Злобин: «Все были очень рады победе над „Зенитом“»

17 декабря 2019, 01:18
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)3 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Голкипер «Бенфики» Иван Злобин рассказал о победе над «Зенитом» (3:0) в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Этот результат позволил португальской команде занять 3-е место в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы.

Мы готовились к матчу с «Зенитом» как к обычной игре. У нас в планах было просто сделать то, что зависело от нас самих, — выиграть. Нам было необходимо забирать три очка в этой встрече, независимо от того, как сыграли бы между собой «Лейпциг» и «Лион». Так что весь фокус и вся наша концентрация были направлены только на нашу собственную игру.

Конечно, на скамейке запасных были те, кто следил за параллельным матчем и передавал футболистам. Также в перерыве матча были в курсе, какой результат в игре «Лейпциг» — «Лион». Узнав, что немцы ведут 2:0, всё равно думали только о том, что нам нужно забивать «Зениту» и выигрывать матч. Уже по ходу второго тайма счёт у них стал меняться, и мы понимали, что не зря продолжали показывать свою игру.

Все были очень рады победе. Ребята довольны результатом и тем, что удалось сыграть в свой футбол и забить голы. Для любой команды важно выступать весной в еврокубках. Так что на сегодня мы выполнили задачу.