Буффон обвиняется в богохульстве

22 декабря 2020, 19:49
ПармаЛоготип футбольный клуб Парма0 : 4Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Федерация футбола Италии начала расследование в отношении вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. Голкипер использовал богохульные выражения во время матча 13-го тура Серии А против «Пармы» (4:0).

Инцидент был зафиксирован на аудиозаписи во время игры. Фразу, предположительно, сказал именно Буффон. Если Федерация футбола Италии подтвердит, что эти слова сказал голкипер «Ювентуса», Джанлуиджи грозит дисквалификация на один матч.

Стоит отметить, что богохульство считается худшим видом ругательства в итальянском языке.

Обсудить
Все комментарии
Ozabot
23 декабря 2020 в 07:41
Какой-то гон для страны со свободой слова, тем более можно списать на аффект, так как футболисты в стрессе во время матча. Чем-то «Ювентус» обидел власти Италии. Уж больно частенько их прессуют. Вон, даже матч с «Наполи» переигрывают.
mortid
23 декабря 2020 в 00:17, ред.
21 век на дворе, а мир живёт по законам средневековья, идиоты.
мангo
22 декабря 2020 в 23:49
    Asper
    Asper ответ Иван Тасминский (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 23:45
    Дело не в этом, просто в итальянском языке это (порко дио - е... господь) самое донное, самое грязное ругательство какое только может быть.
    Если такое было слышно в телеке (что неудивительно при пустых трибунах) - то ничего удивительного, тем более всего один матч дисквы
    Asper
    Asper ответ Twisted (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 23:37
    Что-то типа Porco Dio, скорее всего (е...й боже)
    Бродяга с острова Свободы
    22 декабря 2020 в 22:49
    Веруны заистерили
    Twisted
    22 декабря 2020 в 22:28
    Интересно что именно он произнес
    Князь Всея Турина
    22 декабря 2020 в 22:23
    считаю после такого возмутительно действия,надо Ювентус отправить в Серию С ,но Интер этого не дождётся.
    juvenale
    22 декабря 2020 в 20:45
    Буффону можно,тем более молодому пихал
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Little Caprice (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 20:29
    Повезло! А иначе на костре бы сожгли.
    Little Caprice
    22 декабря 2020 в 20:14
    21 век....
    An Jo
    An Jo ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 20:13
    в россии судей вон уже за водку нагибают...
    Дмитрий Климович 3
    22 декабря 2020 в 20:11
    Ему надо в России жить!🤣🤣🤣😜
    Faustello
    Faustello ответ mihaluch (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 20:10
    Да ты вельма вратарь!!!)))
    25процентный клоун
    22 декабря 2020 в 20:10
    Отмажут, он же не из Интера
    Я на стреме
    Я на стреме ответ Faustello (раскрыть)
    22 декабря 2020 в 20:05, ред.
    Буффону и Папу Франциска послать не возбраняется)
    Иван Тасминский
    22 декабря 2020 в 20:05
    Ужас! Богохульство... Это же ужасно!(нет, футбольная федерация Италии - клоуны, как и наша,кстати)
    Союзник противников
    22 декабря 2020 в 20:03
    Сексуальные меньшинства,захватившие командные высоты в мировой политике, против "богохульства на итальянском языке"-это комильфо и вапще шарман...
    mihaluch
    22 декабря 2020 в 20:02
    На костёр еретика на костёр.
    Рыжик-Мурыжик
    22 декабря 2020 в 19:54
    на Роналду поругался во время матча?
    An Jo
    22 декабря 2020 в 19:53
    Не гнали бы на пенсионера. Он для Италии сделал больше, чем вся свора чинуш из их федерации вместе взятых.
    David Young
    22 декабря 2020 в 19:51
    В Италии к такому часто серьёзно относятся.
    Faustello
    22 декабря 2020 в 19:51, ред.
    Святые яйца Ватикана!!! Да что он себе позволяет??? Гори в papa promejnostу!!)))