Soccer.ru

Клозе: «Коутиньо расцвёл, играя под началом Флика»

17 января 2020, 06:23

Наставник юношеской команды «Баварии» Мирослав Клозе в интервью Bild поделился мнением о главном тренере основной команды мюнхенского клуба Хансе-Дитере Флике.

Флик очень хорошо разбирается в тактике и берёт на свой борт каждого. Это тот тренер, под началом которого вам хотелось бы работать. Коутиньо является отличным тому примером – при нём он расцвёл.

Флик требует многого, но даёт большую свободу действий. Ханси может быть жёстким, когда захочет. В этом мы с ним схожи. Если я увижу, как кто-то из игроков отлынивает, то обрушиваюсь на них со всей строгостью, прямо как Ханси. Он может покричать, но не будет грубить или оскорблять. Он доносит свои мысли в приличной, но серьёзной манере.

Ранее о совместной работе с Фликом высказался голкипер «Баварии» Мануэль Нойер.

Все комментарии
galem72
17 января 2020 в 11:13
Скорее, дело не во Флике, а в более прямолинейной лиге, нежели было в Испании. Коуту это больше по душе и, определённо, возвращаться летом в ЛаЛигу будет губительно для него.
Klaksvikar Itrottarselag
17 января 2020 в 08:15
В последних двух играх Фил не отметился никакими результативными действиями, а победные мячи забивал молодой Зиркзее, который оба раза менял как раз Коутиньо.
ДАША Д
17 января 2020 в 07:22
Результат покажет какой он тренер.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить