Soccer.ru

Канал beIN SPORTS сообщил об отстранении России от участия в ЧМ-2022

05 февраля 2020, 13:11

Арабский телеканал beIN SPORTS в своем Twitter-аккаунте сообщил об отстранении сборной России от участия в чемпионате мира 2022 года по решению Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Канал сослался на источник в ВАДА. При этом собеседник журналистов не раскрыл детали решения агентства.

Отметим, что ВАДА пока не подтвердило информацию об отстранении.

Напомним, в декабре 2019 года Всемирное антидопинговое агентство отстранило Россию от участия в международных соревнованиях. Срок действия санкции – четыре года. Решение не вступило в силу, поскольку российские власти не согласились с отстранением страны от соревнований. Вскоре в Спортивном арбитражном суде в Лозанне начнется разбирательство по этому делу. До вердикта суда решение ВАДА не вступит в силу. 

Все комментарии
ЮЗИК
05 февраля 2020 в 19:03
Обвинения не безпочвенны, значить сами виноваты
nubom
nubom ответ Сергей Саныч (раскрыть)
05 февраля 2020 в 16:28
С таким другом, как мутко - враги не нужны...
beefs
05 февраля 2020 в 15:32
Поживём увидим...
Jeck Denielse
05 февраля 2020 в 15:00, ред.
Скорей всего ВАДА и ФИФА хотят денег...
Они же не цепляются к неплатёжеспособным членам организаций...
Поэтому и полунамёки а не определённый вердикт...и выжидательная позиция...
Сейчас наши прикинут....стоит ли овчинка выделки...и вскоре узнаем результат...
Брулин
05 февраля 2020 в 14:42
Репортёр арабского телеканала сильно дунул и его не отпускает
iri13
05 февраля 2020 в 14:24
Конов; «По пунктам относительно «новости дня» о том, что якобы Международное антидопинговое агентство уведомило Россию о запрете участия в Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.

Первое: это не вопрос WADA. Принято решение и уведомить может ФИФА, как организация, проводящая турнир. И уведомить можно РФС, а не Россию, если только это не письмо на деревню дедушке.
Второе: запретить участие в чемпионате можно тем, кто туда попал. У нас же даже квалификации ещё не было (и даже жеребьёвки квалификации не было).
Третье и основное: дело WADA против РУСАДА сейчас в CAS и до вердикта CAS нет никаких юридических оснований ни для каких санкций.

Поэтому не читайте до обеда. И после обеда не читайте всякую чушь.»
Сергей Саныч
05 февраля 2020 в 14:12
Верю только Мутко.
VIPded
05 февраля 2020 в 14:11
Не удивлюсь... Удачи России в судах и в спорте!!!
чемпионство с душком
05 февраля 2020 в 14:07
Дюков не успел прийти, а уже дает "результат"
makkie
05 февраля 2020 в 14:04
Очевидный вброс!
ВАДА никого не может отстранять от международных турниров.
Это как если бы кадровик подписывал документы за главбуха или директора.
Опасный хулиган
05 февраля 2020 в 14:03
ну хорошо, избежим очередного позора
ДСА
05 февраля 2020 в 14:02
Скорее всего так и будет.
mihaluch
05 февраля 2020 в 13:55
ВАДА не имеет права отстранять. Решение принимает ФИФА.
LOpp
05 февраля 2020 в 13:54
а Россия уже попала на ЧМ-22 ?
SHMEL
05 февраля 2020 в 13:52
Если это правда,то эти м_ази должны дорого за это заплатить,имею в виду ВАДА.
STVA 1
05 февраля 2020 в 13:42
Хрень..
Чист
05 февраля 2020 в 13:39
ФИФА не такая шушара там умеют деньги считать и на поводу у ВАДА не пойдёт - кому то очень хочется не допущения России -но как говорится мечтать не вредно
Медив
Медив ответ Тень Аналитика (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2020 в 13:39
Если они могут в любой момент вернуться пасти своих яков, то какое ж это рабство? Это безысходность, но это уже не вина Катара. Они не нанимались делать всех в этом мире богатыми и счастливыми. Только большинство глав конфедераций на выборах хозяина ЧМ2022.
Вобщем не особо честно пинать на арабов за то, что все остальное человечество любит деньги так же, как и они
112910415
05 февраля 2020 в 13:35
это юмор такой своеобразный
Евгений Сибель
Евгений Сибель ответ Тень Аналитика (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2020 в 13:24
Белорусов с Казахами забыл
San Skra
05 февраля 2020 в 13:23, ред.
ВАДА может отстранять? У нее есть такие полномочия? Я думал она может только рекомендовать ФИФА отстранить кого-либо, а ФИФА уже принимает решение.
Соккер как всегда печатает всякую муть.
Master ШиФу
Master ШиФу ответ Тень Аналитика (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2020 в 13:20
Че за бред? Откуда такие цифры? Даже если это правда в чем вина государства?
Алексей Коротеев
05 февраля 2020 в 13:15
Что б вы сдохли в ВАДА ! Никогда никому такого не желал ! Прости Господи !
sihafazatron
05 февраля 2020 в 13:14
Скоро опровергнут)
Гость