Soccer.ru

Акинфеев отказался выступать на Евро-2020, несмотря на уговоры Черчесова

31 марта 2021, 11:43

Как сообщает источник, голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отказался возобновить карьеру в сборной России накануне старта Евро-2020.

Вратарь армейцев принял окончательное решение о завершении карьеры в сборной, несмотря на попытки главного тренера национальной команды Станислава Черчесова уговорить футболиста провести еще один турнир.

Напомним, Акинфеев завершил карьеру в национальной команде после домашнего ЧМ-2018.

Все комментарии
протон
31 марта 2021 в 16:52
черчесов может сам возобновит карьеру игрока?
протон
31 марта 2021 в 16:51
если акинфеева приглашают. то у нас проблема с вратарями в сборной точно. а что шунин не тот?
lotsman
31 марта 2021 в 16:49
Игорь просто чувствует, что с такой игрой, какую показывает сборная, он не вытащит хорошего результата, и решил отойти в сторону, чтобы лишний раз не подвергаться критике. Пусть другие шишки получают.
Absinthe3
31 марта 2021 в 16:14
Спасибо за отказ, рекордсмен)
Некакойшенко
Некакойшенко ответ lotsman (раскрыть)
31 марта 2021 в 15:36
В наших реалиях любой кто не продался Газпрому и гнёт свою линию, уже легенда.
lotsman
lotsman ответ Некакойшенко (раскрыть)
31 марта 2021 в 15:22
И в чём его легендарность? Хороший вратарь - да, но не легендарный.
Beekeeper
31 марта 2021 в 14:08
Я думаю, был бы тренер не стасик, то Игорек бы подумал еще.
LOpp
LOpp ответ makkie (раскрыть)
31 марта 2021 в 13:41
Черчесов видимо сам хочет возобновить карьеру вратаря))
Caniggia
31 марта 2021 в 13:41
Браво, Акинфеев! Мужик сказал - мужик сделал! Но один лысый, усатый дятел никак в это не въедет!
Red blu
31 марта 2021 в 13:39
Мужик сказал, мужик сделал.
oFANATo
31 марта 2021 в 13:38
Правильно сделал Игорь....Хватит тащить усатого как на чемпинате мира 2018 года!
Некакойшенко
31 марта 2021 в 13:36
Игорь скала. Мужик с большой буквы этого слова. Сказал нет, значит нет.. Сборной нужно обновление о чём Игорь знает не понаслышке. Оно должно быть по любому , а иначе сборной будет больно и чем дольше ждать тем больнее будет. Снимаю шляпу перед этим легендарным кипером и просто сильным человеком.
Mi6
Mi6
31 марта 2021 в 13:33
С Черчесовым только портить биографию! Это как с Гончаренко
Знатог
31 марта 2021 в 13:32
Игорь Владимирович пока заняты, но он ещё подумает...
Трезвый повар
31 марта 2021 в 13:31, ред.
Черчесов может уговорить? Я представляю этот разговор
"Игорь, ну ты это, заходи если чё"
Александр Рябов
Александр Рябов ответ Сп62 (раскрыть)
31 марта 2021 в 13:29
Многие вратари выстреливали в опеределённый период своей карьеры. Особенно у Бердыева, всякие Медведевы, всякие там рекорды ставили, их в ворота сборной прочили. И где они все сейчас? А Малафеев когда блистал, его даже в сборной основным делали, когда Аккинфеев был травмирован - с тех пор прозвище "Г в воротах", от него никогда не отклеится. Стабильность признак класса. Самые классные вратари в России, объективно, это Аккинфеев, Шунин и Гилерме. Ну вот ещё Максименко есть, может его стоит попробовать, его многие отмечали всегда, в том числе и Черчесов, уж он та точно во вратарях разбирается хорошо.
DXTK
31 марта 2021 в 13:25, ред.
Акинфеев делает правильно уступая дорогу молодым............ А то скажут что опять Игоря берут - любимчик, а остальным не дают возможность играть.....мол у нас много вратарей которые лучше его............ ведь у нас были свои ноейры буффоны ван дер сары касильясы.....но тренеры выбирали Игоря не давая тем раскрытся в воротах сборной, а то опять будут говорить.......мол пропустили виноват вратарь, припомнят картошку, рекорды в лч.......... послал факсом уда подальше и дело с концом, у Акинфеева бронзу на евро есть 1/4 чм тоже.....че еще нужно.......вряд ли кто то большего добьется........ почевает на лаврах и заслуженном отдыхе.......с цска тоже веселуха......
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2021 в 13:25
А "тот момент" - это какой момент.? Игорь уже скоро 3 года как ушел из сборной. За это время появился список "отличных и, главное, надежных, вратарей? Мне он точно не известен этот список, без лукавства. Именно с учетом словосочетания "отличных и надежных". Способных , да, но "отличных и , главаное, надежных, я правда не вижу.
VeniaminS
31 марта 2021 в 13:00
Ушел, так ушел.
Сп62
31 марта 2021 в 12:58
Почему бы не пригласить Лантратова. На сегодня один из лучших.
makkie
makkie ответ LOpp (раскрыть)
31 марта 2021 в 12:57
Лунёв сейчас и за Зенит частенько привозит.
Раньше тащил, да - сейчас уже не торт.

Почему бы не наигрывать Сафонова уже сейчас? У него травма, но вратарь толковый и перспективный. Не понимаю, чего ждать?
Александр Рябов
31 марта 2021 в 12:50
Шунин, мягко говоря, не выручает. Многое из того что он в эти три игры пропустил, Акинфеев, я уверен, мог бы выручать. Уж над ушами Игорь никогда не пропускал. Может Гилерме или Максименко были бы получше Шунина. Но вообще, жаль что так получается - есть офигенный вратарь у нас, но он не может играть...
ZjzoRe
ZjzoRe ответ LOpp (раскрыть)
31 марта 2021 в 12:44
Максименко и Сафонов - будущее сборной, лучше бы их сырых наигрывали, чем бессмысленно страдать от опытных, но нулевых и в ближайшие годы завершающих карьеру
Leha-ha50
31 марта 2021 в 12:37
Слово - не воробей.......
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2021 в 12:34
Причина отказа не в наличии "других отличных надежных вратарей", а в состоянии здоровья. И огромная просьба " Огласите пожалуйста весь список "отличных надежных вратарей", чтобы можно было вместе с вами порадоваться. Заранее спасибо.
LOpp
31 марта 2021 в 12:33
я бы хотел чтобы Акинфеев вернулся в сборную.
у нас нет больше вратарей такого уровня.
Шунин, в каждом матче пропускал, вчера 2 удара в створ ворот, 2 гола, не говорю, что он плохой вратарь, но совсем не выручает.
Максименко и Сафонов сыроваты для сборной.
Гильерме и Джанаев просто не уровень.
Лунев в принципе может стать первым вратарем в сборной.
Дед за ЦСКА
31 марта 2021 в 12:26
Игорь Владимирович Человек держащий своё слово. Сказал -- отрезал.
УВАЖЕНИЕ.
ДСА
31 марта 2021 в 12:18
Лавров не ЕВРО похоже не снискать.
ИГРОЧИШКА
31 марта 2021 в 12:17
Жаль конечно,пригодился бы очень даже...Но это его решение,которое нужно уважать
cska59
cska59 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2021 в 12:15
Тоже бросилось в глаза,Жирков еле двигается.
Гость