Soccer.ru

Дмитриев: «Чемпионат России за последние годы стал слабее»

15 декабря 2019, 16:20

Бывший футболист сборной СССР Сергей Дмитриев прокомментировал игру «Зенита» в первой части сезона.

Результат «Зенита» в Лиге чемпионов еще раз показал уровень нашего футбола. Это можно сказать не только про «Зенит», про весь наш чемпионат. Все команды неудачно выступили в еврокубках.

Чемпионат России за последние годы стал слабее. Ярких и интересных футболистов не видно. И постоянно жалобы на то, что приходится играть через два на третий, три раза в неделю. Уже оскомину набили эти разговоры. Плачут и плачут… Уровень физической подготовки очень слабый. Игроки не могут двигаться в рабочем ритме в течение 90 минут. В каком-то «полуходячем» состоянии пребывают. У нас и футбол какой-то «успокаивающий».

Уровень турнира такой, что за титул спорят три-четыре команды. Между собой они еще как-то борются, а остальных спокойно обыгрывают. Что касается «Тамбова», «Сочи», «Крыльев» и прочих, они варятся в своем соку, на высокие места не претендуют. Разница в классе и в очках, если сравнивать с лидерами, — большая.

«Зениту» нет смысла усиливать состав зимой. Еврокампанию они закончили. Чемпионат выиграют наверняка и так. Надо доигрывать сезон составом, который есть, и потом уже производить ротацию. У «Зенита» человек сорок, со средними футболистами надо заканчивать. Говорить им спасибо и до свидания.

Все комментарии
ABir
15 декабря 2019 в 21:47
В Российском чемпионате футболистам не зачем напрягаться и так вполне комфортно и сытно живется
Nikola45
Nikola45 ответ Коля Ретивый (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2019 в 20:30
Пока правят такие как Женя Гинер то чемпионат будет слабым!
Nikola45
15 декабря 2019 в 20:27
Женя Гинер постарался! Продавил закон о легионерах!
ermak6848
15 декабря 2019 в 19:52
это и так видно, что не роста в Победах и наградах...
ermak6848
15 декабря 2019 в 19:50
это и так видно, что не роста в Победах и наградах...
ermak6848
15 декабря 2019 в 19:49
это и так видно, что не роста в Победах и наградах...
ЮЗИК
15 декабря 2019 в 19:07
Это уже бросается в глаза
112910415
15 декабря 2019 в 18:21
да, мы в курсе
cska1948
15 декабря 2019 в 18:01
"...Уровень физической подготовки очень слабый. Игроки не могут двигаться в рабочем ритме в течение 90 минут. В каком-то «полуходячем» состоянии пребывают. У нас и футбол какой-то «успокаивающий»..."
-----------------------------
Запомнилось, как удивлялись синхронистки, проводившие свой сбор в одном месте с футболистами, тому, что футболисты проводят ОДНУ тренировку в день! Мы, говорили они, по два часа утром и по два часа вечером не вылезаем из бассейна, а футболисты ВСЕГО два часа тратят на тренировку!?
Василий 50
15 декабря 2019 в 17:13
Это правда.
Миша Вилков
15 декабря 2019 в 16:50
Питерские уничтожают российский спорт.
nubom
15 декабря 2019 в 16:40
Любопытно, что по игре они очень напоминают друга, также неповоротливы при обработке мяча "Ходячая штакетина". Только Дзюба играет значительно техничнее Сергея тех времен!
Ангел неБесГрешен
15 декабря 2019 в 16:39
Закончить сезон первым разогнать лишних, точечно усилиться - основные задачи Зенита...
minai
15 декабря 2019 в 16:33
Не может быть !
Igo0rek
15 декабря 2019 в 16:28
Зато у нас:
- лимит
- только два клуба в частной собственности
- убогий маркетинг
- убыточные ТВ трансляции
- абсолютный произвол
- наплевательское отношение к детским школам
- ТОЛЬКО ТРИ!!! нормальных академий в стране
Гость