Soccer.ru

Червиченко: «Титов получал 100 тысяч долларов в месяц»

09 января 2021, 08:21

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о зарплатах игроков во время своего пребывания в клубе.

Сколько платили Ващуку? 20 или 25 тысяч долларов в месяц. С условием, как начнет играть, все это превратится в 40. Вот здесь у нас спор возник. Играть он не начал, но 40 получать остро желал.

Для «Спартака» это были огромные деньги. Огромные. Титов получал 100, больше всех. У Калиниченко было 10. У Димки Парфенова те же 10 или 20. А Ващуку навалили вот столько, потому что играл в киевском «Динамо»! Но потом пришлось объяснить: «Ты не играешь, а „привозишь“. Сиди, получай свои 25. Выйдешь на уровень — переделаем».

Все комментарии
vlasovca
vlasovca ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
07 мая 2022 в 06:37
Если ты имеешь в виду Л/Ч, я поклонник и РЕАЛА и ЛИВЕРПУЛЯ, но если у ЛИВЕРПУЛЯ получится до 28 мая взять АПЛ и выйграть кубок Англии,то тогда за ЛИВЕРПУЛЬ очеть хотелось бы стобы они это сделали.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ vlasovca (раскрыть)
06 мая 2022 в 20:54
За кого будешь болеть в финале ?
112910415
24 января 2021 в 18:07
другие времена ...
memphis
memphis ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2021 в 06:05
Акстись! Ващук играл в Спаме в 2003! Какой 1985?
Барeт Гейл
10 января 2021 в 04:32
Титову можно было и больше платить, учитывая как он тащил команду.
Бубнин
09 января 2021 в 16:06
Сидишь, не играешь, привозишь - 25000 долларов. Такое вот наказание..Это тогда. Сейчас 100 наверное.
Рыжая Борода
09 января 2021 в 16:05
С презрением отношусь к людям, которые в 90-е в 30 лет "честно" зарабатывали миллиарды
Ангел неБесГрешен
09 января 2021 в 15:57
Раз так хорошо шаришь в тогдашних зарплатах футболёров, поясни, сколько получали в других клубах. Потому что самые лучшие уходили за большими деньгами в столицу, в конюшню (в армию послужить) или в Спартак. денежку срубить.
Зенит, кста, тогда ходил в середняках, зато ваши чемпионили год за годом . И вы только успевали кубки пересчитывать да звёзды шить. А когда по деньгам более-менее выравнялось всё, тогда вы и заголосили про Империю зла...
Санчо Панса
09 января 2021 в 15:25
100 тысяч долларов бромонтановскому капитану? За какие это, интересно, заслуги)
particular
09 января 2021 в 15:05
Вся бухгалтерия на трёх пальцах...
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
09 января 2021 в 14:45
Сто лимононов Ешкина кот, в те времена в союзе для футболистов это фантастические деньги были.Если не дай бог, у кого нибудь из партийных чиновников такие денежки нашли бы,давали вышку.Если не веришь спроси у дедушки или соседа.)
Храневец
09 января 2021 в 14:34
я б в москве уран с киркой нашел при такой повышенной зарплате !!!!
spartak kursk
09 января 2021 в 14:26
А подскажите,товарищ Червиченко,какую зарплату получал Игорь Нетто,которому сегодня могло исполниться 91 год?

И как долго ещё Андрюша будет выезжать на публикациях о Спартаке,которому он обязан своей известностью?
makkie
09 января 2021 в 14:11
Лучше бы пояснил, за какие заслуги понабрал в Спартак всяких Зоа, Шафаров и прочих Огунсанья.
Абсолютно бездарное управление ФК, чудом не вылетели в ПерДив!
Сп62
09 января 2021 в 14:09
Да, деньги были другими, но не в таком соотношении.
memphis
memphis ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2021 в 14:04
Все верно, но! 100 тысяч тогда были другими деньгами. Цены в магазине даже сравни
Сп62
Сп62 ответ КЭТиК (раскрыть)
09 января 2021 в 13:48
Неплохо получал, но и неплохо играл.
Zak11
09 января 2021 в 13:27
Если сравнивать зарплату Титова и Калины - то это совсем неадекватно.
протон
09 января 2021 в 12:55
сколько тайностей которых мы не знаем что у них там творилось. эх.
Ravshan878
09 января 2021 в 12:37
Титов на поле как рыбка на воде. Червеченко баловал и радовал своих мушкетёров.
ЮЗИК
09 января 2021 в 11:52
Что тогда,что сейчас много платят,так раньше хоть играли
SHMEL
09 января 2021 в 11:45
Для того времени это огромнейшие зарплаты.
vlasovca
09 января 2021 в 11:37
Сейчас за такие деньги наши игрочишки и на поле не выйдут.Деньги получают бешенные а играть не могут.Титов хоть отрабатывал свои деньги.
Ангел неБесГрешен
09 января 2021 в 09:38
Вот читаю подобные статьи и не перестаю удивляться, с чего такие зарплаты? Они что, уголь в шахте по две нормы добывают или операции на мозге каждый день делают?
В советские времена получать 100 тысяч, в долларах.!? Когда сейчас ,спустя десятилетия, не всякий получит сотку в месяц. Хотя бы даже в рублях. Ну чем они, футболисты, такие особенные то? Получать в сотни раз больше простого работяги на заводе - это за пределами добра и зла.
И правильно в Белоруссии хотят ввести потолок зарплат. Может ,у них ничего не получится, но нашим тоже нужно этим заняться. А кто из паспортистов захочет заработать побольше евробаксов - добро пожаловать в Европу. ЗАРАБАТЫВАТЬ! Трудом и пОтом.
Это будет хорошо и для РПЛа, и для сборной России тоже...
ABir
09 января 2021 в 09:23
Да, сейчас бы Червяченко развернулся, расценки-то подскочили
mihaluch
09 января 2021 в 09:19
Не кто не наиграл на халявные деньги.
Borussia Mönchengladbach
09 января 2021 в 08:58
Титов заслуженно получал свои кровные.
Jeck Denielse
09 января 2021 в 08:54
Для чего вообще выносить эту информацию в эфир..???

По большому счёту все понимают что в данной ситуации глупей выглядит не тот кто получал такие деньги или стремился получать - а тот кто их платил...))))
ermak6848
09 января 2021 в 08:51
нехорошо чужие деньги считать в слух - это Не делает чести бывшему президенту «Спартака» Андрею Червиченко
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ КЭТиК (раскрыть)
09 января 2021 в 08:51
И поэтому его сделали крайним в бромантановом деле. Как говорится "Один за всех "...
Гость