Soccer.ru

«Спартак» поддерживает идею о дополнительной замене из-за сотрясения

12 января 2021, 16:11

Директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов заявил, что московский клуб позитивно оценивает возможное внесение поправки в регламент РПЛ, согласно которому в случае подозрения на сотрясение мозга команды смогут делать дополнительную замену.

Будет здорово, если такое решение будет принято. Это исключит возможные серьезные риски, связанные со здоровьем игроков.

Все комментарии
112910415
21 января 2021 в 23:50
корректно это осуществить невозможно
pomor45
pomor45 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 января 2021 в 20:47
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
    12 января 2021 в 20:01
    Совместно с этим правилом стоило бы ввести обязательный пропуск следующего матч. Сотряс штука опасная, надо лечить.
    А вот если не опасная, так нефик и менять за него...
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Futurista (раскрыть)
    12 января 2021 в 19:19
    Это в тех странах, где понимают футбол и не приняли это правило.
    И родители под номерами тут не причем. Кста, их и футболе хватает...
    SHMEL
    12 января 2021 в 19:06
    А мне в принципе понравился опыт пяти замен , как во время падемии, можно в деле посмотреть большее количество игроков, тренерам и болельщикам это не помешает, и те кто постоянно на лавке имеют возможность получать игровую практику.
    Futurista
    Futurista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    12 января 2021 в 18:21
    Это в каких других странах не дураки?)...в которых родитель 1 и родитель 2?)...ну да не дураки...идиоты...
    Не надо никого идеализировать...
    Насмешник
    12 января 2021 в 17:46
    Да здравствует новый вид симуляции.
    Шлёпни Бромантана
    12 января 2021 в 17:41
    У игроков некоторых команд, когда будет нужно, будут частые подозрения на сотрясения. С подозрений ведь спросу нет, а хорошим людям помочь надо
    Ангел неБесГрешен
    12 января 2021 в 17:32
    Зачем делать лазейки и ставить команды в неравные условия?
    Сотрясение не должно отличаться от других травм.
    Простой пример: столкнулись два игрока, у одного сильный ушиб, у другого сотряс. Оба играть не могут, замен больше нет. А по этому правилу одного можно заменить, другой типа не больной. Ну ведь бред!
    И в других странах не дураки, чтобы принимать этот бред.
    И как бы потом над нами не начали угорать, как над первыми среди бестолочей...
    Я на стреме
    Я на стреме ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    12 января 2021 в 17:27, ред.
    вон Глушаков, человек с хроническим сотрясением мозга и всегда под веществами, ничего, играл и в заменах совершенно не нуждался )
    Байкал-38
    12 января 2021 в 17:16
    Что за бред он несёт? Как это исключит возможные риски связанные со здоровьем игроков?
    Если у игрока подозрение на сотрясение, то его необходимо менять сразу, а если замен уже нет, то клуб оставляя такого игрока идёт на существенные нарушения.
    То есть Фетисов сейчас в открытую признаётся, что они намеренно гробят игроков?
    Я согласен, что такая замена будет исключительно в помощь клубам, если замен нет, а игрок травмировался, но есть ещё и другие травмы, как тогда с ними быть, если игрок не может продолжать игру?
    Так же возможны симуляции, ведь сотрясение легче всего симулировать.
    Короче замутили сами себе головную боль.
    Сделайте уж тогда как в пляжном футболе или хоккее пятёрками меняйтесь.
    Федор Паршунин
    12 января 2021 в 17:01
    Расширенные зрачки - признак сотрясения мозга для определения на месте. Впрочем такой эффект дает и прием определенных наркотиков...
    Qatar Airways
    12 января 2021 в 16:57
    У игроков РПЛ в принципе сотрясаться нечему, поэтому к чему эти пустые разговоры?
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ Аксинья (раскрыть)
    12 января 2021 в 16:30
    Он так нелепо ныряет, что я не удивлюсь, если действительно как-нибудь сотрясение получит, воткнувшись головой в газон)
    Еноты за Арсенал
    12 января 2021 в 16:29
    Имхо это бред. Даже неважно, можно ли визуально выявить сотрясение мозга у игрока, этим же все равно занимается собственный врач команды, который каждый матч будет отправлять по одному игроку с "сотрясением". Как они представляют это делать?
    mihaluch
    12 января 2021 в 16:24
    Сотрясение мозга можно определить сразу так что халтура не пройдёт.
    Аксинья
    12 января 2021 в 16:19
    Представляю репортаж коментатора :"Соболев после неудачного нырка получил сотрясение мозга и был заменен..." Истино в спартаковском духе))
    cska1948
    12 января 2021 в 16:18
    А не станет эта замена, "по подозрению на сотрясение", лазейкой для дополнительной замены без серьёзных на то оснований?
    ДСА
    12 января 2021 в 16:15
    Сразу столько народу появится с сотрясением мозга, особенно в концовках.
    Дмитрий Климович 3
    12 января 2021 в 16:12
    Мы все хотим на это посмотреть
    Гость