Soccer.ru

Компания OMV: «В контракте с „Зенитом“ на 25 млн евро нет нарушений»

24 мая 2020, 22:06

В Австрии руководство нефтегазовой компании OMV завершило финансовое расследование, в котором фигурировал «Зенит».

Под подозрением был генеральный директор компании Райнер Зеле. Начальство сомневалось в том, что он честно заключил контракт с российским клубом на сумму в 25 млн евро, но проверка показала, что в данном спонсорском соглашении всё чисто.

Ранее пресса подозревала, что компания помогает «Зениту» «обходить» правила финансового фэйр-плей, якобы поэтому питерский клуб получает от данного спонсора столь крупную сумму. СМИ казалось странным, что за такую сумму (5 млн евро в год) на форме «сине-бело-голубых» нет даже логотипа OMV, он есть только в соцмедиа и на экипировке молодежных команд.

Все комментарии
Санчо Панса
25 мая 2020 в 16:51
Вот и хорошо! Зениту не нужны подобные скандалы такого рода.
makkie
25 мая 2020 в 10:42
Опять замяли?)
AmIIIeR89
25 мая 2020 в 08:12
    FROLL 001
    25 мая 2020 в 07:45
    Зенит сама невинность и честность. Гыгыгы
    VAN ARM
    25 мая 2020 в 07:37
    может пусть делает))))
    нечитайло
    25 мая 2020 в 07:36
    Все обговорено
    Ангел неБесГрешен
    25 мая 2020 в 07:02
    А чего Ваня-лучший то возмущается? На его как бы частный клубик полстраны работает: Аэрофлоты, вертолёты, электричество и почта, госбанк (напомните, кто ещё)...
    А, вспомнил! Ещё немножко из спи..ного даёт сам гинер, но уже всё меньше...
    Рыжик-Мурыжик
    25 мая 2020 в 06:52
    Конечно, за такие спонсорские копейки логотип будет максимум на экипировке молодежной команды. Что не так?
    ABir
    25 мая 2020 в 05:58
    Похоже на отмыв
    112910415
    25 мая 2020 в 05:01
    и сразу было ясно, что честнее некуда ... )
    ОПС
    25 мая 2020 в 04:11
    Все чисто все равно не может быть.
    Jeck Denielse
    25 мая 2020 в 00:47, ред.
    Глупенькие австрийские СМИ могут и не удивляться...
    Сотрудничество ОМV с Зенитом это рекламные и спонсорские права в проектах по развитию молодёжного футбола .....
    Месяцем ранее такой же контракт был подписан Зенитом с "Аустрией"...

    Австрийская компания помогает Академии Зенита...Газпром спонсирует академию Аустрии...

    «В сотрудничестве с "Аустрией" мы полностью концентрируемся на молодом поколении и футбольной академии», – подчеркивал тогда (в 2018-м) заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев .

    .....и при чём здесь какие то "фэйр-плей" - не понятно....
    Есть и так 400 относительно честных способа обходить "фэйр-плей"...но посредством спонсоров детско-юношеских команд - это как то уж слишком...)))
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Газпром Арена (раскрыть)
    24 мая 2020 в 23:23
    "Играет честно" - это надо понимать как "имеет бюджет , превышающий в несколько раз бюджет любого московского клуба, причем не только за счет госказнны, но и за счет зарубежных партнеров" . Это тоже самое примерно, что выпустить на ринг боксера весом 105 кг и 48 кг и сказать "ребята все честно, у вас же у каждого перчатки на руках". А идея в том. что все то, что на пользу Зениту - все честно.
    ermak6848
    24 мая 2020 в 23:05
    возможно кому - то " позолотили " ручку....
    25процентный клоун
    24 мая 2020 в 22:43
    Надеюсь они вкурсе отсутствии истории
    LOpp
    24 мая 2020 в 22:35
    Сколько же Газпром тратит денег на зенит((((
    А пол России дровами греется.
    Позор!!!
    mihaluch
    24 мая 2020 в 22:31
    Трудно сказать без документов это голые слова.
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ Газпром Арена (раскрыть)
    24 мая 2020 в 22:20
    Естественно, понятно, стратегический партнер "Газпрома" подписывает соглашение с "Зенитом" на 25 миллионов долларов - на условиях, что об этом узнают только посетители матчей молодежки, которые ходят бесплатно.

    Примитивная логика уже должна подсказывать, что это чистейшая сделка. Австрийский газовый гигант хочет распространить свое влияние на друзей и родственников футболистов молодежки. Это законно.
    Footbolista
    Footbolista ответ Газпром Арена (раскрыть)
    24 мая 2020 в 22:19
    У вас "говорящий" ник...там тоже было все честно)...
    Газпром Арена