Soccer.ru

У Соболева есть предложение из АПЛ, но он не может получить визу

17 января 2020, 19:51

По информации источника, нападающему «Крыльев Советов» Александру Соболеву поступило предложение от одного из клубов АПЛ.

Однако отмечается, что у футболиста возникли проблемы с получением рабочей визы в Англию, из-за того что ему недостает матчей в составе сборной России.

Дело в том, что в АПЛ существует правило по лимиту, согласно которому для обращения за разрешением на работу легионер должен сыграть в 75% матчей сборной своей страны за последние два года, если его национальная команда занимает место с 31-го по 50-е в рейтинге ФИФА.

Россия в рейтинге ФИФА располагается на 37-й строчке. Соболев в октябре 2019-го впервые получил вызов в основную сборную России на матч квалификации Евро-2020 против Шотландии и Кипра из-за травмы Федора Смолова, но сыграть ему не довелось.

Также, по слухам, на футболиста претендуют ЦСКА и «Динамо».

Все комментарии
kinderpingui
kinderpingui ответ Vave666 (раскрыть)
19 января 2020 в 12:20
Расскажи это десяткам, а то уже и за сотню перевалило, других талантливых футболистов загубивших карьеру в зените !!!
Vave666
Vave666 ответ kinderpingui (раскрыть)
18 января 2020 в 10:43
Расскажи это Кузяеву, Оздоеву, КАраваеву и всем остальным игрокам Зенита, кто попал в сборную только после перехода в наш клуб!
ermak6848
18 января 2020 в 05:29
посмотрим. что получится...
112910415
18 января 2020 в 05:13
все эти новости интересны только как иллюстрация агрессивности работы агентов
Gorasul
17 января 2020 в 23:47
Да, Соболев сразу поедет в Солсбери на шпиль смотреть. Не пускайте его!
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ oFANATo (раскрыть)
17 января 2020 в 23:06
Грамотно и верно всё изложили. Я об этом же твержу который день. Этот игрок не подходит ЦСКА, а агент просто запудрил мозги и парню и всем нам. Какая может быть ему рабочая виза в Англии! Да кто он такой? Звезда мирового футбола?))
Serg_Diamond
17 января 2020 в 23:01
Клоунада какая-то!))) Какая ему виза? За что? За 10 голов за Крылья?))) И агент у него походу полный клоун - за этого ноунейма требует от 3 до 5 млн агентских)) Нет! Давайте ка лучше в Динамо, там ВТБ денег не считает..
kinderpingui
kinderpingui ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2020 в 22:47
Если бы в зенит пошел, точно поставил бы крест на своей карьере, а тут ещё есть варианты )
Против ЦСКА
17 января 2020 в 22:34
Много Соболева.
Сп62
Сп62 ответ oFANATo (раскрыть)
17 января 2020 в 22:28
Копейкин был игроком таранного типа.
pomor 445
pomor 445 ответ liverpool-today (раскрыть)
17 января 2020 в 21:49
Не России надо напрягаться, а самим футболистам, если хотят улучшить условия перехода в АПЛ.
VIPded
17 января 2020 в 21:37
Ну вот из ЦСКА попозжее и уйдёт в АПЛ...)))
ЮЗИК
17 января 2020 в 21:36
Гиннер запретил
SHMEL
17 января 2020 в 21:28
Ну вот пошли байки...
beefs
17 января 2020 в 21:16
Рано пиарите, господа...
Jeck Denielse
17 января 2020 в 21:11
В данном случае ...АПЛ - Андоррская Профессиональная Лига ???
STVA 1
STVA 1 ответ Caniggia (раскрыть)
17 января 2020 в 21:06
Кто ему мешает! Казахстан , Китай и т.д. ждут ЗВЕЗДУ!!!
STVA 1
STVA 1 ответ oFANATo (раскрыть)
17 января 2020 в 21:05
Аппетитик)))
Leha-ha50
17 января 2020 в 21:02
Агенты стараются!!!
Храневец
17 января 2020 в 20:59
А ИЗ БАРСЕЛОНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ПОСТУПАЛО?
Caniggia
17 января 2020 в 20:53
Рано ему ещё в АПЛ, хотя если бы была виза, то надо было бы всё равно рвать из этой днищенской продажно-распильной РПЛ.
oFANATo
oFANATo ответ STVA 1 (раскрыть)
17 января 2020 в 20:50
Агент слишком многого хочет. По последним слухам за Соболева хочет получить агентских 3-5 млн. Только кто же ему даст.
drug01
17 января 2020 в 20:50
Видно его подхватит Рубин????
Павел Амурский
17 января 2020 в 20:49
Для коней не годится, какая там АПЛ.
Ravshan878
17 января 2020 в 20:49
Ёшкина котёнок. Это нельзя. Англичане совсем а.......ли.)))
Да н......ю туда. Лучше всего дома. Соболь ты меня слышишь?
mihaluch
17 января 2020 в 20:48
Ещё поиграет в АПЛ, какие его годы.
oFANATo
17 января 2020 в 20:47
В последние дни , с подачи "Спорт-Экспресса" в ЦСКА усиленно сватают нападающего Крыльев Советов Александра Соболева. Еще два дня назад писали, что контракт практически подписан и сам Александр скоро вылетит в Испанию. Однако до сих пор никаких официальных подтверждений нет. На мой взгляд, их и не будет, так как армейцы не будут его подписывать.

Данная информация, скорее всего, запущена агентом игрока, чтобы оказать давление на московское Динамо, с которым сейчас и ведет переговоры Соболев. Именно в этой команде он и должен оказаться.

Что же касается армейцев, то данный игрок не соответствует игровой модели ЦСКА. Если вы внимательно смотрите за матчами армейцев на протяжении последних пятнадцати лет, то должны понимать, что ЦСКА никогда не играл с форвардом таранного типа. Нападающие у армейцев, всегда были техничными, способными обыграть один в один как Вагнер или Думбия, быстрыми как Муса или Олич, хорошо открывающимися в свободные зоны как Чалов или Жо. Но при этом все они хорошо играли в пас. Именно такого игрока сейчас и ищет армейский клуб.

При всем уважении к Соболеву, но он в такой игре армейцам не помощник. К тому же не стоит забывать, что играя за Крылья ,он почти во всех матчах действовал на свободном пространстве, так как его клуб действовал на контратаках. ЦСКА наоборот, почти всегда играет первым номером и его нападающие должны уметь действовать в условиях жесткой опеки и минимума свободных зон.

К тому же не стоит забывать, что новичок ЦСКА Шкурин , по своей антропологии не сильно Соболеву уступает и в принципе способен при необходимости сыграть именно таранного форварда. А как запасной вариант у Ганчеренко есть Бийол, который в этом амплуа то же способен действовать. Только при этом и тот и другой могут играть по другому и на других позициях, а вот Соболев нет.
STVA 1
17 января 2020 в 20:46
Покажите мне тот счастливый клуб , который наше дарование отхватить хочет!)))
Браво агент!
liverpool-today
17 января 2020 в 20:30
Я не понял по рейтингу. Если выше 30 не учитывается игра в сборной, или ниже 50? России надо поднапрячься хотя бы, чтоб футболисты могли без проблем уезжать в загранку
Юрниекс