Soccer.ru

Балахнин: «Плотный календарь РПЛ может повлиять на игру сборной России»

03 сентября 2020, 14:30
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 1Логотип футбольный клуб СербияСербияМатч завершен

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин считает, что насыщенный календарь РПЛ на старте сезона-2020/21 может сказаться на игре национальной команды в матче группового этапа Лиги Наций против Сербии.

Ожидания от матча неясные, и причина этого понятна — во-первых, команда 10 месяцев не собиралась и не играла долго, поэтому ясности никакой нет. Наверное, и у тренерского штаба на этот счет есть сомнения. Во-вторых, фактор, который, на мой взгляд, будет влиять на игру команды, — это жесткий календарь перед игрой с сербами. Меньше чем за месяц игроки провели по шесть матчей, было видно, что перед паузой футболисты выглядели тяжело; те же игроки «Зенита» были не совсем свежи — это повлияет на игру команды в целом, потому что наверняка у ребят накопилась усталость.

Надеюсь, они приведут себя в норму и отдадут все силы, чтобы хорошо сыграть. У сербов более свежие игроки, но нам надо не смотреть на соперника, в каком он состоянии, а отталкиваться от себя. В любом случае у сербов всегда была хорошая команда — они физически будут свежи, но без игровой практики тонус у них потерян. Есть как плюсы, так и минусы, но нужно от себя отталкиваться и не требовать феерической игры, хотя она может и быть.

Все комментарии
112910415
03 сентября 2020 в 19:30
так победим !
или не победим
альсато
03 сентября 2020 в 16:40
Никто и ничто не может повлиять на игру нашей сборной (нет более партаппарата))))))
Байкал-38
Байкал-38 ответ За адекватность (раскрыть)
03 сентября 2020 в 16:19
Приветствую! Всё понял, турнир будет проводиться по нечётным годам, а не каждый год.
Да ещё и формат изменили не 3, а 4 сборные в группе.
Наверное ещё несколько раз регламент изменят. Скользящий турнир.
SHMEL
03 сентября 2020 в 16:06
К чему эти отмазки, нужно выходить и играть на победу!
За адекватность
За адекватность ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 сентября 2020 в 15:40
Приветствую! 2 команды по результатам ЛН попадут в плов с 10 командами занявшими вторые места в отборе для розыгрыша трех путевок на ЧМ. Теоретически какое-то значение возможно. А по новости, то все как обычно. Если бы сезон не начался, как условно в Германии, сказали бы, что плохо, может повлиять, нет игровой практики. Сезон играется, опять плохо, высокая интенсивность матчей, все устали (попробуйте 6-7 туров за месяц пешком по полю проходить, изредка переходя на бег трусцой). Плохому танцору вечно что-то мешает.
ДСА
03 сентября 2020 в 15:29
Пока еще устать не должны.
holms918
03 сентября 2020 в 15:02
Вот уже и причины есть, если что-то пойдёт не так.
Октябрь 1917
03 сентября 2020 в 14:45
Кто тебя спрашивает?
sihafazatron
03 сентября 2020 в 14:45
Все в равных условиях
shlomo
03 сентября 2020 в 14:43
Ну вот не понимаю я рассуждений о том, что "жесткий календарь может повлиять....интересно, заглядывал ли уважаемый Сергей в календарь Сербии?...они так же сыграли 6 туров и в таком же режиме....и почему они должны быть свежее?....может быть дело в другом, что у нас физика слабая и мы не может играть в таком режиме?.....и второе, "команда 10 месяцев не собиралась и не играла"....такое ощущение, что сборная Сербии уже как три месяца тренируется и провела минимум 10 товарищеских матчей.....Если честно, то я не знаю по какой причине все это было сказано....(если на случай крупного проигрыша нашей сборной, то считай уже отмазались).....нужно за страну играть через не могу, с блеском в глазах и полной самоотдачей....Посмотрим на наших через несколько часов...Удачи Россия!!!
Байкал-38
03 сентября 2020 в 14:38
Смотря, что ждать от этой лиги Нации. Как я понимаю по большому счёту она проходная и на распределении мест возможного попадания на крупный турнир не имеет. Тут можно рассматривать с двух взглядов. Наигрывания состава не ЧЕ или проверка ближайшего резерва. По действиям Черчесова пока и этого не понятно. Так, что поживём увидем.
Leha-ha50
03 сентября 2020 в 14:32
Трудности будут обязательно.
Гость