты думаешь.Да ладно когда нибудь сама расскажешь.
    alex074
    13 декабря 2019 в 12:27
    Расизм в России безусловно присутствует, отрицать это глупо. Просто Игбуну везло, что его пути и расходились со скинхедами.
    Zenit_84
    13 декабря 2019 в 12:04
    ВСе верно
    petmoped
    13 декабря 2019 в 11:53
    молодец, держи банан
    Azu-Killah37
    13 декабря 2019 в 11:38
    Игбун красавчик! Правильно говорит!)
    КЭТиК
    13 декабря 2019 в 11:29
    Надо просто меньше слушать трибуны.
    Миша Вилков
    13 декабря 2019 в 11:27
    Пусть и дальше расизм тебя стороной обходит.
    sir_Alex
    13 декабря 2019 в 11:15
    Повезло негритёнку 😉
    sihafazatron
    13 декабря 2019 в 10:56
    Паспорт российский просит))
    LOpp
    13 декабря 2019 в 10:52
    Гоша Тамбовский
    Сегодня 10:49
    Так Игбун не в толерантной Европе.
    ------------------------------------------------------
    мальчик, ты не совсем понимаешь смысл слова - толерантный
    Гоша Тамбовский
    13 декабря 2019 в 10:49
    Так Игбун не в толерантной Европе.
    Опасный хулиган
    13 декабря 2019 в 10:46
    в Уфе нет расистов