Soccer.ru

Анчелотти: «Не хочу, чтобы у моей команды был свой собственный стиль»

16 февраля 2020, 17:16

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти поделился мыслями о своем видении футбола, тактики и стиля игры.

Я всегда стараюсь относиться к своим игрокам в первую очередь как к личностям. Когда я спрашиваю: «Кто ты такой?» и мне отвечают: «Я — футболист!», я говорю: «Ты не футболист, а человек, играющий в футбол». Вроде нет никакой разницы, но ключевое слово здесь — человек.

Если меня спросят, какому стилю следуют мои команды, я отвечаю, что не хочу, чтобы у них был какой-то определенный собственный стиль. Свой стиль — это однообразие, это облегчает задачу соперникам, к подобному противник всегда приспособится.

Любая команда должна действовать разнообразно. Агрессивно, с уверенной защитой, атакой и контратакой. Не должно быть одной победной тактики, достаточно хорошо играть при любых обстоятельствах. Единственное обязательное условие — это понимание игроков, что они будут делать, и что будут делать их партнеры.

В турнирной таблице «Эвертон» идет на восьмом месте. В прошлом туре команда обыграла «Кристал Пэлас».

Все комментарии
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ Шишанутый (раскрыть)
17 февраля 2020 в 11:38
а у Реала и Юве план Б есть! Называется "судья нам поможет"?!
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ 112910415 (раскрыть)
17 февраля 2020 в 11:36
Так он и играет в мяч. При этом работодатель прекрасно понимает, что с теми деньгами, что есть у клуба тягаться против Манчестеров, Ливера, Челси, Арсенала и Тотенхема на равных Эвертон не может. А вот умение привить игрокам, что нет единственно верной тактики, что можно и нужно уметь подстраиваться под игру любого соперника, при этом относясь к футболисту как к человеку, позволяет раскрываться игрокам по максимуму. А игроки одного стиля как правило редко могут адаптироваться в клубах с другим игровым стилем. Что наглядно показывают атакующие приобретения Барсы в виде Дембеле, Коутиньо и возможно Гризмана. Хотя он вроде достаточно универсален. Но скорей не уживется с Месси. Но это уже другая тема, которую тут обсуждать не стоит.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ Artuom (раскрыть)
17 февраля 2020 в 11:28
Папа Карло великий тренер. А подход к стилю и игрокам у него правильный. Но в Реале и Баварии этого не оценили, потому как звезды там важнее людей.
Шишанутый
16 февраля 2020 в 19:51
Передайте эти слова каталонскому физруку и Сентэтьену у которых одна тактика на все матчи: +100500 пасов назад и поперек и без толковое владенее мечом под 90% а плана Б нету.
Artuom
Artuom ответ 112910415 (раскрыть)
16 февраля 2020 в 18:04
Анчи ни в одной из команд не ставил какой-то свой стиль. И при этом трофеи выигрывал не раз. А это просто подтверждение уже в словесной форме.
112910415
16 февраля 2020 в 17:58
игра в слова- увлекательнейшая штука !
но работодателю почему-то важнее игра в мяч
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить