Soccer.ru

Габулов: «Акинфеев, Сафонов и Максименко — лучшие вратари РПЛ»

08 апреля 2020, 22:53

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов назвал лучших вратарей РПЛ, а также рассказал о претендентах на попадание в состав на Евро в 2021 году:

Тяжело выделить кого-то одного. Яркие матчи проводили многие, а так, чтобы кто-то регулярно держался на высоком уровне… Но я, пожалуй, назову троих: Игоря Акинфеева, Матвея Сафонова и Александра Максименко.

Пока рано говорить о том, что Максименко открытие сезона. Дело в том, что вратари как раз и должны проявлять своё мастерство в концовке сезона, когда напряжение достигает апогея. Здесь можно вспомнить Акинфеева и его фантастический чемпионский сейв в Казани. Или Маринато Гильерме, который выручал «Локомотив» на протяжении всего предыдущего сезона.

Считаю, в жизни нет ничего невозможного. Если Игорь Акинфеев решит для себя, что готов и хочет выступать за сборную, думаю, Черчесов обязательно рассмотрит его кандидатуру. А физически он способен провести еще один крупный международный турнир. Уровень мастерства Игоря и накопленный годами опыт говорят сами за себя.

Думаю, из-за переноса турнира уровень конкуренции существенно вырастет. Джанаев, Шунин, Гильерме, Лунёв, Максименко, Сафонов, даже Дюпин — эти вратари будут бороться за участие в Евро. Понятно, что все может случиться: и, не дай бог, травмы, и психологические моменты. По себе знаю: напряжение присутствует первые полгода перед крупным турниром, сразу после сборов. А сейчас этот период растянулся на полтора года. Кто из вратарей стабильнее и качественнее проведёт этот отрезок, тот и попадет в заявку.

Все комментарии
makkie
09 апреля 2020 в 10:34
Заслуженно!
Еще игра Беленова в раме нравится - часто тащит Уфу.
Jeck Denielse
09 апреля 2020 в 08:09
Черчесов - сам вратарь.....
И наверно поставит Максименко в ворота только в двух случаях......
1.Если одновременно не смогут сыграть Акинфеев,Гильерме и Сафонов....
2.И если сборная будет играть против "Оренбурга"....(в единственной игре с которым Максименко неоднократно спас команду)
Cтукачок
09 апреля 2020 в 07:42
Молодые уже обогнали старого Акинфеева. Ждем выход на поле в основной сборной.
Jin-Ho
09 апреля 2020 в 00:29
Кому как. Мне нравится Сафонов.
Scuderia Ferrаri
09 апреля 2020 в 00:18
Сафонов надежда сборной России.
shlomo
08 апреля 2020 в 23:11
Ну , ну....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить