Soccer.ru

Защитник «Лиона» Рафаэл: «Неймар не лидер»

23 апреля 2020, 09:15

Защитник «Лиона» Рафаэл рассказал о лидерских качествах своего соотечественника Неймара.

Нам нужен Неймар, в этом нет никаких сомнений. Очень нужен. Но он должен стать лучше вне поля. Это имеет значение для футболиста.

Неймар не лидер. Это не о нем. Хотя когда он набирает форму, то является лучшим игроком в мире.

Я знаю его, мы играли вместе – и я могу сказать, что Неймар с трудом воспринимает наставления. Это правда, но часто люди не хотят слушать правду. Им нужно, чтобы им говорили: «Ты хороший, ты волшебный» и другие приятные слова, но жизнь устроена не так.

Неймар должен научиться слушать, и если он это сделает, остановить сборную Бразилии будет очень тяжело.

Ранее тренер ПСЖ Томас Тухель заявил, что на Неймара всегда можно положиться в важных матчах.

Все комментарии
max_b
max_b ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
24 апреля 2020 в 05:42
Это бред собачий. Никогда Месси и Суарес не "гоняли" Неймара, у них была и остается до сих пор близкая дружба. У них одинаковое чувство юмора и всегда было много взаимных подколок, в том числе и от Нея. А команда ПСЖ действительно почти молится на Неймара. Вы бы хоть пару раз посмотрели видео с тренировок команды, там всё прекрасно заметно - и какой у Неймара авторитет, и как его любят. В том числе Кавани, который со всеми прочими частый гость у Неймара дома. Фактически, в мире нет ни одного человека, который бы лично знал Неймара и сказал о нем хоть что-то плохое. Меньше верьте желтой прессе.
max_b
24 апреля 2020 в 05:24
Вообще о футболе - верно, конкретно о Неймаре - нет. Рафаэль сыграл за сборную 2 матча в далеком 12м году и ни разу не играл с Неймаром, то есть он соврал. Рафаэль едва знает Неймара, и не ему судить.
А что говорят люди, которые видят Неймара ежедневно в клубе?
Тухель: «Ней всегда является ключевым игроком для ПСЖ, в атаке и обороне. Он очень умен с мячом, он контролирует игру, его пасы всегда разумны. Он много работает, он всегда надежен, особенно в важных матчах. Он завоевал лидерство в команде, взял на себя обязанности, и это оказало хорошее влияние на всех: на меня, на игроков, на игру, это здорово».
Мбаппе: "Неймар наш лидер. Команда так решила, и я присоединяюсь. Не только потому, что он мой друг и я его люблю, но и потому, что он потрясающий командный игрок и прекрасный человек".
Андер Херрера: «Неймар много сделал для команды. Он был очень, очень сосредоточен, и он увлек всех вместе с собой. Он объединил нас. Когда я увидел, как некоторые журналисты говорят, что Неймар не заботится о ПСЖ, я думал о том, что он сделал в этом сезоне ... Это было невероятно. Игрок мирового уровня, который столько делает для команды, - не думал, что увижу такое".
Дэни Алвес: "Неймар наш лучший игрок и наш лидер, ни у кого в сборной нет сомнений. Он столько сделал для команды... вы и половины не знаете. Мы всегда поддержим его во всем, потому что доверяем ему".

Могу накидать еще десятки цитат от тех, кто действительно знает Неймара.
dimagas2
23 апреля 2020 в 10:48
Зато его девка изнасиловала)))
Звезда по имени Солнце
23 апреля 2020 в 09:45, ред.
В Барсе его гоняли Месси и Суарес, даже можно сказать издевались, а Неймар хотел быть как они лидером, но он психологически не готов на эту роль. Он думал, что перейдёт в ПСЖ за огромные деньги и поэтому сразу станет там лидером, но и там конфуз произошёл. Лидером там оказался Кавани, было несколько ссор, но Неймар пацан перед Кавани. К тому же ещё и Мбаппе появился. Неймара разрывает от того, что на него не молится вся команда. Он ошибся думая, что лидерство это деньги.
Кстати уход из Барсы отрицательно сказался на его поведении, пока он был под присмотром лидеров Барсы он не позволял себе так вести, а сейчас больше говорят о его некрасивом поведении на поле и вне его, чем о его футбольных качествах.
Вывод один Неймар не лидер и несмотря на его стремление никогда им не станет. Наоборот ему нужны партнёры, которые будут держать его в узде.
zsb1961
23 апреля 2020 в 09:28
А мог бы быть лидером!
VAN ARM
23 апреля 2020 в 09:22
горькая правда. дурацкая натура сожрала талант)))
mihaluch
23 апреля 2020 в 09:17
Но и не аутсайдер
ОПС
23 апреля 2020 в 09:16
Это абсолютно точно. Падалка.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить